Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2014, 19:16   #1081
vituson
Местный

По умолчанию Re: О самом важном. О ценах за статьи.

[QUOTE=Chacra;192608]Спасибо за "плохой профессионал". Наверное, действительно, как профессиональный копирайтер, я -новичок в шоке. Но я - опытный журналист, филолог и психолог. И не очень понимаю пока, сколько можно держать марку(что я и делала) и "не покупаться". И вот сорвалась- снизила цены и статьи стали раскупаться. Сейчас чувствую себя представительницей древнейшей профессии, которая представляет качественные услуги за центы.[/QUOTE]
Пожалуйста.
Устанавливайте цены не ниже 3wmz/1000 и не снижайте даже под страхом физической расправы. А везде, где можно, рекламируйте свой труд, как статьи от профессионала по разумной! цене. Уж поверьте, 3/1000 - это средняя цена, и 7/1000 - еще не предел.

А не купят - им же хуже.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:32   #1082
Chacra
Новичок

[QUOTE=vituson;192609]Пожалуйста.
Устанавливайте цены не ниже 3wmz/1000 и не снижайте даже под страхом физической расправы. А везде, где можно, рекламируйте свой труд, как статьи от профессионала по разумной! цене. Уж поверьте, 3/1000 - это средняя цена, и 7/1000 - еще не предел.

А не купят - им же хуже.[/QUOTE]

Спасибо за совет. Возможно, сегодня я моя копирайтерская судьба кардинально изменится, благодаря Вам. Я Вас люблю! Кстати, Вы девочка или мальчик?
Chacra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:39   #1083
vituson
Местный

[QUOTE=Chacra;192611]Спасибо за совет. Возможно, сегодня я моя копирайтерская судьба кардинально изменится, благодаря Вам. Я Вас люблю! Кстати, Вы девочка или мальчик?[/QUOTE]
Если любовь ваша исключительно платоническая, то пол собеседника, по идее, играет второстепенную роль. Ну а если это все-таки имеет какое-то значение, то "М".
Старый 17.05.2014, 19:56   #1084
Chacra
Новичок

В данный момент - исключительно платоническая. Просто после сорвавшейся фразы: "Я люблю Вас!, у самой возникло недоумение. Отсюда - вопрос. А если серьёзно, спасибо. Я и вовсе отчаялась. У меня вышли в печать две книги: одна - монографического характера, вторая- научно-популярная для милых дам. Работала в редакции. Сама издавала молодёжную газету. Филолог, практикующий психолог, психотерапевт. Писать люблю -от этого получаю неимоверное удовольствие. Есть о чём сказать. Пишу стихи. А тут...И Бог послал мне Вас. С Вашим резким "вы-плохой профессионал". Признаюсь, встряхнуло...
Chacra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:11   #1085
vituson
Местный

[QUOTE=Chacra;192613]С Вашим резким "вы-плохой профессионал". Признаюсь, встряхнуло...[/QUOTE]
Цели обидеть не было, именно встряхнуть. Я тоже работал внештатным корреспондентом и даже 2,5 года на журфаке проучился, пришлось пока бросить из-за занятости на основной работе. А вторая вышка по психологии - моя мечта. Наверное, несбыточная.

Но в копирайтинге я чуть больше вас, примерно с 2008 года. Поэтому попытаюсь уместить суть в паре-тройке предложений по тезисам.

1. Те, кто пишут дешево (начинают писать не дороже 1,5/1000), изначально загонят себя в рамки, из которых потом сложно выбраться. То есть, заявляется исполнитель на работу, а у него в статистике - средняя цена продаж 0,5/1000. Можно представить какую цену предложит заказчик.
2. Дорогие статьи продавать сложнее, ибо "хороших" покупателей мало. Но это специфика биржи. Здесь статьи - "массовый товар", по другому назвать сложно. Биржа - как стартовая площадка. Нужно искать хорошие ресурсы и набиваться в авторы. С предоплатой, чтобы не кинули (бывает и такое). В качестве наработок можно показывать аккаунт на бирже - опять таки с "хорошими" показателями. И рейтинг - не главное.
3. Истинные профессионалы ценятся везде, поэтому важно это помнить и не продаваться по дешевке. Если уж менять этот бренный мир на другой, то лучше делать это под музыкальное сопровождение.

Как то так.
Старый 28.05.2014, 21:40   #1086
Niki
Новичок

Всем привет.Не могу разобраться.Где на сайте искать заказы?
Niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:04   #1087
harddy
Новичок

[QUOTE=Mariam;14619]цену то любую можно поставить. В конце концов текст найдет своего покупателя. Другое дело - готовы ли вы ждать конец концов?))[/QUOTE]
А что - статьи кто-то действительно покупает?
harddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:44   #1088
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=harddy;193542]А что - статьи кто-то действительно покупает? [/QUOTE]
Ну что Вы?! 150 000 человек зарегистрировались на бирже ТС от скуки.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:22   #1089
harddy
Новичок

Граждане райтеры и сочувствующие, я здесь новичок. И ничего не могу понять. Помогите разобраться, где можно получить заказ? Или нужно самому выбирать тему и писать по ней статью? Спасибо за ответ.
Старый 07.10.2014, 21:24   #1090
harddy
Новичок

[QUOTE=ПтицаЧайка;193543]Ну что Вы?! 150 000 человек зарегистрировались на бирже ТС от скуки.[/QUOTE] Смешно. Спасибо. Но подскажите, где можно найти заказ. Все очень непонятно.
Ответ

Опции темы