Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Что вы делаете, если видите в продаже ворованную статью?
отписываюсь администрации 7 22.58%
отписываюсь на формуме 4 12.90%
пишу автору и взываю к его порядочности 1 3.23%
ничего не делаю, это вообще не мое дело 6 19.35%
вообще никогда не читаю чужих статей, свои бы прочитать 10 32.26%
да я сам копипасты размещаю! А что, нельзя? 3 9.68%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2009, 17:54   #1
burya
Местный

По умолчанию Муки совести - стучать или не стучать?

Я тут намедни в порыве страсти (хи-хи) заложила нескольких авторов, которые выложили статьи, 400 знаков которых имели копии в интернете. Только не надо говорить, что кто-то приложил усилия, скопировал первые 400 знаков, заменил все # буквами, и потом, на основе этих 400 знаков написал вполне внятный и целостный текст на 10000
СВОИ статьи по 0,17 за тысячу не выкладывают.
Дело не в этом.
Что вы делаете, если видите безусловно ворованную (не обязательно вашу) статью?
burya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:57   #2
Алена69
Местный

Как ни странно, я их не вижу. Может потому, что редко смотрю на тексты в каталогах и те, что появляются на главной. Захожу на биржу или статью сдать, или на форум, остальное как-то мимо проходит.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:12   #3
Аквамарин
Местный

Я тоже крайне редко мониторю каталог статей. И как-то не приходило в голову проверять чужие статьи на плагиат. Но если бы надумала покупать что-то, то обязательно бы проверила на плагиат...и если б что-то обнаружила, то не задумываясь бы сдала администрации.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:40   #4
eithery
Местный

Эх, жалко, голубокровной нет Щас бы она появилась с очередным гневным постингом на тему "подлость - профессиональное качество копирайтера"
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:50   #5
sorrak
Местный

Чисто теоретически, могла бы и сдать, если бы столкнулась.
Конечно, в порыве страсти. Мы же здесь не "санитары леса" друг другу.)))
Как-то перекупщика очень наглого сдала заказчику. Возмутилась до глубины души, и, в порыве страсти, так сказать...
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 05:21   #6
Sandrkav
Новичок

Здравствуйте. Я тут новенький, так что сильно не бейте.
Часто на форумах вижу посты возмущенных покупателей, которые, купив статью, нашли совпадения на других сайтах.
У меня был случай. Рерайтил. О всяких системах антиплагиата не знал. Так получилось, что отрерайтил кусок статьи и забыл его удалить (рерайт был ниже). Заказчик гневно отписал мне, какой я нехороший. Он, не вникая, просто прогнал статью на плагиат и, естественно, нашел совпадения. Потом, конечно, разобрались. Но осадок остался, тем более он не извинился за грубость. Не стал я больше с ним работать.
Я к чему веду: Не спешите сразу донос строчить администрации. Возможно случилась досадная оплошность. Выберите 3-ий пункт.
Sandrkav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:19   #7
Molodov
Пользователь

отписываюсь администрации
отписываюсь на формуме
пишу автору и взываю к его порядочности

Сделать пункты снизу вверх=)
Molodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:55   #8
huanita
Пользователь

У меня несколько раз были случаи покупки статей, которые были выставлены сразу на нескольких биржах. После покупки атор статью с других бирж удалял, но она, как выяснилось, индексировалась там яндексом! В результате статью у меня никто не принимал, так как она "неуникальная", приходилось ее возвращать и автора удаляли из системы, хотя формально он вроде и не виноват. Так что, будьте осторожны с биржами.
huanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:27   #9
Lady_in_Red
Пользователь

[QUOTE]Только не надо говорить, что кто-то приложил усилия, скопировал первые 400 знаков, заменил все # буквами, и потом, на основе этих 400 знаков написал вполне внятный и целостный текст на 10000[/QUOTE]

Только недавно в другой ветке обсуждалось воровство первых 400 знаков. Несколько копирайтеров с этим столкнулись, в том числе и я. У меня аж из 5 статей сперли по 400 знаков. И что, мы теперь виноваты? Очень многие воры используют эти злосчастные 400 знаков как вступление к своим статьям. И не ленятся перепечатывать, заменяя решетки на буквы.
Да, администрацию надо ставить в известность о воровстве или копипасте, но только если уверены, что автор виноват. А делать скоропалительные выводы не стоит. Надо было сначала в привате предупредить копирайтеров, что первые предложения в их статьях не уникальны.
А Вы, burya, специально прогоняли через проверку уникальности чужие статьи, чтобы потом позлорадствовать? Считаю, что это непорядочно, тем более, что Вы не можете доказать вину авторов.
Хорошо, что Вам не знакомо пакостное ощущение плевка в душу, когда Вы встречаете кропотливой работой созданные СВОИ статьи в инете. Даже если это всего лишь 400 знаков.
Кстати, не так давно Админ отметил, что за ворованные из статей 400 знаков аккаунт не блокируют. Так что даже биржа за это не наказывает. Каждый копирайтер рано или поздно может с этим столкнуться.
ИМХО.
Lady_in_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:05   #10
Belochka
Местный

я бы вообще стучать не стала. купил статью - неуникальна - верни. а чтоб спецом лазить по каталогу, проверять чужие статьи и потом админу копирайтеров закладывать... лучше за это время статью написать, хоть польза будет в денежном выражении.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы