Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2011, 06:57   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 113

Тайный полет или Стрижка горячими ножницами

«Все нормально. Падаю». Почему-то именно эта фраза из знаменитого кинофильма крутилась в голове Василия Дмитриевича Филиппчука во время короткого полета с третьего этажа на расположенную аккурат под его балконом клумбу с заботливо посаженными соседкой тетей Наташей анютиными глазками.

«А Маша-то не знает!» - подумалось ему перефразированной цитатой из телевизионной рекламы сразу же, как только он пришел в себя после секундной потери сознания от удара об землю.

Василий огляделся по сторонам и понял, что его полет прошел никем не замеченным. Он поднялся, отряхнулся, покрутил головой, кашлянул и слегка нетвердой походкой направился к входу в подъезд.

Дверь подъезда была закрыта. Ключей от ****фона у Василия не было. Что, впрочем, совсем не является удивительным с учетом обстоятельств его «выхода из дома». Василий вздохнул и уселся прямо на ступеньки. Надо дождаться Машу. Она придет, и все будет хорошо.

А вот и она. Вывернула из-за угла соседнего дома и торопливо идет к подъезду. «Вася, смотри!» - оглушительно (как показалось Василию) закричала Маша, увидев его. Подбежав к нему, она обняла его и еще раз прокричала, счастливо улыбаясь: «Вася, смотри!». Прямо в нос Василию ткнулось что-то, что Василий, по мнению Маши, обязан был рассмотреть. Но, в силу того, что это «что-то» оказалось на расстоянии примерно одного сантиметра от глаз, определить с помощью чувства зрения, чем именно оно было, Василий не смог. Он смог его только понюхать. «Оно» ничем не пахло. Точнее, ничем вкусным или хотя бы приятным. Только какой-то краской.

Василий деликатно освободился из Машиных объятий и наконец смог рассмотреть, что было у нее в руках. Листок какой-то. Розовенький. Чего так прыгать-то, как будто миллион выиграла? «Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку», - пришло в голову вроде и некстати, но, с другой стороны, в тему. Водокачка Маше не нужна. Ей нужна новая машина. Хотя бы стиральная для начала.

«Вася, мама подарила мне подарочный сертификат на стрижку горячими ножницами! Это новая услуга в салоне «Ассоль», в течение ближайших трех месяцев – очень дешево. Пойду прямо сегодня. Вот сейчас тебя покормлю и пойду. Главное, очень удобно: совсем рядом с нами, на Маяковского, 19», - Маша с восторгом продолжала делиться с Василием своей радостью.

«Ой, а ты чего здесь? – спохватилась вдруг она. – Тебя Димка на прогулку отправил? Он сегодня, кстати, Ольгу из садика сам заберет, а я на стрижку. Как это, интересно, когда горячими ножницами? Давно уже мечтаю со своими волосами сделать что-нибудь хорошее и красивое! От этого, говорят, даже настроение улучшается. Я слышала, что где-то кто-то когда-то проводил научное исследование на подобную тему. А вообще и без исследований это понятно. Даже тебе если голову расческой почесать, волоски поперебирать, ты сразу такой довольный делаешься…»

Пусть порадуется Маша. Вон, подпрыгивает от счастья, как ребенок. Хотя 28 лет уже тетеньке. И у самой ребенок есть. Но стрижка, да еще горячими ножницами… Это очень важно. Да и то, что недорого – очень хорошо. Маша и так живет небогато. Хотя мясо Василию старается каждый день покупать. Но и о себе думать надо… Так, или примерно так, наверное, думал Василий, лежа на диване после сытного обеда. А про падение с балкона он ей ничего не сказал. То ли не хотел ее расстраивать, то ли просто потому, что не мог. Он ведь кот. Просто кот. Который любит свою хозяйку Машу Филлипчук и смотреть телевизор.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:25   #2
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 113

Неплохо, ставлю пока галочку.

Цитата:
Который любит свою хозяйку Машу Филлипчук и смотреть телевизор.
- нескладно.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:49   #3
Olga Strekoza
Местный

ха, до последнего не догадывалась, что Вася - это кот. Оригинально.
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:01   #4
Herrscher
Местный

Кот Василий красавец
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:04   #5
Алена69
Местный

Вторая работа из внимательно прочитанных, что мне понравилась.

По-моему, только надо бы "о землю"... об асфальт...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:08   #6
timoffeyy
Местный

Написано хорошо.
Идея достаточно оригинальна.

Но.
Я вот тоже со всякой жухнёй разговариваю: с лифтом там, с котами, с машиной....Но никогда в подобном ключе:

Цитата:
«Вася, мама подарила мне подарочный сертификат на стрижку горячими ножницами! Это новая услуга в салоне «Ассоль», в течение ближайших трех месяцев – очень дешево. Пойду прямо сегодня. Вот сейчас тебя покормлю и пойду. Главное, очень удобно: совсем рядом с нами, на Маяковского, 19», - Маша с восторгом продолжала делиться с Василием своей радостью.
Придирка конечно, можно сказать, что это способ для креативной подачи рекламы, но меня смущает.

З.Ы. А кот - да, красавец.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:08   #7
Агасфер Кац
Новичок

Премиленько! Благодарствую за эстетическое! Почти Пелевинская "Ника" Я так понял (если следовать ТЗ) - Василий и был в качестве второго ребенка (ибо из текста следует, что окромя него, было одинственное дитятко)
Агасфер Кац вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:10   #8
gajsovna
Местный

Цитата:
Сообщение от Агасфер Кац
Премиленько! Благодарствую за эстетическое! Почти Пелевинская "Ника" Я так понял (если следовать ТЗ) - Василий и был в качестве второго ребенка (ибо из текста следует, что окромя него, было одинственное дитятко)
вроде двое Димка и Ольга... или Димка - это собака?
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:10   #9
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от Агасфер Кац
Я так понял (если следовать ТЗ) - Василий и был в качестве второго ребенка (ибо из текста следует, что окромя него, было одинственное дитятко)
ПАд столом....Валяюсь.....

Классный коммент. Ржу в голос.

З.Ы. Автор, без обид.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:17   #10
Агасфер Кац
Новичок

А здесь, видишь ли, непонятно, сколько их, настоящих-то!
Вроде сказано, дескать, у самой ребенок есть (ребенОК, не ребенКИ).
А тут же Димка с Олькой.
Димка-то жестокий какой - по "скоростному лифту" любит котейку на прогулку отправлять (мать-то сразу догадалась об очередном проявлении садистских наклонностей сынули, узревши помятые бока питомца)
Агасфер Кац вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы