Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2011, 17:20   #311
gajsovna
Местный

По умолчанию Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

[QUOTE=Внутренний голос]Гм. А может просто жадная? [/QUOTE]

хто я? жадная? ну может до денег..но не до голосов
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:24   #312
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=gajsovna]хто я? жадная? ну может до денег..но не до голосов[/QUOTE]

Не, точно не до голосов.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:35   #313
Джоанна
Местный

Лампочка Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

Предложение: ввести в состав жюри хотя бы одного заказчика (конечно, если это возможно).
Хочется узнать, как воспринимают наши "творения" те люди, для которых мы собственно, их и создаем.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:03   #314
mrCnpoc
Местный

[B]Джоанна[/B], не знаю как в Сети, но "вживую" заказчиков интересуют "цифирьки", "значки" и "выгоды", которые сулит им Ваша работа, и многие из них полагаются как раз на рекламщиков, ПРменеджеров, криэйторов и ПРочих до бесконечности.

Я уже ПРедлагал: в идеале, любая рекламная компания до её начала ПРоходит этап "оценки" целевой аудиторией. Это - люди, отобранные в соответствии с кропотливо выверенной выборкой. Учитываются возраст, сем. положение, работа, статус, пол, регион ПРоживания, и ещё много чего, в зависимости от целей РК или ПРК.

Их участие оплачивается (единоразово, одинаковые суммы). Они не имеют ПРаво советоваться, подчас не знакомы друг с другом, если оПРос ПРоводится дистанционно.

Существует несколько оценочных шкал-оПРосников, с которыми и работают эти люди: они не пишут ПРостранные сообщения, только "градуируют" свои впечатления и ПРочее на шкале ПРостой "галочкой".

Добавлю, что данные результаты только отчасти влияют на окончательное ПРинятие решения в пользу той или иной РК или ПРК.

Вызывает интерес, по моему мнению, такой "ПРогон" работ по фокус- группе. К сожалению, это вещь затратная в финансовом плане и подчас неприемлема при малом рекл. бюджете. Увы...

Ну а творения мы, собственно, создаём для ЦА.
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:42   #315
Infexia
Пользователь

[QUOTE=mrCnpoc][B]Джоанна[/B], не знаю как в Сети, но "вживую" заказчиков интересуют "цифирьки", "значки" и "выгоды", которые сулит им Ваша работа, и многие из них полагаются как раз на рекламщиков, ПРменеджеров, криэйторов и ПРочих до бесконечности.

Я уже ПРедлагал: в идеале, любая рекламная компания до её начала ПРоходит этап "оценки" целевой аудиторией. Это - люди, отобранные в соответствии с кропотливо выверенной выборкой. Учитываются возраст, сем. положение, работа, статус, пол, регион ПРоживания, и ещё много чего, в зависимости от целей РК или ПРК.

Их участие оплачивается (единоразово, одинаковые суммы). Они не имеют ПРаво советоваться, подчас не знакомы друг с другом, если оПРос ПРоводится дистанционно.

Существует несколько оценочных шкал-оПРосников, с которыми и работают эти люди: они не пишут ПРостранные сообщения, только "градуируют" свои впечатления и ПРочее на шкале ПРостой "галочкой".

Добавлю, что данные результаты только отчасти влияют на окончательное ПРинятие решения в пользу той или иной РК или ПРК.

Вызывает интерес, по моему мнению, такой "ПРогон" работ по фокус- группе. К сожалению, это вещь затратная в финансовом плане и подчас неприемлема при малом рекл. бюджете. Увы...

Ну а творения мы, собственно, создаём для ЦА.[/QUOTE]

да, но это же жуть сколько работы
а так просто да да и да
Infexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:28   #316
Грифон
Заблокирован

Можно альтернативу - пригласить копи, занимающегося перепродажей.
Старый 24.09.2011, 15:34   #317
Джоанна
Местный

[QUOTE=Грифон]Можно альтернативу - пригласить копи, занимающегося перепродажей. [/QUOTE]
Пять "копи" оценивают работу "копи". Хотелось бы разбавить состав жюри. Собственно, я об этом.
Старый 24.09.2011, 15:41   #318
Грифон
Заблокирован

Да не найдёте Вы такого заказчика. Им даже наши рейтинги со звёздами побоку. А уж конкурсы... Если только учредить приз и для него.
Старый 24.09.2011, 15:42   #319
Джоанна
Местный

[QUOTE=mrCnpoc]Ну а творения мы, собственно, создаём для ЦА.[/QUOTE]
Теоретически - да. А фактически мы имеем дело с заказчиками, у которых может быть собственное представление о том, как должен выглядеть "продающий" текст, способный заинтересовать представителей ЦА. Не все заказчики склонны на 100% доверять профессионализму копирайтеров и они имеют на это право.
Почему бы не попробовать пригласить в жюри заказчика?
Старый 24.09.2011, 15:48   #320
Джоанна
Местный

[QUOTE=Грифон]Да не найдёте Вы такого заказчика. Им даже наши рейтинги со звёздами побоку. А уж конкурсы... Если только учредить приз и для него.[/QUOTE]
Я внесла предложение. Если оно интересно, думаю, можно хотя бы попробовать найти такого заказчика.
И потом, для чего же мы тогда проводим конкурсы? Ведь многие говорят: новички, это ваш шанс! Покажите, на что вы способны, и заказчики вас заметят.
А пока что получается, что копирайтеры демонстрируют друг другу свое мастерство, и оценивают это мастерство тоже копирайтеры. Варимся в собственном соку и развлекаем друг друга.
Ответ

Опции темы