Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2015, 09:42   #31
ПтицаЧайка
Местный

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

[QUOTE=qwer;195347]ну вот включаю и не могу.
С заводом понятно - колоссальные капиталовложения + специфические знания, которые порой постигаются со школьной скамьи.
С копирайтерством все не так - знания конечно да, они или есть и тогда можно здесь работать или их нет и тогда - дорога закрыта. + СЕО - насколько долго это изучается?
Какие еще затраты у владельца сайта?
Откройте секрет. Сайта у меня нет если что.[/QUOTE]

Похоже, что не включили

Копирайтинг - такая же профессия, как и все остальные. Здесь всё точно так же: отсутствие знаний => изучение теории => практические занятия => повышение квалификации => рост дохода (в алгебраической или геометрической профессии - это уже зависит от объёма Вашей лени ) => развитие/расширение/слияние бизнеса.

ЗЫ Многие сео-оптимизаторы и веб-мастера - вчерашние копирайтеры. Точно так же как многие директора компаний - вчерашние технологи и позавчерашние рабочие, не жалевшие своего времени и средств на обучение.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:02   #32
qwer
Пользователь

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

[QUOTE=ПтицаЧайка;195348]

ЗЫ Многие сео-оптимизаторы и веб-мастера - вчерашние копирайтеры. Точно так же как многие директора компаний - вчерашние технологи и позавчерашние рабочие, не жалевшие своего времени и средств на обучение.[/QUOTE]

Ну и я же так рассуждаю. Пройдя путь копирайтера, изучив всю "кухню" вполне закономерно "нырять" в более высокооплачиваемую работу. Логично?

Кстати по теме, у меня за последнее полугодие в работе отток заказчиков. Причина? Слишком большая конкуренция?
Покупка статей через свободную продажу уменьшилась в разы....
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:58   #33
Herrscher
Местный

[QUOTE=qwer;195349]Ну и я же так рассуждаю. Пройдя путь копирайтера, изучив всю "кухню" вполне закономерно "нырять" в более высокооплачиваемую работу. Логично?

Кстати по теме, у меня за последнее полугодие в работе отток заказчиков. Причина? Слишком большая конкуренция?
Покупка статей через свободную продажу уменьшилась в разы....[/QUOTE]

А мы о чём до этого говорили?
Ох, уж эти женщины. Вроде и сказал всё по делу, а всё равно дураком остался. Так она (конкуренция) всегда большая в нише (30 руб./1000 зн.). Нет, просто перенасыщение рынка г.контентом произошло, о чём я и говорил ранее. Мыльный пузырь лопнул. Да и не сезон сейчас, к сентябрю активируются зак-ки. Копирайтеру писать в свободку, что писателю - в стол. Лотерея, при огромных временных затратах.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:05   #34
qwer
Пользователь

[QUOTE=Herrscher;195352] Копирайтеру писать в свободку, что писателю - в стол. Лотерея, при огромных временных затратах.[/QUOTE]

Да уж это точно, соглашусь. Лучше писать под заказ. Сколько не писала в свободку - потерянное время.
Старый 16.07.2015, 14:05   #35
Herrscher
Местный

[QUOTE=qwer;195347]ну вот включаю и не могу.
С заводом понятно - колоссальные капиталовложения + специфические знания, которые порой постигаются со школьной скамьи.
С копирайтерством все не так - знания конечно да, они или есть и тогда можно здесь работать или их нет и тогда - дорога закрыта. + СЕО - насколько долго это изучается?
Какие еще затраты у владельца сайта?
Откройте секрет. Сайта у меня нет если что.[/QUOTE]

Держите включатель.
Сдаётся мне, что человеку просто скучно. Не с кем пообщаться.
Зачем вам seo? И как seo связано с копирайтингом? Любая профессия изучается всю жизнь, а может даже и после смерти.
Затрат хватает. Не посадишь репку, не поешь.
Старый 16.07.2015, 14:07   #36
qwer
Пользователь

[QUOTE=Herrscher;195352]Мыльный пузырь лопнул. Да и не сезон сейчас, к сентябрю активируются зак-ки. [/QUOTE]

Скорее перенасыщение рынка. Я смотрю за полгода - когда биржа перешла на рубли. До этого она же работала с долларом. И заработок был больше и цены в разы выше. Странно - цены снизились - заработки упали. Только пересыщение....
Или что-то еще чего я не понимаю.
Старый 16.07.2015, 14:09   #37
qwer
Пользователь

[QUOTE=Herrscher;195354]
Зачем вам seo? И как seo связано с копирайтингом? [/QUOTE]

Разве не связано? Все владельцы сайтов хотят выйти на первые позиции
Старый 16.07.2015, 14:13   #38
Herrscher
Местный

[QUOTE=qwer;195355]Скорее перенасыщение рынка. Я смотрю за полгода - когда биржа перешла на рубли. До этого она же работала с долларом. И заработок был больше и цены в разы выше. Странно - цены снизились - заработки упали. Только пересыщение....
Или что-то еще чего я не понимаю.[/QUOTE]

Да, и это тоже повлияло. Подводных камней много. Кризис, кол-во исполнителей, не сезон, открытие новых бирж, демпинг. Ценность текстов упала, и уронили её сами копирайтеры. Именно ценность текста, и определяет его стоимость. Согласитесь, что натуральный мёд из деревни, лучше осветлённой "городской" патоки. Кто ел, знает. У меня дядя пасеку держит, поэтому я в курсе, что такое натуральный мёд. Также и с текстами.
Старый 16.07.2015, 14:20   #39
qwer
Пользователь

[QUOTE=Herrscher;195357] Согласитесь, что натуральный мёд из деревни, лучше осветлённой "городской" патоки. Кто ел, знает. У меня дядя пасеку держит, поэтому я в курсе, что такое натуральный мёд. Также и с текстами.[/QUOTE]

Соглашусь, у меня родственники держат пасеку
Но тут тоже палка о двух концах и не только копирайтеры виноваты в снижении цен и наплыве низкопробных текстов. Знаю есть такие владельцы сайтов, для них важно вывести по ключам сайт ввер и неважно, что там в статье. Есть же такое?
Старый 16.07.2015, 14:21   #40
Herrscher
Местный

[QUOTE=qwer;195356]Разве не связано? Все владельцы сайтов хотят выйти на первые позиции[/QUOTE]

Нет, не связано. Копирайтинг=продажа словом. seo - это просто метод вывода сайта на желаемые позиции при помощи технических текстов. Даже выход ТОП не гарантирует вам продажи. Можно быть в ТОПЕ, а реально находится в попе. Нет, не все люди хотят быть на первых позициях. Наиболее умные используют другие методы для увеличения продаж. Нахождение в ТОПе требует повального перерасхода бюджетов, расходуются миллионы, а профита с гулькин нос.

Это всё равно, что идти на мамонта с вилкой, или на танк с винтовкой. Как мой дед воевал под Тулой, с одной винтовкой на 3-х солдат против танковой армии Гудериана, и элитных частей СС "Великая Германия". там понятно, Родину защищали, а здесь что даёт данная стратегия?
Ответ

Опции темы