Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2011, 05:14   #21
Engelena
Новичок

По умолчанию Re: От какого лица пишем?

Обсуждение "От какого лица пишем?" свернулось на тему, журналистика ли это вообще. Да почему бы и нет? Смотря кто пишет и как, на какую тему. Если человек талантлив в этой области, он и на заказ может выдать настоящий шедевр, думаю. По поводу того, от какого лица писать, я как новичок здесь сразу поняла, что 1-е лицо нужно меньше всего, поскольку мы не ставим под текстами своих имен и не знаем, на какой сайт они могут попасть. "Я думаю" и "на мой взгляд" тут будут смотреться просто нелепо. Но опять же зависит от конкретного случая. На одном из подобных сайтов видела тексты именно от 1-го. Речь в них шла о необыкновенных случаях из жизни авторов, астралах, снах и прочем "непознанном". Рассказ от "я" там был наиболее уместным.
Engelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:13   #22
grafinya-dk
Пользователь

от 3-го))))
grafinya-dk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:02   #23
mrCnpoc
Местный

А почему бы не пойти от обратного?

Вот Вы. Да-да, я к Вам обращаюсь! Предпочитаете читать статью в Интернете написанную от какого лица?

Ответив на этот вопрос себе, кажется лёгким установить и предпочтения близких Вашему кругу читателей (хотя бы похожих на Вас по сухим "статистическим" показателям).

Всегда пытаюсь примерно обозначить свою читательскую аудиторию. Тогда приходит и понимание, как стилистически и от какого лица писать.
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:46   #24
Oda
Новичок

А меня вообще в тексте нет. Я пишу о читателях...
Oda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:40   #25
Мурашов Дмитрий
Пользователь

Моё мнение звучит следующим образом. Стиль написания зависит от типа создаваемой статьи.
Мурашов Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:41   #26
maztakillars
Пользователь

Пишу как душе угодно. Могу лично от себя, могу от третьего лица. Я сам себе хозяин ведь. А хорошая статья она с любого лица, продаваема. Даже если описывать от лица самого папы римского
maztakillars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:19   #27
edwardon
Новичок

Оно то так, мы мнем сухую инфу, но простые смертные читают коменты о товаре и им верят больше чем описанию, почему? Потому что живые (тут как у какого сайта-) люди пишут... такие же как я... с плоти и крови...
Феномен мегапопулярности реалити-шоу, смыслового наполнения НОЛЬ, но люди переживают и шлют смски, почему? живье потому что, "это все мое, родное".
Потому в допустимых темах и где позволяет компетенция, пишу от первого. И когда себе ищу материал, тоже от первого лица (если тема позволяет).
*к СЕО не относится
edwardon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:22   #28
МэриСью
Местный

Как прикажуть.
МэриСью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:37   #29
Олимпиада Самсоновна
Местный

Мне тоже пишут.
В моём телефоне находится очень много функций, тем не менее, пришло сообщение о дополнительных на*******х, но относительно телефона… планов никогда не было и не может быть вообще. Ведь мой позволяет не только скачивать музыку, но и выходить в интернет. К тому же, заказываю по поисковику «качать ****у» и выбираю самую интересную программу. Теперь присланное сообщение долго будет пылиться в корзине спам, одно радует, оно идеально соответствует ключевым запросам.
Олимпиада Самсоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:18   #30
O-Ren
Пользователь

[QUOTE=bossner]
Особенно интересно было бы узнать мнение товарищей, так или иначе связанных с журналистикой.[/QUOTE]

Начинала здесь именно как журналист. Очень часто писала от первого лица и с оборотами, которые так или иначе выражали мое, авторское, мнение. Эти статьи расходились невероятно плохо: обычно их брали для блогов или для персональных сайтов. И очень редко оценивали "плюсиком". Думаю, что личное, от души, нужно обнажать только в том случае, когда заказчику нужно именно это, а не отвлеченный текст. То есть, если человек заказывает конкретно статью-исповедь, статью про личные впечатления о путешествии и т.п.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы