Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 18:27   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 182

Не шопоголик. Но как же хочется!

Что отравляет женщине жизнь? То есть ухудшает её качество? А, проще говоря, делает её невыносимой?
Конечно, нелюбимая и скучная работа, безрадостная и малооплачиваемая…
Быт. Надоевший, как зубная боль, и неизбежный, как поток сериалов по телевидению…
Свекровь. Просто свекровь, без всяких эпитетов и определений…
Тощий и скучный кошелёк, в котором легче найти живого крокодила, чем завалявшуюся купюру…
А какие главные составляющие женского счастья?
Безусловно, дети… Удачные, красивые, умные. По крайней мере, я, как мама, их вижу именно такими.
Отражение в зеркале (если честно, то не факт, что отражение осчастливит каждую…)
Улыбки встречных мужчин…
Муж… Муж? Ну, тут уж как кому подфартит, зачастую эту часть бытия можно запросто переместить в категорию «отравителей жизни».
Ну и, наконец, покупки! То есть шопинг. То есть горящие глаза, дрожь в руках, взмокшее тело, на которое никак не лезет вожделенная тряпица и т.д. и т.п. И кому интересно, что сумма, которую я готова потратить на будущую обновку непропорционально мала по отношению к любезностям, которые расточают в мой адрес продавщицы (тоже, небось, хотят принарядиться, а это напрямую зависит от моего гусарства сегодня!).
Как хочется, ну как же хочется всего лишь войти в какой-нибудь провинциальный бутик с таким видом, с каким нас учат это делать эти,,, ну, новая разновидность женских особей, в общем, светские львицы. Губы презрительным бантом, сумочка небрежно раскачивается на указательном пальце, само олицетворение глянца и гламура, сразу 2 в 1. И все перед ними носятся вихрем, зная и размерчик, и вкусовые пристрастия, и индивидуальные желания (ну, ещё бы!)… Я всегда себя утешаю, что не всё у них так гламурненько, когда камера отворачивается. Вечно болит голова, как бы не прошляпить мужа-миллионера. Дети местами невменяемые. Голод привычно сводит желудок (это при таких-то деньжищах!). И вообще, кто, кроме сотни-другой таких же «кошек» знает толк в этих тряпках? Вот пыжатся-пыжатся, жизнь на это ложат, а прошла навстречу девчонка в простеньких джинсах и майке и сердце рухнуло туда, откуда не скоро выберется: «ты прекрасна, спору нет, но девчонка всё ж милее…»
М-да, не с моим голеньким окладом вязать губы бантом, и лучше эти самые губы не раскатывать. Но регулярно отказывая себе в маленьких радостях, рискую обзавестись скрытыми депрессиями и явным недовольством жизнью. Поэтому и держу для такого случая приватбанковскую кредитку на скромную, но оч-ч-ч-ень нужную сумму. Чтобы не завираться и не засыпаться регулярно, пытаясь объяснить мужу, почему мне не выдали очередной аванс. Скажете, нужно возвращать с процентами? Конечно, я же обычная законопослушная гражданка. Но кто, как не женщина в стране, где «голь на выдумки хитра», умеет выкручиваться, переодалживать, перекидывать с карточки на карточку… И, глядишь, все довольны. А проценты… Ну что ж… Они стоят того, чтобы иногда устраивать денёк под девизом: «Все бабы, как бабы, а я – королева!».
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:06   #2
Betatester
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 182

Безысходность какая-то, а не "хорошее настроение".
Betatester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:28   #3
Grozuska
Пользователь

да уж, точно что безысходность. Это кредитка что ли радость?
Grozuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:33   #4
Алена69
Местный

Нет уж, нет уж... Если мужу надо ОБЪЯСНЯТЬ, что не выдали аванс, нафиг такой муж. Что он, госструктуру не знает? А брать кредит, лишь бы дома не вопили, это уже мазохизм...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:56   #5
LadyWinter
Новичок

Кредит - это всегда кабала.
LadyWinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 03:05   #6
Джоанна
Местный

Как это - удачные дети? А еще - "...жизнь на это ложат." И кредитка в качестве атрибута хорошего настроения? Не впечатляет, даже не смотря на попытку юмористического изложения.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:23   #7
Herrscher
Местный

Кредитка - это не есть хорошо. Автор молодец (потому что принял(ла) участие в конкурсе). Губы бантом вязать не нужно, лучше подойдет губозакаточная машинка Однозначно готический стиль письма.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:26   #8
irish_witch
Местный

Мда... как-то грустно... нелюбимая работа, грымза-свекровь, муж-отравитель жизни... даже дети и то не в радость как будто...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы