Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2011, 23:10   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 162

Орхидея и черный Бабаевский

Вроде все было правильно: и училась сама, и работу искала по призванию, и замуж выходила по любви. А вдруг замечаешь, нет радости в жизни: на работу встаешь через силу и обратно вприпрыжку не бежишь, и дома уже как-то не хочется «мебель передвигать», и ужины при свечах устраивать. Зачем? Он уже и в глаза не смотрит и вообще : - зай, где мой носок? или - пульт не видела ? – давно уже вершина романтического общения. И, как назло, то одна красотка перед тобой, то другая, и по ТВ, и в журналах, и в интернете. Эта книгу свою рекламирует, та – кокетливо делится впечатлениями о скромном домике на Лазурном берегу. И все успешные такие, холеные, довольные, все «в теме»....

А я? А что я? Я соберусь. Я же умная, современная, молодая, симпатичная, я на гимнастику в 5 классе ходила и... и в шахматы играть умею.. Та-ак, что там нам советуют? Платье новое купить? Заняться собой? Улыбаться поперексебяшире? Быть позитивнее? Поближе к богатым и удачливым? Сменить прическу, косметику, диету, любовника, мужа? И все это надо захотеть сделать? Ну конечно! « Я -обаятельная и привлекательная ... обаятельная и привлекательная... обая....» Завтра....
Завтра. Вот встану и сразу – огурец на глаза, маску соседка советовала: лифтинг моментальный, лифтинг моментальный, -с ее кожей конечно, любой лифтинг моментальный..- на лицо, блузку новую, туфли на шпильках - а черт, зима!...ничего, с собой возьму, переодену.. - тоже по местам назначения, главное не перепутать, не забыть, на автобус не опоздать...

Не х-о-ч-у..! Хочу, как в детстве – спрятаться под одеялом, прогулять, проспать, проваляться полдня, читать, ничего не делать , вот. И буду. Перенесу,попрошу, прогуляю...

Ого, двенадцать уже, полкнижки проглотила (может зря маму за Донцову вышучивала?) Здоровый завтрак по всем правилам? Не-а, хулиганить... В пижаме, с чашкой кофе, черным Бабаевским и сигаретой на подоконнике...

Тихо-то как... Двор пустой, снег чистый, свежий... орхидея на окне... Орхидея!! Полгода стояла с тремя листьями и вот – стрелку выпустила цветочную, в конце-то зимы. Надо ее подкормить, срочно. Шапку, куртку, сапоги и в цветочный магазин за углом....

Ух ты, красота ! На улице мороз, а тут маленькое лето за окном, как в сказке про Снежную Королеву. И орхидеи... Возьму вот эту, белую, с огромными цветами, у моей подружка будет. И эту, тигровую – маме, и мальчишкам – по кактусу. Перед комьютером поставят, говорят вредное излучение гасят. А мужу ? Разволновался сегодня, что это я вдруг ресклеилась, мальчишки тянут – «папа, опаздываем!», а он въерошенный, как воробей, стоит, смотрит, и глаза такие растерянные... Ему, любимому – черную розу. И маску эту надо попробовать, может и правда «лифтинг моментальный»? И туфли. И блузку. И подоконник на-двоих. И черный Бабаевский....
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:24   #2
pilat_y
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 162

Не сдержала улыбку)) Так мило, реально, интересно. Полет мысли, в котором местами можно узнать себя)
Жаль только не по ТЗ - рекламу не увидела, ЦА тоже..
pilat_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:36   #3
Джоанна
Местный

Как я поняла, рекламируется шоколад "Бабаевский" и товары из цветочного магазина?
Сам текст очень понравился: люблю, когда присутствует тонкий юмор!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 05:00   #4
lessifox
Местный

Текст очаровательный. Да что там очаровательный? Просто шикарный! Но... Так много деталей, и все такие яркие, тянущие на себя внимание, а конкретно трудно что-то выделить. Есть только ощущение чего-то хорошего. И Донцову на ночь хочется, и чаю, и шоколада, и чтоб зима и орхидеи на окне... Разве, что все вместе попробовать?)
Жаль, что не дожато... И пунктуация хромает, мешая чтению.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:43   #5
Мила
Новичок

Удалено. Аффторы - анонимность уже не в почете?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:46   #6
какаду
Местный

И все же читать надо было внимательнее. Тут как бы анонимность в почёте
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:46   #7
bize
Местный

много ... шизофр.пунктуации и не дотянуто
какие-то убогие учительши все
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:29   #8
bossner
Местный

стильный монолог..
только вы определитесь, что рекламируете: орхидеи или Бабаевский..
если первое - можно было обойтись без марки шоколада, если второе - не так подробно расписывать выбор всевозможных цветов
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:35   #9
irish_witch
Местный

осталась в замешательстве... вообще захотелось только "прогулять" — под одеялом...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:05   #10
gajsovna
Местный

еще бы несколько тыщ с удовольствием бы прочитала
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы