Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2013, 07:44   #4531
Грифон
Заблокирован

По умолчанию Re: Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

[QUOTE=leonid;188489]Я хоть и новичок, но смею заметить, что вы не правы. Те заказы, что подобраны в новой категории Заказы, не отображаются в списке своих статей. Их можно найти только, зайдя в ту платформу. Там до сих пор находится моя статья в просроченных, и я не знаю, как её оттуда удалить. Вы видно не подбирали заказы на этой платформе, раз утверждаете, что видны все статьи в списке.[/QUOTE]

Никогда не работал в "новой форме". Вопрос был, отражаются ли статьи категории "на заказ". Про "новую форму" уточнений не было.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:59   #4532
arnika
Пользователь

Пожалуйста, объясните, любой ли автор может в описании статьи добавить надпись "продающая статья"? И к любой ли статье?
Я понимаю, когда заказчик просит написать "продающую" А если ты сам написал, но она такого...продающего формата, то можно написать, мол, статеечка-то продающая?
Или меня спросят:
1 А что эта статья продала?
2 А где твой рейтинг и золотые звезды?
.....
НЕТ ПРОФИТА!
arnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:15   #4533
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=arnika;188502]Пожалуйста, объясните, любой ли автор может в описании статьи добавить надпись "продающая статья"? И к любой ли статье?
Я понимаю, когда заказчик просит написать "продающую" А если ты сам написал, но она такого...продающего формата, то можно написать, мол, статеечка-то продающая?
Или меня спросят:
.....
НЕТ ПРОФИТА![/QUOTE]

1. Если Ваша продающая статья находится в продаже, то она ещё ничего не продала.
2. Хотите сказать, что без рейтинга и звёзд здесь только неумёхи сидят?

Вы сами определяете статус своей статьи. Кому нужна будет продающая статья по определённой теме, тот найдёт её и купит.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:30   #4534
arnika
Пользователь

У меня очень небольшой опыт общения с заказчиками. Поэтому мне интересны их вероятные реакции на лейбл "продающая", которая ничего не продала. Ведь продающесть определяется по результату.
Конечно, про неумех я ничего не хочу сказать, но заказчики (наверное) любят звездочки.

В общем, спасибо. Сама определяю статус. Ну, буду пробовать.
arnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 03:23   #4535
Herrscher
Местный

Если статья продалась... за кусок хлеба, значит продающая.
Если продающая не продается, значит...
Она нифига не продающая.

Повесьте в "свободку", ради эксперимента и посмотрите на результат.

Блин, чего-то у меня мозг устал, не шутка 03:30 на часах )
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:08   #4536
pazz
Местный

[QUOTE=arnika;188502]Пожалуйста, объясните, любой ли автор может в описании статьи добавить надпись "продающая статья"? И к любой ли статье?
Или меня спросят:
.....
НЕТ ПРОФИТА![/QUOTE]
Продающий текст - не тот, который "уже" что-то продал. Продающий текст - тот, который направлен на увеличение продаж конкретной компании в той или иной мере (от клика по ссылке или звонка до заказа на миллион долларов).

В свободке встречаются тексты, в описании которых написано "продающий". Если по правде, это нонсенс, такого быть не может, потому что максимум, что тогда продается, это сферический товар в вакууме, а не товар в КОНКРЕТНОЙ компании на КОНКРЕТНЫХ условиях.

С другой стороны, мы ведь тут не геннадии-то онищенки и запрещать насильно ничего не можем. Если очень хочется кому-то ставить в описании словосочетание "продающий текст" - пусть валяют. Тем более это сейчас в большо-о-о-м тренде.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:56   #4537
Фулиган
Местный

Проблема в том что многие, в том числе и заказчики, говоря о "продающем" тексте, на самом деле имеют в виду "рекламный". Не раз сталкивался с ситуацией, когда написанный по всем канонам "продающий" приходилось ломать и переделывать в стиле "мы самые лучшие", "покупайте только у нас" и т.д.
Поэтому прежде чем оперировать понятиями, нужно обратиться к их определению.
Хотя, положив руки на клавиатуру, ни "продающий", ни "рекламный", ни даже "СЕО" тексты написать в свободку - бред. Под эти тексту нужно четкое ТЗ и понимание замысла.
Первые два написать невозможно, не зная специфики конкретной компании, а СЕО бесполезен, если ключи не согласованы с СЯ продвигаемого ресурса.
Как то так...
Фулиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:23   #4538
VLADA KALINA
Пользователь

Здравствуйте!

Действительно, не владея информацией об особенностях производства и, соответственно, достоинствах продукции, написать что-либо убедительное не представляется возможным.

Никогда не писала продающие тексты до позапрошлой недели, когда подвернулась работа для местного хлебокомбината. Был нужен текст для их каталога. Они предоставили "сухой" исходник с перечислением всяких знаменательных дат, наград и т.д. Рассказали о своих фишках и отличиях от основных конкурентов. В результате им был нужен текст, совершенно не рекламный ( кричащий мы , мол, самые-самые), а убеждающий в целесообразности приобретения именно их продукции.

Написать универсальный продающий текст, по-моему, просто нельзя. Ведь нереально доказать потенциальному покупателю существование каких-то, незнамо каких, придуманных преимуществ того или иного товара.
VLADA KALINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:31   #4539
Night
Местный

[QUOTE=VLADA KALINA;188515]

Написать универсальный продающий текст, по-моему, просто нельзя. Ведь нереально доказать потенциальному покупателю существование каких-то, незнамо каких, придуманных преимуществ того или иного товара.[/QUOTE]

Если бы мне был нужен продающий текст, я бы, возможно, купила, а потом подправила под себя. Просто ради идей и новых формулировок (конечно, если они светятся из первого абзаца или портфолио автора).

PS Здравствуйте, Влада
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:34   #4540
VLADA KALINA
Пользователь

Здравствуйте!
День какой- то сегодня хороший. Или, может быть, мне так кажется, потому что я сегодня наконец-то отоспалась...В любом случае, и Вам хорошего дня!!!
VLADA KALINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы