Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2009, 15:02   #2931
vituson
Местный

[QUOTE=Маманя]vituson, я бы ваш сон истолковала так:где-то глубоко внутри вас сидит тревога за себя и своего ребенка, тревога за возможность защитить свою семью от всего негативного.
Может я ошибаюсь. Есть тут психологи-астрологи-гадалки? Как бы вы обьяснили наличие таких снов? Мне вот то же вчера приснилось, что я прячусь от какой-то волчей стаи и крепко прижимаю к себе сынишку.[/QUOTE]
Из книги - Панов "Школа сновидений".

"Одной из наиболее достойных целей сознательных усилий сновидца-практика, является осознание непрерывности и нераздельности своей повседневной и сновидческой жизни, то есть обретение целостности своего восприятия. На начальных стадиях практики для осознания своих неявных посвящений может подойти любая сакральная традиция, к которой чуток видящий сны. Стадию духовного развития, которую, например, в буддизме называют «вышедший из дому», предваряют сны со стихийными бедствиями, войной, ядерными взрывами, т.е. сны о конце света, или, по терминологии одного американского психиатра, исследователя этих снов, «ядерные сны».

«Ядерные сны» говорят прежде всего о том, что личность находится на пороге самых серьезных изменений в своей жизни — на пороге внутренней трансформации, равной новому рождению. При благополучном течении внутренних процессов, после определенного периода человек меняется полностью, становится практически новой личностью, с иной, более совершенной психикой, всем внутренним складом, способом действовать в мире.

Меняется все — вплоть до самых интимных привычек и способов поведения. Или, в другом смысле, речь идет о вторжении Шанса в судьбу человека. Будет использован шанс или нет — это другое дело, и зависит это только от способностей личности проснуться совсем, увидеть истинные законы Игры, понять, что шанс всегда связан, прежде всего, с возможностью духовного роста, внутренней духовной революцией.

Впрочем, дела обстоят несколько сложнее: процесс духовного пробуждения и роста личности носит не одно— а двусторонний характер. Под второй стороной имеется в виду Дух, который в принципе никогда не оставляет нас в покое (вопреки нашим иллюзиям, хотя бы потому, что мы —часть Его). А так как Дух или Он есть не только любовь (а если и любовь, то более чем безжалостная по человеческим меркам), поэтому не удивительно, что эта стадия субъективно напоминает кошмар по эмоциональным состояниям, сопровождающим умиранием старой личности с ее привязанностями. «То, что гусенице кажется концом света, Мастер назовет бабочкой».

На этом же этапе, как правило, в сновидениях происходят столкновения с т.н. темными силами и мирами нисхождения. Их можно трактовать по-разному: либо как кармические самовоспоминания о пребывании в мирах возмездия, либо как искушения, испытывающие на крепость сознательные, а, главное бессознательные стремления личности к Свету; либо как процесс преодоления страха, который, как известно, первый враг в любом пути.

Формы, которые наше сознание придает этим вещам в сновидениях, разнообразны и обусловлены скорее индивидуальным грузом впечатлений и ассоциаций: фашисты, врачи-изуверы, полицейские-изуверы, темноуголовные личности, просто Сатана с просто чертями, темные представители восточных единоборств, просто лица темных национальностей и рас, киборги-убийцы, просто пустота, просто ничего (ничто) и т.д.

Сны этой тематики повторяются иногда достаточно продолжительное время. Видимо, это происходит, когда человек не может сделать своего выбора. Задача этих снов — заставить нас проснуться там, в сновидении, вспомнить себя там, шагнуть навстречу страху и увидеть, что наш страх — это мы же, наша теневая сторона, преходящее условие нашего роста.

Следующий тип сна в исследуемой нами структуре неявной духовной инициации (посвящения) — это сон о доме, который пришло время покинуть. В этом типе снов дом необходимо покинуть, потому что он разрушается (по причине пожара, землетрясения, и т.п.), и в какой-то мере уже опасно оставаться в нем (падают балки)..."
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:03   #2932
vituson
Местный

Там же:
" НАСЕЛЕНИЕ СНОВ
Кто там скачет в ночи? я хочу это знать, я хочу это знать
А. Бродский
Кто же те, кого мы встречаем в наших ночных странствиях? И почему, когда мы видим во снах самых близких нам людей, проснувшись, мы далеко не уверены, что это были именно они?

А кто Те, кого мы мучительно не можем вспомнить, и незнакомость их внешности не мешает нам чувствовать, что мы знаем их очень давно, даже всегда? И кто те, кого мы боимся больше смерти в наших снах?
Когда сновидяший покидает разрушенный дом и начинается его возвращение ****й, для него становится заметным (бывшее и до этого) присутствие в его снах сущностей, являющихся как бы гидами, наставниками, проводниками.

Понять их роль, особенно на первых порах, затруднительно из-за того, что наше невменяемое сознание придает им облик по непредсказуемым смысловым ассоциациям: бывший школьный или университетский учитель, отец, начальник, важный чиновник или другие представители администрации, тренер, священник, И.Христос, просто человек, к мнению которого мы наяву прислушиваемся и т.п.. Речь идет о снах, в которых кто-то опытней или старше учит, ведет или наказывает (т.е. тоже учит).

Предмет урока, благодаря все тем же свойствам сознания, тоже может выглядеть как угодно: математика, плавание, полеты, кройка и шитье, гончарное и стеклодувное дело, навигация космических кораблей, выращивание изумрудов, причудливое целительство и т.п. Если мы плохо помним и понимаем урок во сне и наяву, не стоит отчаиваться — эти знания остаются в нас и проявляются в нашей жизни в безотчетных движениях и поступках (если только наши сны не навеяны видиками или плохим пищеварением).

Особого внимания заслуживают сновидения с обучающим сюжетом, разворачивающиеся как бы в большом помещении с амфитеатром среди множества соучеников,— эти сны достаточно важны, в них присутствуют узловые проблемы, импульсы для внутреннего развития на длительный период.

Не стоит игнорировать и экзамены, которые мы время от времени сдаем во снах, — это действительно экзамены, а не воспоминания о студенчестве, и нужно много трезвости, чтобы понять их реальное значение в нашей судьбе."

Маманя, может, это уроки, которые мы делаем плохо или хорошо?
Старый 03.04.2009, 15:12   #2933
kosichka
Местный

[QUOTE=Kasian87]Я сам живу в 7-8 часах от Астаны

А Вы в аэропорту Астаны бывали в 2007-ом?[/QUOTE]
Нет, в аэропорту не была.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:19   #2934
Маманя
Местный

vituson, вот начитаюсь тут ваших постов и спать не буду, страсти то какие там во сне могут твориться!
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:16   #2935
vituson
Местный

[QUOTE=Маманя]vituson, вот начитаюсь тут ваших постов и спать не буду, страсти то какие там во сне могут твориться![/QUOTE]
Не читайте vitu соновских постов на ночь.
Старый 03.04.2009, 20:19   #2936
vituson
Местный

кто интересуется книгами в электронном виде, интересная подборка:
[url]http://www.e-puzzle[/url] тчк ru/view.php?w=all
Старый 03.04.2009, 20:21   #2937
vituson
Местный

Видимо, сон действительно что то предвещал, какой-то депресняк, хреново, одним словом.
Старый 03.04.2009, 22:06   #2938
Vesna_33
Местный

Это не сон... Это день такой. У меня тоже депрессняк. причем клинический. самой страшно
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:25   #2939
Delphina
Местный

Все пройдет как с белых яблонь дым
Delphina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 07:13   #2940
Аквамарин
Местный

Фая, утром все пройдет. У вас уже весна...лекарства отправлены.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы