Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2011, 23:50   #991
Glafira
Местный

[QUOTE=Andy-S]Привет люди! Как дела? Я на форуме первый день, а вот на бирже целых 5 дней (почти ветеран). За это время у меня возник интересующий меня вопрос. Но сначала небольшая подоплека:[/QUOTE]

Подоплека - скрытая, тайная причина чего-нибудь (словарь Ожегова). Вот то, что у вас ниже - это она самая? Скрытая причина?

[QUOTE=Andy-S]на ЕГЭ по русскому языку набрал максимальный балл за задание такого рода[/QUOTE]

уж не знаю, какого рода были задания на ЕГЭ, но так грамотные люди не пишут:

[QUOTE=Andy-S]Плюс ко всему пол года был еще свой сайт, куда я по-немногу писал статьи.[/QUOTE]
[QUOTE=Andy-S]не хочется и колится[/QUOTE]

[QUOTE=Andy-S]Думается, что мои способности позволяют мне выставлять цену от 1.5 бакса за 1000 знаков, что я, в общем-то, и делаю, но пока совсем не разбирают.[/QUOTE]

нормальная цена для начала. Пишите больше - будут брать. А те, кто узнают про [QUOTE=Andy-S]владею художественными средствами выражения, могу "блеснуть словцом"[/QUOTE] мож постоянными заказчиками станут. Как знать, как знать.

прочитав ваше сообщение, у меня один вопрос (ответа на него не жду):
[QUOTE=Andy-S]К чему вся эта бахвала? [/QUOTE]
Glafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 05:38   #992
KRUG_M
Пользователь

Таких как Andy-s почитаешь и совсем лошком себя чувствуешь. Ну а как еще в школе я не учился на пятерочка, а так как все тройки и четверки. Да и сайт у меня не пол года а год, и не был а все еще есть куда и я пишу статьи, но все же ощущение что пришел перец, который всех здесь уделает и заберет всех клиентов. Уффффффффф БЕДА.
KRUG_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:12   #993
Andy-S
Пользователь

[QUOTE=Glafira]Подоплека - скрытая, тайная причина чего-нибудь (словарь Ожегова). Вот то, что у вас ниже - это она самая? Скрытая причина?
[/QUOTE]
Привет! В данном случае это слово исползуется в значении "подтекст".

[QUOTE]уж не знаю, какого рода были задания на ЕГЭ, но так грамотные люди не пишут:[/QUOTE]
а зачем мне писать по всем правилам грамотности, когда я просто пишу в быстром ответе свой пост, без каких-либо редакторов, и на скорую руку? Да, теперь я вижу, что в слове "колется" и в первом примере допустил ошибку, ну извините, что не соизволил перечитать свой пост еще раз и проверить на наличе ошибок. Да кстати, если уж так строго судить, то и приветствие первого поста моего я написал с ошибкой.
[QUOTE]
нормальная цена для начала. Пишите больше - будут брать. А те, кто узнают про мож постоянными заказчиками станут. Как знать, как знать.
[/QUOTE]
А вот и ответ на мой вопрос, спасибо.
[QUOTE=Glafira]прочитав ваше сообщение, у меня один вопрос (ответа на него не жду):[/QUOTE]
Первая причина была сказана в самом посте - озвучить, что есть навыки написания статей. Согласитесь, если бы я этого не написал, а просто сказал бы что-то в стиле: "Привет, я тут 5ый день, выставил за 1000 знаков 1.5 бакса - это нормальная цена?". Скорее всего я бы получил ответные вопросы: "А что ты умеешь? А что ты можешь? Есть ли опыт?". Предвидя это, я вот и "набахвалил" чуть-чуть. А про вторую причину, ту самую - подоплечную (теперь уже в ожиговском понимании), я отвечу совместно со вторым постом.
[QUOTE]Таких как Andy-s почитаешь и совсем лошком себя чувствуешь. Ну а как еще в школе я не учился на пятерочка, а так как все тройки и четверки. Да и сайт у меня не пол года а год, и не был а все еще есть куда и я пишу статьи, но все же ощущение что пришел перец, который всех здесь уделает и заберет всех клиентов. Уффффффффф БЕДА.[/QUOTE]
И тебе привет! Есть две реакции у человека, который видит похвалу другого. Первая - отвергнуть. Что это значит? Ну, к примеру, - критика, направленная на то, чтобы доказать обратное. Еще одно проявление такой реакции - сарказм, который был только что продемонстрирован вами, спасибо за пример кстати. Вторая реакция (по мне так более правильная) - принять. Сказать что-то типа: "Ну мы поняли, что говорить/делать ты горазд, ну и молодец", "Я рад(а) за тебя", "Мне от этого ни холодно ни жарко". Или просто "про себя" улбынуться.

