Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2015, 17:44   #31
fedy
Новичок

По умолчанию Re: Проверка уникальности

Здравствуйте, я совершенный новичок, можно сказать. "чайник". Проверить статьи на уникальность текстовым редактором сайта не могу- я в интерфейсе ничего не понимаю. *****о показывает уникальность рерайта 96%, а в "новых заказах" после проверки пишут-72% Уже 3 дня ищу по форуму, в "вопросах и ответах" и ничего, чтобы помогло мне разобраться.Как им пользоваться,этим редактором,если я в английском ни бум-бум?!
fedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:35   #32
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=fedy;195638]Здравствуйте, я совершенный новичок, можно сказать. "чайник". Проверить статьи на уникальность текстовым редактором сайта не могу- я в интерфейсе ничего не понимаю. *****о показывает уникальность рерайта 96%, а в "новых заказах" после проверки пишут-72% Уже 3 дня ищу по форуму, в "вопросах и ответах" и ничего, чтобы помогло мне разобраться.Как им пользоваться,этим редактором,если я в английском ни бум-бум?![/QUOTE]
Функция текстового редактора в его названии. Он не проверяет статьи на уникальность, так же, как этого не делает Microsoft Word или Notepad.
Для проверки уникальности существует масса других сервисов, которые лучше использовать комплексно, т.е. 2-3 одновременно.
Но для начала лучше, всё таки, выйти из категории "чайник", изучив основы профессии.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:27   #33
fedy
Новичок

Благодарю за разъяснение. Отдельное спасибо за совет.
fedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:08   #34
nikolslon
Новичок

Рунет развивается. А слов и фраз слагаемых из них больше не становится.

Сервис тупо проверяет сочетание слов, их совпадение. И если тема миллион раз отрерайтили, в названиях, которые нельзя заменить, несколько повторенных многими слов, уникальность техническая становится почти недостижимой если писпть нлрмальным, человеческим языком. Можно попробовать писать совсем уж необычно, по инопланетянски. 100% уник обеспечен. Только вопрос: кто это будет читать? Инернет итак забит текстами типа: "Купить плоскогубцы Москва".
Поробую отрерайтить "Я вас любил, любовь ещё быть может, в душе моей угасла не совсем".

"В груди искрились нервы о тебе, в мозгу моём ещё заряд остался". Тоже наверное не уник по фдвего. :-D
Фекс сру тоже не без огрехов, но всё-же корреляционный метод более гибок. Потому что пытается искать не сочетан я из нескольких слов, а смысловую схожесть текста.
Надеюсь что гонка за технической уникальностью со временем сойдёт на нет. И поисковые системы, в угоду которых идёт эта битва с вебрайтерами за уникальность. И заказчики, ценящие и любящие своих читателей, будут требовать от вебрайтеров толковый, полезный и в смысловом плане уникальный текст! Некоторые между прочим сейчас так и делают. Если знают, что автор пишет уникально и по делу, то им и 80% уника будет достаточно. Читатель ценит текст, а не во многом гадуманную уникальность.
nikolslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:56   #35
Leo Leonsija
Новичок

Просто реплика.
На сайте есть раздел "Искусство", вот в связи с этим и вопрос.
Как можно писать качественные статьи в этот раздел, если необходимо цитирование или отрывков стихов, каких-то произведений, или же давать ссылки на слова того или иного мемуариста, искусствоведа и т.д.?
Система сразу говорит о неуникальности текста. Это, простите, уже будет неполноценный материал для тех, кто желает получить себе на сайт, что-то удобоваримое и достоверное. Так сказать голая отсебятина, т.к. цитаты приходится вышвыривать вон и тогда текст становится уникальным.
Leo Leonsija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 03:29   #36
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Leo Leonsija;195675]Просто реплика.
На сайте есть раздел "Искусство", вот в связи с этим и вопрос.
Как можно писать качественные статьи в этот раздел, если необходимо цитирование или отрывков стихов, каких-то произведений, или же давать ссылки на слова того или иного мемуариста, искусствоведа и т.д.?
Система сразу говорит о неуникальности текста. Это, простите, уже будет неполноценный материал для тех, кто желает получить себе на сайт, что-то удобоваримое и достоверное. Так сказать голая отсебятина, т.к. цитаты приходится вышвыривать вон и тогда текст становится уникальным.[/QUOTE]

Ну да.
А вопросов о правомерности получения денег автором статьи за каждый знак цитируемого источника (иногда и вполне гениального) не возникает?
На самом деле, всё решаемо.

Информация к размышлению:
Картинки к текстам прикреплять можно.
Любую требуемую цитату можно в формате картинки впихнуть в свой текст.
Никаких репрессивных санкций за неуникальность картинки не предусмотрено.
Значит ...
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 21:17   #37
prosto_andriy
Новичок

У меня очень интересный вопрос относительно защиты авторских прав!

Моя статья, которая давным давно прошла проверку, вдруг стала не уникальной!
Посмотрел, что показывает система проверки и ... оказывается видимая покупателю часть статьи просто скопирована на недавно появившийся сайт!!!

Теперь я вот сижу и думаю, что делать?
prosto_andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:19   #38
Ветла
Новичок

Всем добрый день. У меня часто возникают проблемы с уникальностью при написании юридических статей. *****о****** показывает рерайт, например 98/60. А вот text**** всегда показывает 100% и там нет никаких разграничений. Закралось сомнение, text**** отличает рерайт и копирайт, или ему все едино? А может на text**** я что не так делаю? Хотя статьи доходят до заказчика и не возвращаются.

Последний раз редактировалось Ветла; 13.03.2016 в 10:21.
Ветла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:33   #39
Ветла
Новичок

Добрый день. Может кто подскажет, как скопировать картинку уникальности текста на *****о. Делала много раз, показывает 100/100, но заказчик утверждает, что текст неуникальный. Настройки сделаны правильно фраза 4 и шингл 4. Буду очень признательна.
Старый 25.03.2016, 18:45   #40
Ветла
Новичок

Картинку скопировала. Сделала скриншот. Но вот как ее отправить заказчику не знаю. Пробовала скопировать в приват, не получилось.
Ответ

Опции темы