Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.01.2013, 17:54   #431
Wild Card
Местный

По умолчанию Re: Предложения от копирайтеров Администрации

[QUOTE=Apollo]Не нужна нам ручная модерация, нам нужна нормальная проверка. Шингл 3 сам по себе является сущим бредом и глупой прихотью заказчиков, которые в своей жизни писали максимум по два абзаца в заказе, а шингл 3, который вдобавок учитывает предлоги с союзами и местоимениями - это.. это.. я даже не знаю как это назвать.[/QUOTE]

Вот-вот. Уж лучше бы тогда безшингловую проверку ввели, как на одной из бирж. Оно довольно-таки успешно находит рерайты, хотя тоже далека от идеала.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 18:10   #432
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=Apollo]Не нужна нам ручная модерация, нам нужна нормальная проверка. Шингл 3 сам по себе является сущим бредом и глупой прихотью заказчиков, которые в своей жизни писали максимум по два абзаца в заказе, а шингл 3, который вдобавок учитывает предлоги с союзами и местоимениями - это.. это.. я даже не знаю как это назвать.[/QUOTE]

Вам не нужна и администрации не нужна, потому что все хотят сделать поменьше, а срубить побольше. А мне, когда я в роли покупателя, нужна. Шингл 3, который учитывает предлоги, действительно не имеет смысла. А вот при обычном в неспециализированном тексте 100 % уникальность достигается практически без усилий, если у вас есть словарный запас. Не в смысле синонимов, а в смысле гибкости в выражении своих мыслей. Хотя с шинглом 3 никто же и не требует ста процентов.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 20:41   #433
Admin
Администратор

Рейтинг снижается только при превышении порога неуникальности в 10%. Если вы набираете таких 3-х словных общеупотребительных словосочетаний более этого порога, то о каком качестве статьи может идти речь? Это скорее вы льете из пустого в порожнее...
Вы даже не представляете, когда заказчик предъявляет претензии проверив разными способами на разных сторонних сайтах, или программами, ссылки на копии, где надерганы словосочетания со всего интернета, по 1% с каждой ссылки и набирается 25-50% не уникальности... И главное, что все воспринимают это нормально... И продолжают работать...
Так, проверяйте чем угодно, доводите статьи...
У нас еще щадящие условия получаются...
Мы защищаем копирайтеров от таких возвратов...
Admin вне форума  
Старый 31.01.2013, 20:53   #434
ejn
Заблокирован

Вот и весь конструктивизм.
ejn вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:01   #435
Apollo
Местный

Уважаемый админ, Вы загляните в темку "Уникальный контент" в этом же разделе и обратите внимание на то, какие именно словосочетания ваша проверка считает "не уникальными". Учитывать в и без того жестком шингле 3 еще и предлоги с союзами - это нелепость! Получается что вся неуникальность и состоит из фраз типа: "у вас не, ну и пусть, в прошлом году, но только не, и их в и т.д.". Добавить сюда еще хотя бы одну-две реально неуникальные фразы, например, из какого-то термина, и статья неизбежно покраснеет.
Apollo вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:08   #436
Wild Card
Местный

И обратите внимание, сколько пользователей пострадало уже от новой проверки. Причём многие авторы со звёздами, с большим опытом, рейтингом и сроком работы на бирже. Вы правда считаете, что они ещё не доказали свою профпригодность?

Я думаю, вы также наверняка знаете, что шинг 3 поисковым системам совершенно не нужен, и покупатели, требущие уникальности по этим критерям, просто не разбираются в теме. А вы идёте на поводу у этих беспочвенных страхов неграмотных вебмастеров.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:10   #437
Wild Card
Местный

Ну, конечно, ejn'а уже заблокировали. Вот и весь разговор. Вот и всё решение...
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:15   #438
Admin
Администратор

Он блокирован за мат, а не за рассуждения.
Admin вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:16   #439
pazz
Местный

Admin, никто особо и не прет против 3 шингла. Если его отстроить нормально, почему и нет? К примеру, на одной сторонней бирже проверка идет по 3-словным фразам, но там это реализовано так, что никаких нареканий не вызывает.

А что здесь? Я пишу текст о диетах, а мне показывает 6-7% неуника. Причем претензии к фразам "в том числе", "том числе и", "а в нем", "у них и", "но только если".
В качестве источника указан какой-то форум на совершенно левую тему.
И еще вот эта надпись гордая - [B]КОПИРОВАНО[/B] 7%.
Это, извините, бред.

Реальный способ как-то вырулить по этой новой системе - избегать употребления местоимений, заменяя их на существительные, а вместо всем привычных "чем" и "если" вводить архаичные "нежели" и "ежели". Ну и вообще купить словарь древнерусского языка и пользоваться им.
pazz вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:23   #440
Apollo
Местный

Вот именно. Вы этим толкаете копирайтеров на написание нечитабельных текстов в угоду зловещему алгоритму проверки. В итоге будут возвраты за "бредовость"

От лица, я думаю, всех авторов текстсейла, я прошу Вас как-то настроить проверку, чтобы она не красила красным цветом статьи за наличие в общеупотребительных сочетаний предлогов и союзов. Если для длинной статьи это еще не так страшно, то статьи размером 1-2к символов будут очень часто считаться неуникальными, а таких тут большинство.
Apollo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы