Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2015, 14:33   #41
Herrscher
Местный

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

[QUOTE=qwer;195358]Соглашусь, у меня родственники держат пасеку
Но тут тоже палка о двух концах и не только копирайтеры виноваты в снижении цен и наплыве низкопробных текстов. Знаю есть такие владельцы сайтов, для них важно вывести по ключам сайт ввер и неважно, что там в статье. Есть же такое?[/QUOTE]

Да, не только копирайтеры. Но заказчика (другого человека) вы изменить при всём желании не сможете, а себя сможете. Вот и вся разница. некоторые заказчики, они же как слепые котята, куда повёл - туда и идут. Сказали, что одностраничники продают - они заказывают. Сказали,что seo - увеличивает уровень продаж, они заказывают seo. Сказали, что завтра будут продавать легенды о голом сантехнике, они купят и легенду. Сказали, что прилетали инопланетяне, и оставили мне супер-технологию продаж. И вот уже все заказчики бегут ко мне.

А я уже отбираю, с кем работать, а с кем нет.

Кто мешает умному копирайтеру самому формировать спрос?

Я, например, ввёл у себя услугу "апгрейд продающих текстов". Я переделываю, устраняю "косяки" других копирайтеров, привожу продающий текст к нормальному состоянию, из состояния нестояния. Знаю ещё 100 способов, более изощрённых сделать дело.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:46   #42
qwer
Пользователь

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

[QUOTE=Herrscher;195360]

Кто мешает умному копирайтеру самому формировать спрос?

[/QUOTE]

Это да, это если умному и знающему свое дело.
Я вот не люблю продающие тексты. Я люблю писать на темы, интересные мне, а на них точно много не заработаешь.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:51   #43
Herrscher
Местный

[QUOTE=qwer;195362]
Я вот не люблю продающие тексты. Я люблю писать на темы, интересные мне, а на них точно много не заработаешь.[/QUOTE]

В чём проблема?
Станьте писателем. Будете писать фэнтези.
Станьте блогером. Будете писать в блог.
Станьте автором текстов для песен. Будете писать тексты песен для популярных и не очень групп, исполнителей.

Вариантов - море.
Жизни не хватит всё реализовать.
Старый 16.07.2015, 15:39   #44
qwer
Пользователь

[QUOTE=Herrscher;195363]
Станьте блогером. Будете писать в блог.
Вариантов - море.
Жизни не хватит всё реализовать.[/QUOTE]

Свой блог что ли открыть? Ради удовольствия писать то что хочется....
Вариантов море, согласна и узнать о них можно только методом проб и ошибок
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:49   #45
Пуговкина
Местный

Хороший диалог, красивый Приятно читать и думать
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 02:44   #46
dproc
Новичок

До НГ лучше было. Все эти реблёвые замутки только всю малину испортили.
dproc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:15   #47
Herrscher
Местный

[QUOTE=dproc;195367]До НГ лучше было. Все эти реблёвые замутки только всю малину испортили.[/QUOTE]

Да не в рублях дело. Невозможно всегда жить на нефтяной "игле". Я детстве помню поля засевались, у каждой семьи в деревне было по 2 коровы и 5 телят. А сейчас? А сейчас даже картофеля своего нет. Позор. В самой большой стране мира, где самые плодородные почвы не могут вырастить себе еды. До ручки дошли. У нас же в стране ничего своего нет. Всё из-за бугра: компьютеры, продукты питания, хрено-фоны, автомобили, одежда. П... всю страну с молотка. Что толку трепаться об инновациях, если даже такое плёвое дело, как дороги сделать не хотят. А биржа всего лишь отреагировала на общую ситуацию в стране, и в мире.
Старый 24.07.2015, 06:40   #48
sono io
Заблокирован

Я за эти полгода ничего не писала и ничего не продавала. Занятие это не забросила, просто кое-чего переосмыслила. Это касается как раз высказывания Gala:
[QUOTE]Чтобы удержаться на плаву, вам, уважаемые опытные исполнители, тоже придется снижать цены, или тешить себя великой идеей "... с каждым днём ценность не просто уникального, а контента со смыслом будет повышаться". ИМХО[/QUOTE]
Я считаю, текстов, в которых действительно уникальная информация, очень мало. Раньше писала также как и все – 2-3-4 источника – вот тебе и копирайт. Сейчас готовлю статьи совсем по-другому (пока еще пишу, на продажу не выставляла), что бы там было что-то такое, чего больше нет нигде, ну или почти нигде. А поэтому пишу только на темы хорошо знакомые, изученные и даже подкрепленные личным опытом. Про унитазы и камазы - больше ни слова. Посмотрим, что из этого получится.

«Тешу себя великой идеей», а поэтому продавать такие тексты по 20 рублей не буду.
sono io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:45   #49
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=sono io;195384]ЯСейчас готовлю статьи совсем по-другому (пока еще пишу, на продажу не выставляла), что бы там было что-то такое, чего больше нет нигде, ну или почти нигде. А поэтому пишу только на темы хорошо знакомые, изученные и даже подкрепленные личным опытом...
«Тешу себя великой идеей», а поэтому продавать такие тексты по 20 рублей не буду.[/QUOTE]
Вы думаете, Вы здесь одна такая одарённая? (это не сарказм) На бирже действительно очень много безграмотной школоты. но и немало творческих людей. Вон Herrscher, например, нас регулярно своими стихами балует. Но если бы он за свой поэтический талант получал достойную его плату, он бы здесь не торчал, а жил на Багамах на гонорар за свои многотомники в позолоченном перплёте (сорри, коллега Herrscher, за суровую прямолинейность )
Проблема копирайтинга в том, что уникальные по содержанию тексты ценятся ровно столько, сколько и откровенный синонимайзинг. Проверено на собственном опыте в "юном" копирайтерском возрасте. Копирайтинг - это не творческая профессия. Чтобы продавать творчество (а не контент) задорого, нужно переходить на иной уровень и ждать у моря погоды. А здесь даже стихотворные поздравления заказывают по 30 копеек за кило.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:55   #50
sono io
Заблокирован

[QUOTE=ПтицаЧайка;195385] Чтобы продавать творчество (а не контент) задорого, нужно переходить на иной уровень и ждать у моря погоды. А здесь даже стихотворные поздравления заказывают по 30 копеек за кило.[/QUOTE]

Подобные мысли в голове периодически появляются. Поэтому пока пишу, но не выкладываю, может быть создам свой сайт. Но на этом тоже на Богамы не уедешь - проверено.
sono io вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы