Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2007, 00:14   #1
Pushkin
Новичок

Восклицание сообщество специалистов

создается сообщество специалистов. ставим 2$ против 4$, а то что копирайтеры ставят 4$, не очень то ответственны а некоторые даже не знают о чем пишут , набираем команду, в которой каждый имеет строгую специализацию, если происходит инцидент с тем что появляется претензия к статье, что в принципе исключено, мы готовы вернуть деньги и извиниться перед заказчиком, но это не произойдет по той причине. что когда человек знает, о чем он пишет, он не может написать плохо, принимаются все, но каждый должен определиться со специализацией, так получается, что не будет драк из-за заказов, а заказы берут только специализирующиеся на данной тематике люди.

Последний раз редактировалось Pushkin; 16.10.2007 в 00:18.
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 05:35   #2
moro
Местный

во, еще один профсоюз. тяжело человекам без теплого стада.
александр сергеевич, а вы действительно думаете, что тот, кто может писать только по определенной теме, действительно способен писать хорошо?
вы б манифест свой обдумали бы, прежде, чем в народ запускать
moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 07:55   #3
General
Новичок

Хорошо выражаю свое согласие

Pushkin я присоединяюсь к вам, согласен, что на многих новичков на этом прекрасном ресурсе (но может быть не в копирайте) в буквальном смысле нападают завсегдатае, новички должны держаться вместе, но не для демпинга цен и тем более не для противопоставления себя более опытным копирайтерам. Согласен с вами и в том, что большой рейтинг - не такой уж показатель, а у многих из профсоюза он имеется, но вместе с ним имеются отрицательные отзывы - это не говорит о них как о плохих копирайтерах, это свидетельствует о том что они оказываются тоже люди, тоже имеют ошибки, а некоторые из новичков могут писать даже лучше их, но и не дают, начинают давить на них, оскорблять в конце концов, я считаю это крайне не порядочно, конкуренция должна быть здоровой.
Что я вижу в целях союза и что предлагаю.
Я вижу группу специализированных людей, который непосредственно пишет о том что знает, а не услышал проходя мимо телевизора. Конечно если заказчик заранее говорит - плачу $2 - качества не надо, значит он понимает заранее что ему предложат. для него скорее всего важен срок. Но если заказчик хочет получить качественную статью, то и писать ее должен человек, который знает о чем он пишет.
Вместе с этим хотелось бы ответить товарищу moro.
Да я считаю практически не возможно написать плохо о том, что ты хорошо знаешь, к примеру если человек связан со строительством, то как он может начать описывать в статье что сначала возводятся стены, а в середине стати выясняется что это фундамент (реальный случай), а тот кто строительство то видел только с балкона, да и то деревья мешали, вот такой то как раз может.
Если я правильно понял то что сказал Pushkin, то что Сообщество специалистов - это никакой не профсоюз и его цель не выражать недовольства и давить единой массой, а брать молодого копирайтера под свое крыло с самого начала, объяснять ему что к чему, ведь члены профсоюза TextSale в форуме явно заявили, что они этим заниматься не будут, так как новички- это их конкуренты, зато когда не опытный пользователь пишет цену в $2- он получает люлей от профсоюза. К чему манифесты, можно конечно расписать и конституцию копирайтера, но к чему? Разве нормальные человеческие правила уже не действует, разве их обязательно прописывать надо, я считаю что нет, это должен понимать сам человек. Pushkin я присоединяюсь.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:06   #4
romashka
Местный

я и согласна с General и Pushkin и нет. согласна в том, что профессионалы должны помогать новичкам, а не давить авторитетом и уж тем более не унижать! А не согласны в том, что нужно разделиться по темам и специализациям. ведь все течет и изменяется. копирайтер тоже может быть непрофессионалом в этой области сегодня, а завтра у него появится опыт и он сможет написать статью. лично я , например, не подписываюсь под темой, если понятия не имею о чем писать. для того чтобы написать о пусковой установке космитечкой ракеты, нужно в этом разбираться или хотябы иметь представление, как это работает. а такие статьи, которые упоминал General, скорее всего возвращают обратно и больше с таким горе-писателем не сотрудничают.
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:16   #5
General
Новичок

[QUOTE=][/QUOTE]
romashka я тоже частично с вами согласен, но тут одно [B]НО,[/B] согласен то, что вы не подписываетесь на темы, которые не знаете, но многие бросаются на любые темы и заказчик получает бутыль отменной воды, для того чтобы этого не было я предлагаю на начальном этапе новички, вошедшие в сообщество специалистов должны писать по своей тематике, ну скажем, новичок заявляет моя специализация -высокие технологии, компьютеры, интернет (3-4 темы которые он знает) и пишу копирайт на начальном этапе за $2,5, во-первых это способствует написанию качественных статей, во-вторых не делает такого ажиотажа вокруг заказа, когда все кидаются на темы и начинают драться снижая цену ниже плинтуса.
Старый 16.10.2007, 15:27   #6
romashka
Местный

мне кажется, это только заказчик может решить, что он купил: бутыль воды или текст за 1 доллар, как и хотел. а конкуренция на то и конкуренция, чтобы покупатель мог выбрать то, что нужно именно ему! и если новичок является специалистом только в одной области, пусть начинает писать рерайт и откроет для себя много ценного и полезного. зацикливание не способствует росту профессионализма и оплаты труда. это мое личное мнение
Старый 16.10.2007, 15:36   #7
Demar
Заблокирован

я уверяю вас,всё это-бесполезно. всегда найдутся люди,которые помешают
Demar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:10   #8
Pushkin
Новичок

[QUOTE]я уверяю вас,всё это-бесполезно. всегда найдутся люди,которые помешают
[/QUOTE]
Demar вы как всегда правы, вот например если бытует такое мнение что заказчик знает на что идет, приобретая статью за $1, тогда как вы, почему то устраиваете пресс для новичков, хотя если разобраться только недавно приобрели статус 1 звезда, а до этого даже с большим рейтингом ее не было, это говорит о том, что сами-то вы, получается, дешевели, а теперь вдруг решили поднимать цены такими способами и я как-то заметил у вас статью по смешной цене, нет я конечно понимаю на продажу одна цена, на заказ -другая, ну вы сами утверждали, что надо уважать и ценить свой труд, так я скажу что прежде не труд надо уважать, а право других на заработок. По поводу сбивания цены я с вами полностью согласен, но вспомните себя, с каких цен вы начинали делать заказы, и почему другим нельзя начинать так же? А по поводу того, что заказчики разбалуются, так ответ прост, заказчик, когда дает статью, руководствуется рейтингом, чем он выше, тем выше оплата, если новичок запросит $5, ему никто не даст, даже $3 с трудом дадут.
Pushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:21   #9
romashka
Местный

Уверяю вас, Pushkin, если бы средняя цена на труд копирайтера была выше, то новичкам давали бы и 3 и 5$ без труда. А писать статьи за чисто символическую плату или сугубо в "своей" тематике, как вы предлагаете, можно, но не стоит этого делать Во всем мире нынче деньги дешевеют
Старый 16.10.2007, 16:29   #10
General
Новичок

писать за гроши не нужно, но то ,чтобы обвинять других в том, что они некомпетентны, раз берутся за $2 мне кажется не стоит, для этого есть система рейтинга, которая покажет заказчику, что автор с большим рейтингом предпочтительней, если заказчику нужно качество.
Ответ

Опции темы