Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2013, 20:06   #11
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Портфолио копирайтера

[QUOTE]... они решили поиздеваться над нами по полной программе! [/QUOTE]
М-м-м ... в суете своих пустопорожних обыденностей мы (я?) несколько попутали рамсы ( ) ... э-э-э ... утратили ясность восприятия приоритетов и впёрлись на форум, лишь разделавшись с работой, представляющейся срочной ввиду ранее взятых обязательств.

Так вот с Диогеном получилась интересная история. Кто бы не пытался (из маститых или не очень жизнеописателей) явить миру примеры поступков, высказываний либо биографических фактов, касающихся Диогена, всякий был обвинён - не менее авторитетными источниками - в приписывании и искажении. Т.е. много кто Диогену что-то приписал, но нет ни одного свидетельства о том, что кто-то что-то когда-то пытался у него украсть! Это при том, что большинство его жизнеописателей не считали чрезмерным некогда данный ему эпитет "одно из редчайших цветений человеческого сознания."

Да, собственно (может, не совсем в тему ), и к жизненной суете Диоген относился весьма скептически. Так, одним из его пророчеств, касающихся всех и каждого, вне зависимости от величия или малости поставленных целей, избранной стези, данных себе, людям или богам обещаний, было следующее: "Вы умрете в середине путешествия. Все умирают в середине путешествия."
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 03:20   #12
tannik
Местный

[QUOTE=Внутренний голос] Т.е. много кто Диогену что-то приписал, но нет ни одного свидетельства о том, что кто-то что-то когда-то пытался у него украсть![/QUOTE]

На мой чисто субъективный взгляд, трудно что-либо украсть из бочки, заполненной сидящим в ней человеком!
tannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 06:04   #13
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=tannik]... трудно что-либо украсть из бочки, заполненной сидящим в ней человеком! [/QUOTE]
и у которого ни тебе статьи в портфолио, ни каких-нибудь текстов в свободной продаже
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:04   #14
kokk
Новичок

Да, собрались одни философы! Конкретные предложения будут? Стоит ли размещать статьи в Портфолио? Как бороться с теми, кто крадет ваши статьи?
kokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:37   #15
mrCnpoc
Местный

Конечно, стоит размещать, ведь это ничего вам не стоит!

Если вы преследуете цель заявить о себе - портфолио отчасти даст понять, на что вы годитесь и где пригодитесь. И даже вскроет некоторые ваши черты характера при внимательном изучении текста любопытствующим заказчиком или коллегой-копирайтером.

Бороться с ветряными мельницами со времен Дона Кихотова и Сан(ч)и Пальцамансова охотников поубавилось. Потому-то здесь и обращаются исключительно к успокоительной мудрости философов при обнаружении своих скоммунизженных текстов на сторонних ресурсах.

Испробовав всевозможные методы борьбы, многие убедились, что лучшим решением проблемы станет созерцательная медитация, толстовство. Для натур чрезмерно вспыльчивых - мягкий гандизм . Иначе можно изрядно попортить нервы - притом исключительно себе, и всю свою неуёмную и созидательную энергию употребить на недостижимые цели. Мир несовершенен. В том числе и лучший из миров - виртуальный

Увы, конкретных предложений как избавиться от воровства, ещё не найдено. Предлагайте. Делитесь опытом. Берегите нервы. Относитесь ко всему философски. Или хотя бы с юмором. Всем воздастся. По заслугам.
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:53   #16
kokk
Новичок

Мой личный опыт показывает, что мало кто заглядывает в портфолио. Если просят конкретные примеры работ на данную тему, можно прислать примеры уже размещенных статей с сайтов. Ведь с тем же успехом я могу в своем портфолио разместить такую же украденную работу. То есть подтверждения того, что я что-то написала, вообще нет.
Старый 27.05.2013, 15:43   #17
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=kokk]То есть подтверждения того, что я что-то написала, вообще нет.[/QUOTE]
Уверенности нет ни в чем вообще. Вот судя по нику, у вас преобладает мужское начало, а окончание глаголов на "а". Поди разберись, ху из ху.
И вообще, нужно радоваться, что хоть кому-то ваше портфолио принесет пользу, сайту воришки, например. Нельзя быть настолько меркантильными, чтобы пожалеть одну-две статьи кому-то.

p.s. читайте между строк, подержав сие писание над свечой.
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:57   #18
gajsovna
Местный

[QUOTE=ШкОлЬнИк]
p.s. читайте между строк, подержав сие писание над свечой.[/QUOTE]

перечитал страшилок чели?
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:17   #19
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=gajsovna]перечитал страшилок чели?[/QUOTE]
Чуть не описался.
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:15   #20
kokk
Новичок

[QUOTE=ШкОлЬнИк]Уверенности нет ни в чем вообще. Вот судя по нику, у вас преобладает мужское начало, а окончание глаголов на "а". Поди разберись, ху из ху.
И вообще, нужно радоваться, что хоть кому-то ваше портфолио принесет пользу, сайту воришки, например. Нельзя быть настолько меркантильными, чтобы пожалеть одну-две статьи кому-то.

[/QUOTE]

Благотворительностью я занимаюсь в другом месте, на бирже хотелось бы зарабатывать. Причем в отличие от многих, я это делаю честно.
Тему завела, чтобы предостеречь начинающих копирайтеров от неприятностей.
Ответ

Опции темы