Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2013, 18:07   #521
zhnm
Новичок

По умолчанию Re: Слово - заказчику

Марта и Wild Card, спасибо за советы, возможно действительно стоит повышать цены и ждать, а то привыкла - написала, выложила, через день-два купили.
zhnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:31   #522
Создан творить
Пользователь

[QUOTE=Wild Card]Ерунда это, покупают за столько, за сколько продаёте. Естественно, подождать придётся подольше, но в итоге от этого только выигрываешь. Вы поглядите на профили опытных копи. Тут и по 7 и по 12 долларов продают.

Я вам даже скажу, что те, что берут за 0,5, никогда вам не предложат платить больше. А те, что покупают по 1,5-2 доллара и выше - это вообще другая категория покупателей. И лучше попасть в поле зрения второй категории покупателей, чем вечно трудиться для первой. Ваши же статьи потом вполне могут продать на другой бирже в три, в четыре раза дороже. Вот и считайте.[/QUOTE]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть? Я недавно на бирже и заказчики мне никого не писал, а тут вот написал. Скажите что делать, тема на которую он хочет, чтобы я писал, действительно - моя, но я не знаю как быть с ценой, я боюсь упустить человека, если назову слишком высокую, а маленькая цена - это как то не уважать свой труд, я считаю. Так, как быть дорогие друзья?! Выручайте!
Создан творить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:20   #523
pazz
Местный

[QUOTE=Создан творить] я боюсь упустить человека, если назову слишком высокую, а маленькая цена - это как то не уважать свой труд, я считаю. [/QUOTE]
Слишком высокая - 100$/1000.

Ставьте ту, которую считаете нужной. Мое личное мнение: стоимость за килознак должна быть НЕ МЕНЬШЕ стоимости проезда в автобусе/маршрутке/метро в вашем городе.

В общем, особо не робейте и не раболепствуйте там. Про не загибать цены писать не буду - вы и не загнете, раз такие вопросы задаете.
И не переживайте особенно. В конце концов, если зак откажется - ничего страшного не случится. Придут новые, пощедрее.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:00   #524
Создан творить
Пользователь

[QUOTE=pazz]Слишком высокая - 100$/1000.

Ставьте ту, которую считаете нужной. Мое личное мнение: стоимость за килознак должна быть НЕ МЕНЬШЕ стоимости проезда в автобусе/маршрутке/метро в вашем городе.

В общем, особо не робейте и не раболепствуйте там. Про не загибать цены писать не буду - вы и не загнете, раз такие вопросы задаете.
И не переживайте особенно. В конце концов, если зак откажется - ничего страшного не случится. Придут новые, пощедрее.[/QUOTE]

Спасибо большое Вам! Удачи во всех делах и начинаниях!
Создан творить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:01   #525
Drevovid
Местный

[QUOTE=pazz]Слишком высокая - 100$/1000.

И не переживайте особенно. В конце концов, если зак откажется - ничего страшного не случится. Придут новые, пощедрее.[/QUOTE]

Советы от Гуру
Я думаю, стоит поставить такую цену, которую вы сможете аргументировать заку
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:54   #526
pazz
Местный

От КенГуру!
Давненько тебя на форуме не было видно.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:40   #527
upgoing
Новичок

"расщепляя жири" такие словоблуды и находят заказчиков. Потому что работают за еду.
upgoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:49   #528
Titan-Okean
Новичок

[QUOTE=Wild Card]Ерунда это, покупают за столько, за сколько продаёте. Естественно, подождать придётся подольше, но в итоге от этого только выигрываешь. Вы поглядите на профили опытных копи. Тут и по 7 и по 12 долларов продают.

Я вам даже скажу, что те, что берут за 0,5, никогда вам не предложат платить больше. А те, что покупают по 1,5-2 доллара и выше - это вообще другая категория покупателей. И лучше попасть в поле зрения второй категории покупателей, чем вечно трудиться для первой. Ваши же статьи потом вполне могут продать на другой бирже в три, в четыре раза дороже. Вот и считайте.[/QUOTE]
Да, работать все время с заказами, цена которых 0,5 доллара за 1000 знаков, - не имеет никакого смысла. Но к счастью на этой бирже есть все условия, чтобы раскрутиться и начать зарабатывать реальные деньги. Исполнители имеют возможность повышать свой рейтинг не только за счет продажи своих статей и выполнения заказов, но и за счет получения положительных отзывов за качественную работу и покупки статей у других копирайтеров, чего нет на сайтах, аналогичных Текстсейле. И уже с момента, когда твой рейтинг дошел до 20, можно будет регулярно продавать работы по цене от 2 долларов за 1000 знаков, а через некоторое время, улучшив свое мастерство регулярной работой, действительно, ничто не будет мешать получать доход, продавая свои статьи по цене и в 7, и в 12 долларов за тысячу знаков. На биржах *****о и Етхт, аналогичных Текстсейле, о продаже текстового контента по таким приличным ценам можно только мечтать...
Titan-Okean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:15   #529
cvetic
Местный

[QUOTE=RomanovDmitrij]Хочу купить аккаунт на бирже копирайтеров Textsale.
Сделку провожу только через вебмани сервис Escrow - гарант сделки.
По всем вопросам и предложениям связаться со мной можно попочте
ShahovAleksej собака яндекс . ру[/QUOTE]
Какие параметры нужны? Зарегить самому не судьба?
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:27   #530
Dumb by Nirvana
Новичок

Всем доброго времени суток. Помогите мне решить одну проблему. Взял заказ, в нем нужно было написать про любые ремонтные работы. Я написал про оклеивание обоев, на что в доработке заказчик написал мне что такие статьи у него уже есть. Что мне теперь делать? Выходит за отказ мне снизят рейтинг? Или все же настаивать чтобы он ее купил?
Dumb by Nirvana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы