Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2009, 11:55   #241
Даринка
Местный

Миропия, ну это Акунин в жанры заигрался))) а так серии про ЭПФ и про Пелагею - вещь! Вот в мае-начале июня выйдет новая книга про Эраста Петровича, надеюсь на продолжение старых/добрых традиций!)
кста, если брать зарубежных современных писателей, то мне Фридрих Дюрренматт очень нра, правда лучше в оригинале его читать :-)
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:20   #242
Миропия
Местный

[QUOTE=Даринка]Миропия, ну это Акунин в жанры заигрался))) а так серии про ЭПФ и про Пелагею - вещь!
Это да, согласна
Миропия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:46   #243
Алик Лец
Местный

[QUOTE=sorrak]"Времятрясение" Воннегута очень понравилось. Вообще современной литературы мало читаю, мало нахожу интересного. ... Воннегута того же многое перечитываю, он ведь тоже больше из прошлого века. Если посоветуете что-нибудь стоящее современное, с интересом почитаю. [/QUOTE]Кунина не читали? Хайнца Конзалика? Сергей Абрамов, Иван Сербин - ничего... А из совсем-совсем современного не могу присоветовать, пока ничего не приглянулось
p.s. из Воннегута "Колыбель для кошки" - если пропустили, то оч. рекоменд.
Алик Лец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:51   #244
Марта
Местный

Из современных - Андрей Битов. Улицкая.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:39   #245
sorrak
Местный

[QUOTE=Алик Лец]Кунина не читали? Хайнца Конзалика? Сергей Абрамов, Иван Сербин - ничего... А из совсем-совсем современного не могу присоветовать, пока ничего не приглянулось
p.s. из Воннегута "Колыбель для кошки" - если пропустили, то оч. рекоменд.[/QUOTE]
Гляну.) "Колыбель для кошки" не пропустила. Почти всего Воннегута читала.)
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:04   #246
vituson
Местный

Предлагаю [B]bize[/B] отметиться в этой темке. Ведь, в самом деле, стыдиться нечего.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:20   #247
Аквамарин
Местный

[QUOTE=Даринка]а кого из современных писателей читаете?! я вот Акунина/Чхартишвили уважаю[/QUOTE]

Как оно во время))) На днях купила новый акунинский шедевр - "Квест".
Кто-нибудь уже читал?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:39   #248
Vanzayats
Местный

1. Знаю мало, плохо, но учиться люблю. Если не лень. Языки учить люблю.
2. Помню себя лет с двух. В детстве была вундеркиндом, занималась дома, одна, без учителей. До сих пор школу ненавижу. Одноклассники меня боялись.
3. Интроверт, но считаюсь экстравертом. Куча друзей, это меня очень тяготит. Лучшее качество близкого человека - не мешать мне чувствовать в одиночестве.
4. Ненавижу спорт, люблю тренажеры, помешана на косметике, парфюме, уходе за собой. С мужчинами не бывает проблем.
5. В дошкольном возрасте меня хотела удочерить очень богатая, высокообразованная леди. При живых родителях. Я жила у нее некоторое время в Большом Харитоньевском переулке, ела за столом с салфетками в колечках, сервировкой и прочими атрибутами в виде прислуги.
6. 4 раза врачи говорили, что я не жилец. Последний раз прошедшей осенью. Врачей ненавижу. Стоматологов не боюсь.
7. Пять лет была большим начальником. Власть - это круто. Покой и семья - лучше.
8. Свою alma mater выбрала путем жребия - бумажку из шляпы.
9. Могу часто цитировать русскую классику, например, "Евгения Онегина". Много Пушкина, Лермонтова, Тургенева... Люди шарахаются, если ляпнешь.
10. Люблю читать одни и те же книги (с фильмами также). Когда неуютно, рулит Вудхауз. Если совсем читать противно, пишу сама.
Vanzayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:43   #249
Аквамарин
Местный

[QUOTE]Если совсем читать противно, пишу сама.[/QUOTE]
Я до такого состояния ни разу в жизни еще не зачитывалась.
Мне чтение как воздух необходимо).
А вот НЕ писать вполне могу.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:55   #250
Даринка
Местный

По умолчанию по поводу Акунина;-) *хоть топик создавай*

Аквамарин, Квест читала совет: лучше сам роман и коды к нему читать по отдельности, а не вперемежку, как советуют в книге. Не сказала бы, что это прям рулёзный рулёз, но достаточно неплохо, хотя перечитывать сиё творение (как многие другие произведения этого гениального злодея) не буду. От книжки веет то *дозорами*, то Г. Уэллсом, то булгаковским "Собачьим сердцем", то аллюзиями на Беляева. Но может быть автор слишком погнался за этим компьютерно-схематическим планом... всё у него как -то слишком шаблонно, неодушевлённо... Ну и под конец в качестве своей мини ИМХО рецензии скажу, что это пожалуй единственная книжка, которую я читала больше недели, а бывали времена, когда я не отрывалась от книги, пока часов эдак в 3-4 силой не заставляла себя выключить свет, чтоб поспать несколько часов перед трудовыми буднями
ЗЫ: а "Нефритовые чётки" вы читали?!
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы