Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2008, 23:07   #511
Коri
Местный

[QUOTE=vitus]вы здесь ни продаёте, не покупаете, стало быть, ваше мнение здесь стремится к нулю.[/QUOTE]

Браво!
Значит все те, кто не имеет чести быть заказчиком и копирайтером сего уважаемого ресурса - овно, чьему мнению по различным вопросам грош цена?

Суровый вы человек А вроде ж взрослый
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 09:32   #512
vitus
Местный

[QUOTE=Коri]Браво!
Значит все те, кто не имеет чести быть заказчиком и копирайтером сего уважаемого ресурса - овно, чьему мнению по различным вопросам грош цена?
Суровый вы человек А вроде ж взрослый [/QUOTE]
в некоторый степени, я неправ, признаю. просто я хотел провести мысль, о том, что сложно доверять мнению человека, который существует "где-то там а не здесь". прекращаю замусоривать полезную ветку флудом, Эля, сорри.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 06:38   #513
Мила70
Местный

[QUOTE=Chehova]
Однажды заказали мне копирайтинг по средней цене (6 долл. за тысячу). Статья на эту же тему была заказана и профессиональному копирайтеру. Заказчица решила так: статью подешевле (т.е. мою) она разместит на менее крутом ресурсе, а статью, написанную профи по цене около 20 долл. за тысячу знаков, на гораздо более приличном. Правда, она мне об этом не сказала - мы сами догадались. Мы - это я и тот профи (угу, мы знакомы и случайно выяснили, что пишем на одну тему - оказалось, что и одному заказчику). Так вот - статья профи (я ее, конечно, нашла и прочитала) реально лучше моей. Перечитала ее раза три и поняла, что мне еще многому нужно учиться. Но этот профи - действительно профи с огромным стажем.[/QUOTE]

Не в первый раз восхищаюсь тактичностью и ненарочитой скромностью Чеховой (говорю без малейшей тени сарказма).
Мила70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:59   #514
Раккоса
Местный

Уважаемые коллеги!
Не сочтите, что завидую или что "исхожу" злобой и прочим негативом. Я по такой цене просто-напросто писать не буду, и потому мне этот заказ, с точки зрения его морфологии и патогенеза, такзать, пофигу. Волнуют меня, образно говоря, осложнения подобных заказов.
Привожу текст:

[QUOTE]5 статей для сайта про лекарства (по 1500-2500 знаков)
Заказы статей (форум)

стоимость за 1000 знаков: копирайт 1.3 wmz, рерайт 0.75 wmz
Опубликовано: plankton [Рейтинг: 56] [RSS] [приват] 2008-10-28 16:07:52 MSK

- Поступило очень много предложений. Я не могу быстро ответить каждому. Мне нужно время, чтобы посмотреть на ваши готовые статьи и определиться, с кем работать.[/QUOTE]

Я очень рада, что заказчик нашел много исполнителей и имеет возможность выбирать. Но мне не верится, что ответившие ему - все имеют отношение к медицине. Врачи, медсестры (и то не все), фельдшеры, специалисты сестринского дела, преподы, фармацевты - эти люди вполне адекватны в описаниях лекарств и других особенностях. Но КАК МОГУТ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ те,к то к медицине имеет отношение лишь как пациент? Это, что же, и в самом деле, у нас ВСЕ спецы в политике, медицине, педагогике? Уважаемые! Итогом деятельности непрофессиональных копирайтеров (я имею в виду - не медиков), становятся совершенно убогие описания лек-х препаратов, к-е вылезают по первому запросу яши. Как можно писать о лек-ах не зная ни начал фармакологии, не имея представления о фармакодинамике и фармакокинетике?

Хотела выложить пример, да оказалось, удалила.

Неужели желание заработать гроши выше понимания того, что читать эти описания (и не только их), будут люди, менее уверенные в своих знаниях в медицине.
Задумайтесь над тем, что речь идет о человеческих жизнях.
Пафоса много, вижу сама, но это и в самом деле так.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:05   #515
Nansi
Местный

Раккоса, будем надеятся, что из этого множества найдется пара исполнителей, имеющих мед. образование в действительности.
Я бы тоже не стала писать за такаие деньги сейчас, но если бы этот заказ мне попался в самом начале моего пути на ТС, то я бы согласилась.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:20   #516
Vesna_33
Местный

[QUOTE=Nansi]Раккоса, будем надеятся, что из этого множества найдется пара исполнителей, имеющих мед. образование в действительности.
Я бы тоже не стала писать за такаие деньги сейчас, но если бы этот заказ мне попался в самом начале моего пути на ТС, то я бы согласилась.[/QUOTE]
Я считаю, что дело не в деньгах!!!!!
Нельзя о лекарствах писать с точки зрения эрудита! Это уже ерундит получится! Мое мнение - что медицину, юриспруденцию и финансы КАЧЕСТВЕННО осветить могут только профессионалы.
Эрудиция - это "Ей помогло алоэ", "Как я взял кредит на пылесос" или "Защитит ли закон при разводе гражданскую жену". Это тоже кому-то надо, неважно почем.
Так давайте же соизмерять свои знания с возможностями скоропечатания! И будет всем щасте, а в Рунете-порядок.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:23   #517
Раккоса
Местный

[B]Nansi[/B]
Вы медик?
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:44   #518
Nansi
Местный

[QUOTE=Раккоса][B]Nansi[/B]
Вы медик?[/QUOTE]
Хм.. Я думала, где-то уже говорила, что у меня высшее фарм. образование. Может быть поэтому Vesna привел в негодование мой пост.
Старый 28.10.2008, 18:49   #519
Vesna_33
Местный

Нанси, мои извинения. Я вспомнила о вашей специальности, уже отправив сообщение.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:53   #520
Nansi
Местный

[QUOTE=Vesna_33]Нанси, мои извинения. Я вспомнила о вашей специальности, уже отправив сообщение.[/QUOTE]
Я так и поняла
Ответ

Опции темы