Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2007, 16:39   #11
romashka
Местный

Не совсем поняла что вы имеете в виду, General. тут никто не обвиняет. Вся некомпетентность новичков сводится к тому, что они не знают реальной цены на свои произведения. А заказчики используют это! хочется , конечно, продать больше статей и попасть в разряд профессионалов, как можно быстрее. Но для этого нужно расти самому, расширять свой кругозор и словарный запас, а не объединяться по "своим" категориям. здесь в конце концов не научные труды продают!
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:53   #12
General
Новичок

может я не ясно излогаюсь, я согласен, что не научные труды, ну как вы представляете человека, который пишет все про все и самое главное, позиционирует то это как копирайт, хотя любому более менее опытному копирайтеру станет ясно, что тут чистый рерайт. и я не предлагаю всем по одной квалификации и пуст один пишет про строительство, другой про авто, совершенно не правильно понято, я имел ввиду на начальном этапе новичок должен стартовать с того что он уже знал, когда пришел в систему, а потом постепенно наращивая свой потенциал, он начинает изучать другие темы, начинает становиться опытным копирайтером.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:14   #13
WhiteBaron
Местный

[QUOTE=General]может я не ясно излогаюсь, я согласен, что не научные труды, ну как вы представляете человека, который пишет все про все и самое главное, позиционирует то это как копирайт, хотя любому более менее опытному копирайтеру станет ясно, что тут чистый рерайт. и я не предлагаю всем по одной квалификации и пуст один пишет про строительство, другой про авто, совершенно не правильно понято, я имел ввиду на начальном этапе новичок должен стартовать с того что он уже знал, когда пришел в систему, а потом постепенно наращивая свой потенциал, он начинает изучать другие темы, начинает становиться опытным копирайтером.[/QUOTE]
Если, конечно, мое мнение Вас интересует...
Почему сначала лишь одна?.. Может быть, что копирайтер по профессии - финансист (1. Финансы), он любит рыбачить (2. Развлечения) и владеет языками (3. Английский)... А в душе поэт(4. Стихи)...
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:23   #14
romashka
Местный

барон, полностью поддерживаю. а если у новичка еще и не одно образование, богатый жизненный опыт и т.д. если копирайтер прочитает по неизвестной ему теме подборку, а потом своими словами изложит это красиво, то это же чистой воды копирайт! а вот если за образец взята одна статья, переставлено пару слов местами, то это уже рерайт. при чем низкого уровня.
опять же, это мое личное мнение. поправьте, если неправа.
Старый 16.10.2007, 19:08   #15
Snegopad
Новичок

создала темку "твой конёк", где можно написать о "своих темах"
Snegopad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:38   #16
troobadoor
Местный

я не понимаю: то, что вы считаете себя специалистами, ещё не повод снижать вашу цену с 4 до 2 долларов. по логике, должно быть наоборот.
конечно, идея чёткого распределения работ могла бы быть полезной. но только в том случае, если бы на бирже было 20-30 авторов. но их больше 1000...
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:50   #17
romashka
Местный

[QUOTE=troobadoor]я не понимаю: то, что вы считаете себя специалистами, ещё не повод снижать вашу цену с 4 до 2 долларов. по логике, должно быть наоборот.
конечно, идея чёткого распределения работ могла бы быть полезной. но только в том случае, если бы на бирже было 20-30 авторов. но их больше 1000...[/QUOTE]

Это точно!
Старый 16.10.2007, 20:33   #18
General
Новичок

Уважаемый Белый Барон и особенно непонятливая romashka приходиться цитировать то что я писал раньше [QUOTE]я предлагаю на начальном этапе новички, вошедшие в сообщество специалистов должны писать по своей тематике, ну скажем, новичок заявляет моя специализация -высокие технологии, компьютеры, интернет (3-4 темы которые он знает) и пишу копирайт на начальном этапе за $2,5, во-первых это способствует написанию качественных статей, во-вторых не делает такого ажиотажа вокруг заказа, когда все кидаются на темы и начинают драться снижая цену ниже плинтуса.
[/QUOTE]
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:43   #19
moro
Местный

[QUOTE=General]Уважаемый Белый Барон и особенно непонятливая romashka приходиться цитировать то что я писал раньше[/QUOTE]
Уи, мон женераль, непонятливый народ на этом форуме собрался. И я не исключение. Проясните, пжлст, поподробней, кому будут должны новички и сколько.
moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:51   #20
romashka
Местный

А я и не спорила с вами в этой части. Только если как вы выражаетесь "бутыль воды" устраивает покупателя, то значит высокое качество ему не надо. Судя по тому, что статей возвращают мало, значит и устраивать разделение по специализациям не имеет смысла.
икак верно подметил troobadoor, такое разделение было бы полезным при 20-30 авторах, но не при 1000.
Ответ

Опции темы