Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2010, 13:23   #1
Elena1981
Местный

Радость Положительные отзывы - быть или не быть?

Может для кого-то мысль не нова, но...
с получением звезды ощутила некую ответственность. В смысле считаю, что за каждую статью имею право получить положительный отзыв. О чем всегда прошу покупателей и заказчиков.
Последнее время случается "хватать" заказ с форума. Но вот двое из 5-х отзывы так и не поставили и вообще, ни слова в ответ после выкупа не написали.
Зайдя к ним в профиль обнаружилось, что, например, один из них купил около 50-ти статей, но ни одного положительного отзыва не поставил. Видимо, неинтересна ему наша возня.
Вот сижу и думаю, либо не брать заказы у таких заказчиков (а ведь заглянуть ему в профиль я изначально не могу, как узнать), либо поступиться возможностью положительного отзыва и заказ выполнить. осознавая, что кроме заветных даолларов и центов за заказ больше ничего не получишь.
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:45   #2
gajsovna
Местный

Звезда отражает определенный ценовой порог и активность в системе, но совершенно не значит, что каждая статья от "звездного" автора заслуживает положительного отзыва.
а вообще, смотря для чего вы работаете, если за отзывы, то, конечно, лучше работать с теми заказчиками, которые стабильно вас оценят.
Я, например, работаю сугубо ради денег. Это не значит, что я не стараюсь писать хорошо, и мне не приятны положительные отзывы покупателей. Но и зацикленности на этом тоже нет. Купили - хорошо, поставилди плюс - еще лучше.
Как-то так
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:47   #3
Отец_Димитрий
Местный

[QUOTE=gajsovna]Звезда отражает определенный ценовой порог и активность в системе, но совершенно не значит, что каждая статья от "звездного" автора заслуживает положительного отзыва.
а вообще, смотря для чего вы работаете, если за отзывы, то, конечно, лучше работать с теми заказчиками, которые стабильно вас оценят.
Я, например, работаю сугубо ради денег. Это не значит, что я не стараюсь писать хорошо, и мне не приятны положительные отзывы покупателей. Но и зацикленности на этом тоже нет. Купили - хорошо, поставилди плюс - еще лучше.
Как-то так[/QUOTE]
Полностью согласен с Олей, каждому свое: прагматику - деньги, а амбициозному честолюбцу славу и почет))) только не принимайте на свой счет, это я так...мне и то, и то, и еще с собой заверните пожалуйста))
Отец_Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:50   #4
gajsovna
Местный

[QUOTE=Отец_Димитрий]Полностью согласен с Олей, каждому свое: прагматику - деньги, а амбициозному честолюбцу славу и почет))) только не принимайте на свой счет, это я так...мне и то, и то, и еще с собой заверните пожалуйста))[/QUOTE]

абы минусы не лепили и возвраты не делали Да, Дим?
Старый 25.10.2010, 13:53   #5
Elena1981
Местный

В том-то и дело, что свою позицию четко по данному вопросу я не определила. Поэтому ни одно измнений не приму на свой счет :-)))
Мне интересно мнение остальных. А там я и для себя решу кто я и чего я хочу больше.

Про звездатость упомянула потому, что не до конца понятен процесс их присуждения, поэтому, имею подозрение, что процент положительных отзывов тоже на это влияет. Хотя, вижу звездатых авторов с процентом не выше 50.

К тому же, что касаемо профиля и обнаружения у покупателя отсутствия положительных отзывов как факта, возможно, будет полезно тем копи, кому отзывы иногда важнее денег, ну или хотя бы на равных. Почему-то мне эта мысль (как понять получишь ли отзыв) пришла только спустя почти 3 года пребывания на бирже...во я тормоз)))
Старый 25.10.2010, 13:54   #6
Elena1981
Местный

[QUOTE=gajsovna]абы минусы не лепили и возвраты не делали Да, Дим?[/QUOTE]

что за глюк с цитатами?...

ой, чтоб не лепили, я сразу пишу - ежели чего, свистите, бум исправлять через приват. Уже пару раз убереглась так))
Старый 25.10.2010, 13:59   #7
gajsovna
Местный

[QUOTE=Elena1981]что за глюк с цитатами?...

ой, чтоб не лепили, я сразу пишу - ежели чего, свистите, бум исправлять через приват. Уже пару раз убереглась так))[/QUOTE]

я так пишу, когда чувствую что налажала, вернее когда мне так кажется. очень редко. я думаю что заранее писать об этом, можно и беду накликать. заказчик почувствует неуверенность, начнет придираться еще, да че-нить нароет обязательно..
Старый 25.10.2010, 14:01   #8
gajsovna
Местный

К тому же, что касаемо профиля и обнаружения у покупателя отсутствия положительных отзывов как факта, возможно, будет полезно тем копи, кому отзывы иногда важнее денег, ну или хотя бы на равных. Почему-то мне эта мысль (как понять получишь ли отзыв) пришла только спустя почти 3 года пребывания на бирже...во я тормоз)))[/QUOTE]

Чего тормоз? эта функция стала доступна совсем недавно
Старый 25.10.2010, 14:11   #9
Elena1981
Местный

Ну я, например, эту функцию наблюдаю всего пару месяцев (как вернулась на биржу), а мысль проверять "отзывоспособность" заказчика возникла только сегодня :-)
Старый 25.10.2010, 14:20   #10
gajsovna
Местный

Все-равно увидеть отзывоспособность можно уже тогда, когда заказчик отдал вам заказ. только тогда можно зайти к нему в профайл. И что увидеть, что он не ставит отзывы и что отказываться от работы, пусть даже выгодной материально и по близкой вам теме? Это как-то не серьезно получается.
Ответ

Опции темы