Я читал статью, что в России более распространен первый вариант. И вот так неумышленно у меня получилось проверить это на деле, можно сказать, что это и была вторая причина.

[QUOTE]В зависимости от изначально выбранной стратегии: если собираешься штурмовать текстсэйл ежедневно целыми пачками текстов, то можно хоть сразу от 2/1000 выставлять - что-нибудь в любом случае продашь... Когда-нибудь.

Если ежедневно писать по 5-7-10-20 статей не можешь - начинай хотя бы с бакса за 1000, а там постепенно повышай.

Дешевить с самого начала точно не стоит.[/QUOTE]
Спасибо, буду знать

Последний раз редактировалось Andy-S; 06.06.2011 в 11:14.
Andy-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:28   #994
gajsovna
Местный

Andy-S, молодец! У тебя все получится. так им всем и за сарказм, и за нравоучения пишешь отлично, ниже 1.5 ставить не надо, можно даже больше.
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:32   #995
Andy-S
Пользователь

[QUOTE=gajsovna]Andy-S, молодец! У тебя все получится. так им всем и за сарказм, и за нравоучения пишешь отлично, ниже 1.5 ставить не надо, можно даже больше.[/QUOTE]
Спасибо
Старый 08.06.2011, 23:59   #996
Drevovid
Местный

А почему аргументы упираются в творческие способности? Я думаю, это два разных направления: копирайтер-технарь, и копирайтер-писатель. Второй может сколько угодно внедрять "высокий штиль" в свои тексты, а первому, достаточно хорошо знать о чем он пишет. При создание технических руководств и описаний двигателя буровой машины супер-эстетико-образные выражения вряд ли понадобятся, так же как море эпитетов, сочащихся лексической красотой.
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 06:35   #997
Andy-S
Пользователь

Drevovid, кстати да, согласен с вами. Было бы неплохо владеть двумя этими направлениями, получается такой копирайтер-универсал
Старый 09.06.2011, 22:02   #998
SoulFly
Местный

[QUOTE]копирайтер-писатель[/QUOTE]

Копирайтер - это копирайтер. Писатель - это писатель.
Вы, наверное, удивитесь, но копирайтеров на бирже очень немного
SoulFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:42   #999
Drevovid
Местный

[QUOTE=SoulFly]Копирайтер - это копирайтер. Писатель - это писатель.
Вы, наверное, удивитесь, но копирайтеров на бирже очень немного[/QUOTE]

ну да, копирайтер, изначально по крайней мере, это рекламный агент. Тот кто своим словом продает товар, а не рассуждает о "плюсах и минусах" того или иного. (просто так каждая третья статья называется: плюсы и минусы ....) Копирайтер, как рекламный агент, должен говорить только о плюсах, скрывая все минусы. Ну, или выставляя их с положительной стороны. Основная масса ТС ближе к журналистам, чем к копирайтерам.
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:43   #1000
laneliy
Пользователь

По умолчанию Цена заказа???!!!

Только что прочла вот такой заказ в "публичных заказах" и ахнула. НУ разве можно так разводить новичков, которые и так 10 баксов потратили чтобы хоть как-то заработать. Мне кажется это не корректно со стороны заказчика. Может это издержки "рыночных отношений" на таких ресурсах? В любом случае, мне было неприятно читать такой заказ-халяву:

"Требуются 5 статей по 2000 про способы заработка в интернете. Без орфографических ошибок, без воды, содержательно, уникальность от 97% по программе ЕТХТ антиплагиат, либо 100% по *****оАнтиплагиатус. От первого лица не писать. За хорошую работу - положительный отзыв и добавление в белый список!"

Есть мнения у старожил? Это нормально? На таком ресурсе в оплаченных заказах выставлять такой ...?
laneliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы