Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2012, 17:46   #1
toraorl
Новичок

По умолчанию Наказания на бирже

У меня такая ситуация. Я работал на бирже... работал и работал. Не так чтобы достиг выдающихся результатов, но правил старался не нарушать и вообще вести себя порядочно, особенно по отношению к заказчикам.

Но вышла вот такая оказия, с серьёзными для меня последствиями. Я выставлял на продажу тексты на textsale и ещё на паре других бирж где работал параллельно. Всё-таки такой подход позволяет эффективнее работать.

Поскольку тексты у меня покупали не только на textsale, но и на других биржах или напрямую заказчики (если текст подходил), как только текст продавался - я его сразу удалял со своего компьютера (от греха по дальше) и с бирж, где он ещё оставался, в чем никакого криминала или нарушения правил не видел.

Среди текстов, которые я удалял из своего аккаунта, были и те, что прошли проверку CopyScape. В результате, после того, как я удалил несколько таких текстов, администрация textsale наказала меня - заблокировала для меня проверку CopyScape - причём сделала это без какого-либо предупреждения или уведомления. На первые два обращения в службу поддержки мне рекомендовали то перезалить тексты, то поставить цену больше 2$ (а не ровно 2). И лишь потом сообщили, что я частично заблокирован.

Не то что я в претензии на администрацию - биржа отличная, раньше проблем не было - но скорее в замешательстве. Я спрашивал администрацию, в каких случаях блокируется CopyScape - но ответа не получил. Мне лишь сказали, что при увеличении рейтинга блокировка будет снята - но при увеличении насколько - не сказали. Может надо миллион набрать - не известно. Также на вопрос "какие ещё ограничения имеет мой аккаунт", простой вроде бы вопрос, ответа не последовало.

Я вообще за прозрачность и взаимовыручку, и прочее, но никак не пойму, почему меня частично заблокировали за то, о чём в правилах не написано. Конечно, администрация вправе заблокировать кого угодно без объяснения причин - но ЗАЧЕМ блокировать тех, кто стремится работать честно? Возможно, я совершил ошибку, но неужели нельзя меня амнистировать на первый раз за отсутствием злого умысла и незнанием неописанных правил системы? И каково это самое правило, из-за которого я оказался "в опале"?

У меня просьба к администрации, помочь исправить ситуацию и объяснить или хотя бы однозначно описать правило, которое я нарушил. Лучше в правилах системы, чтобы их знали и выполняли все.

И вопрос к копирайтерам textsale: наверняка не у одного меня продаются тексты на сторонних биржах или напрямую знакомым копирайтерам... Вы что потом делаете с ними, если они "висят" на продаже в textsale? Удаляете или оставляете???

Всем заранее спасибо, надеюсь администрация не накажет меня ещё больше за эту тему.
toraorl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:31   #2
Nansi
Местный

По умолчанию Re: Наказания на бирже

А сколько конкретно удалили статей? Вроде бы это не запрещается, если в "рамках приличного". Ведь мало ли по каким причинам пришлось удалить. Может, еще имеет значение, сколько статьи провесили в продаже, если там 1 день, то понятно, что их для проверки поставили, а если 2-3 мес...
Это уже где-то обсуждалось на форуме, по-моему, поищите в поиске.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:31   #3
toraorl
Новичок

Я не считал, сколько статей удалял. По мере необходимости. И вроде бы в рамках приличного. Да и висели они не по одному дню. Я же писал - статьи удалялись про мере их продажи вне биржи.
Печально что это происходит тихо и без какой либо понятной системы. По крайней мере для пользователей. А ещё печальней полная тишина по этому поводу... ну заблокировали частично одного пользователя и ладно. Система большая, одним меньше, одним больше.
Хотя бы дали разъяснения... чтобы знать как вообще-то действовать по правилам!
Всё что я получил от администрации, это вот такое пояснение:
>>
Блокировка снимется автоматически по достижению определенного уровня рейтинга. Другой информации мы не даем. Извините.

С уважением,
Служба поддержки.
Старый 18.02.2012, 16:36   #4
toraorl
Новичок

Мой аккаунт [url]http://www.textsale****/u148816team148816.html[/url]

Пожалуй всё что я могу добавить - я сильно разочарован.

Народ, неужели я ОДИН удалял с продажи на textsale тексты, которые были проданы на стороне без участия биржи???
Старый 18.02.2012, 16:46   #5
Бебут
Новичок

Спасибо за тему, как раз думал над тем, стоит ли выкладывать статьи параллельно на других биржах. Теперь таким вопросом не задаюсь))
Бебут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:49   #6
toraorl
Новичок

[QUOTE=Бебут]Спасибо за тему, как раз думал над тем, стоит ли выкладывать статьи параллельно на других биржах. Теперь таким вопросом не задаюсь))[/QUOTE]

Тогда это НАДО ОПИСАТЬ В ПРАВИЛАХ!!!

Я-то не знал и думал, что работаю в рамках прочитанных мною правил.

Пожалуй польза только в том, что я смог предупредить остальных. Хотя другие биржи за такое не наказывают.
Старый 18.02.2012, 16:50   #7
gajsovna
Местный

[QUOTE=toraorl]Мой аккаунт [url]http://www.textsale****/u148816team148816.html[/url]

Пожалуй всё что я могу добавить - я сильно разочарован.

Народ, неужели я ОДИН удалял с продажи на textsale тексты, которые были проданы на стороне без участия биржи???[/QUOTE]

нет. не один. у кого-то была такая проблема и ее гдето на форуме описывали. где не помню. суть в том. что примерно помню. что рейтинг должен вырасти в два раза чтобы блокировка была снята. опять же помню приблизительно...
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:53   #8
gajsovna
Местный

вы наказаны не за работу на двух биржах, а за удаление статей проверенных копискейпом. биржа оплачивает эту проверку за свой счет, поэтому не удивительно что существуют такие санкции. ну в принципеже и без зеленой галочки можно статьи продаать
Старый 18.02.2012, 16:55   #9
toraorl
Новичок

[QUOTE=gajsovna]нет. не один. у кого-то была такая проблема и ее гдето на форуме описывали. где не помню. суть в том. что примерно помню. что рейтинг должен вырасти в два раза чтобы блокировка была снята. опять же помню приблизительно...[/QUOTE]

Что-то не нашёл. Разные фразы задавал в поиске... можете скинуть ссылку на тему? Почитаю.

И если была такая проблема, можно уже это описать в правилах??? Что ж мы всё это должны узнавать опытным путём??? И что ещё может произойти по-тихому за вроде бы "невинный" с точки зрения правил поступок???
Старый 18.02.2012, 16:56   #10
gajsovna
Местный

я не дам ссылку потому как сама не помню в какой ветке я это читала. помнила бы дала. а про запись в правилах - тоже считаю что нужно предупреждать
Ответ

Опции темы