Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 19:43   #1
SEA
Пользователь

По умолчанию "плюсы" и "минусы" за статьи

Сегодня посчастливилось получить первый "минус" за статью. До этого не сталкивалась с этим. Статья специфическая, с многочисленными названиями городов (туризм, о Крите), была написана для свободной продажи, не на заказ, т.е. без учета требований заказчика. Удивительно, но поставил мне её заказчик с рейтингом "6". Мне интересно, кто сталкивался с минусами. И как обезопасить себя от того, что, оказывается, понизить рейтинг тебе может человек, который недавно тут работает?
SEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:55   #2
LUTER
Местный

Никак, сталкивался)
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:58   #3
vituson
Местный

[QUOTE=SEA]Сегодня посчастливилось получить первый "минус" за статью. До этого не сталкивалась с этим. Статья специфическая, с многочисленными названиями городов (туризм, о Крите), была написана для свободной продажи, не на заказ, т.е. без учета требований заказчика. Удивительно, но поставил мне её заказчик с рейтингом "6". Мне интересно, кто сталкивался с минусами. И как обезопасить себя от того, что, оказывается, понизить рейтинг тебе может человек, который недавно тут работает?[/QUOTE]
обезопасить: как ни странно - продавать дороже. "-" можно "убрать", если в привате договоритесь с заказчиком и "покажете" переписку админу. возможно, вы договоритесь подкорректировать статью и заказчик попросит админа убрать минус. но на неадекватов управы нет, тут сложно что-то советовать.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:05   #4
SEA
Пользователь

Сейчас специально посмотрела - заказчик [U]сегодня[/U] зарег-ся, видимо сегодня и купил все статьи. Иногда люди так к себе внимание привлекают, такое впечатление!!!
Старый 17.02.2009, 20:35   #5
ElenaG
Пользователь

Тоже заметила закономерность, заказчики с большим рейтингом ставят плюсы, а с маленьким, как правило, нет. Может это связано с тем, что заказчики-новички не знают о важности отзыва для копирайтера?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:29   #6
SEA
Пользователь

[QUOTE=vituson]обезопасить: как ни странно - продавать дороже. "-" можно "убрать", если в привате договоритесь с заказчиком и "покажете" переписку админу. возможно, вы договоритесь подкорректировать статью и заказчик попросит админа убрать минус. но на неадекватов управы нет, тут сложно что-то советовать.[/QUOTE]
Уже написала в приват, посмотрим, что скажет, если ответит
Старый 17.02.2009, 21:31   #7
SEA
Пользователь

[QUOTE=ElenaG]Тоже заметила закономерность, заказчики с большим рейтингом ставят плюсы, а с маленьким, как правило, нет. Может это связано с тем, что заказчики-новички не знают о важности отзыва для копирайтера?[/QUOTE]
Видно знают, если "минусы" ставят.
Старый 17.02.2009, 21:43   #8
Shults
Местный

да я по этому поводу давно говорила что плюсики и минусы должны позволятся ставиться только заказным статьям но никак не из свободной продажи..

я понимаю если взяла обязательства выполнить заказ и этот заказ должен соответствовать требованиям заказчика и его право оценить отрицательно в случае не удовлетворения...но со свободной продажи никто никого покупать не заставляет, а если купил то это его проблемы, причем тут я...может ему не понравилось понравилось бы другому...а мой рейтинг должен страдать из-за этого
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:47   #9
eithery
Местный

[QUOTE=Shults] а если купил то это его проблемы[/QUOTE]
интересный подход
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:51   #10
Shults
Местный

eithery

да это даже не подход..ну правда..я вот тоже частенько выступаю в роли заказчика и свободного покупателя..я никогда не смела ставить никому минус потому что когда я делаю выбор - купить из свободной, я знаю что рискую, но это мой риск и копирайтер не должен быть крайним..а когда я заказываю я возлагаю обязательства и имею право отказаться или оценить плохо
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы