Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2008, 20:03   #11
yaroslav_n
Новичок

Если честно, такие вот товарищи, которые предпочитают "не уменьем, а числом" уже изрядно достали.
В итоге из-за этого страдает весь ресурс. Заказчики перестают доверять копирайтерам. Копирайтерам приходится доказывать заказчикам, что "я не верблюд". Продают эти "операторы ксерокса" свой ширпотреб, как правило, по демпинговым ценам... В итоге - копирайтеры остаются без работы, комиссионные биржи уменьшаются, а заказчики получают "мусорный" контент.
Да в бан сразу за такое надо.
yaroslav_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:44   #12
LUTER
Местный

Не надо сразу, а нам как копирайтерам с этого же ресурса стоит проявить бдительность, новичков уведомлять, - не внимают - банить или штрафовать, не думаю что ветераны, станут таким заниматься, хотя по запарке всякое бывает.
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 03:02   #13
yaroslav_n
Новичок

[QUOTE=LUTER]Не надо сразу, а нам как копирайтерам с этого же ресурса стоит проявить бдительность, новичков уведомлять, - не внимают - банить или штрафовать, не думаю что ветераны, станут таким заниматься, хотя по запарке всякое бывает.[/QUOTE]
Вообще-то, "за державу обидно". В смысле - за ресурс. Ведь его репутация - это репутация всех нас.
Увы, очень много появилось наглых "школьнегов-атмарозкафф", которые мешают работать серьёзным дядям и тётям - нам. Ладно, если бы они просто демпинговали в ценовом отношении, но ведь ещё и мусорят в качественном... Не хотелось бы призывать тут к чистке рядов сталинскими методами, но...
Уже две недели параллельно (и успешно) работаю на другом ресурсе (тот, который "закрыт" для регистраций новых копирайтеров - я два месяца ждал приглашения и дождался). Там такого нет. И цена за тысячезнак больше, и рейтинг можно получить не продажей сканированного контента по 0,5$ / 1000, а на основании среднего арифметического из первых выставленных оценок - по-моему, это более справедливо и менее подвержено накрутке нечестными методами. У меня, новичка, он за 2 недели стал максимальным. А в денежном выражении - и вовсе можно делать это основной достойной работой.
Но к "Textsale****" - душой прикипел, что ли. Всё-таки, с этого ресурса у меня всё начиналось.
Быть может, всё-таки запрет новых регистраций копирайтеров без сдачи "экзамена на профпригодность" - хорошая практика, которую следовало бы перенять и здесь?..
Жаль, что "экзамен на порядочность" трудно устроить. Вот у меня лежат статьи, написанные и для другой биржи, и просто для заказчиков, с которыми я работаю напрямую (таких много), но я же не выкладываю их в продажу здесь, в надежде "срубить бабла дважды", пока они не перестали быть уникальными. Хотя мог бы. Если бы совести не было.
А кто-то выкладывает...
Надо, наверное, меры принимать.
Уж извините за откровения, коллеги - наболело.
Старый 21.07.2008, 09:01   #14
ModnayaMargarita
Местный

[B]yaroslav_n [/B]
Полностью с вами согласна.
Они хотят заработать, но работать не умеют и, возможно, даже не хотят. Сбивают цены и портят репутацию своими "ашипками" и копипастами.
обидно.
ModnayaMargarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:08   #15
LUTER
Местный

Вернувшись к основной теме хочется сказать, что в любом случае надо болеть за данный ресурс вне зависимости от того где кто ещё работает. А сайту действительно нужна некоторая модернизация. Я не программер, не знаю всех тонкостей, может это и в самом деле очень сложно, что то к движку сайта дописывать, но не хочеться чтоб данный ресурс стал посредственностью, желаю процветанию ему. Он тоже у меня первый и пока единственный. А по поводу уродцев: дак всегда есть люди, для которых даже виртуальная репутация дороже, чем лишняя десятка баксов
Старый 21.07.2008, 11:18   #16
Utkin
Местный

[QUOTE=LUTER]Вернувшись к основной теме хочется сказать, что в любом случае надо болеть за данный ресурс вне зависимости от того где кто ещё работает. А сайту действительно нужна некоторая модернизация. Я не программер, не знаю всех тонкостей, может это и в самом деле очень сложно, что то к движку сайта дописывать, но не хочеться чтоб данный ресурс стал посредственностью, желаю процветанию ему. Он тоже у меня первый и пока единственный. А по поводу уродцев: дак всегда есть люди, для которых даже виртуальная репутация дороже, чем лишняя десятка баксов[/QUOTE]

Гы, даже не уверен, что некоторые хитрицы десятку баков получат.
Utkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 11:40   #17
LUTER
Местный

[QUOTE=Utkin]Гы, даже не уверен, что некоторые хитрицы десятку баков получат.[/QUOTE]
Об этом пусть лучше подумают админы ресурсов, насколько они обворовывают сами себя
Старый 21.07.2008, 11:45   #18
yaroslav_n
Новичок

[QUOTE=Utkin]Гы, даже не уверен, что некоторые хитрицы десятку баков получат.[/QUOTE]
На то, чтобы поиграть в какой-нибудь дебильный WOW или Line Age - и десятки достаточно. Ведь кормят их родители.
А нам кормить самих себя - мешают...
Старый 21.07.2008, 20:39   #19
xGENIYx
Местный

[QUOTE=xGENIYx]этот же товарищ размещает
Статья 105185:
Семь чудес света: Александрийский маяк.
Категория: История
Статья 105184:
Категория: Туризм
Статья 105183:
Категория: История
Статья 105182:
Категория: > ЗАКАЗЫ <
з копии прошли проверку и всего одна не прошла.
дело пошло на поток.[/QUOTE]
продолжение темы (этот же автор)
Статья 105531:
Скупой платит дважды. Выгоды от использования и перехода на лицензионное программное обеспечение вашей организации.
Категория: Программы
Статья 105528:
Скупой платит дважды. Выгоды от использования и перехода на лицензионное программное обеспечение вашей организации.
Категория: Информ. технологии (IT)
Статья 105525:
Категория: Отказные статьи
я бы уж наконец то забанил автора.
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:44   #20
LUTER
Местный

Да и цены за повторы ломовые
Ответ

Опции темы