Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2008, 00:59   #451
Chehova
Местный

[QUOTE=DA Dzi]Общались вчера со знакомой - она профессиональный копирайтер и журналист. На биржах года четыре. Так она высказалась на редкость точно и ёмко:[/QUOTE]
*****о - это вообще цирк! Просто цирк! Я туда забрела как-то и долго диву давалась. Я уже рассказывала здесь, что на их форуме прочла что-то типа: "Если не нравится, как мы здесь работаем - идите на ТекстСэйл и покупайте аж по три бакса за тысячу!". Это разгневанная писательница заказчику возражала.

Я просто не понимаю людей, которые пишут три тысячи знаков копирайта за полбакса - например, рассказывают в статьях о своих дизайнерских придумках и воплощениях. Если так хочется поделиться своими способностями в этой области - заведи свой блог и пиши. Ну, не за полбакса же, а?

Я на *****о увидела своего давнего заказчика. У меня он покупал сложный рерайт (исходники давал сам) по три за кило. Там же он заказывал ту же тему, но по полбакса - исходники копи должны были искать сами. При этом человек продолжал и у меня покупать время от времени. Что это? Жадность? Жажда халявы? Мысль о том, что, попав в страну дураков, нужно выжать из них по полной программе?
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 08:18   #452
Veandar
Пользователь

[QUOTE=Коri]Удивляет меня ваше удивление, удивляет.
Вы все еще верите, что биржи - это единственно верный и возможный путь развития фрилансера? Это лишь самая первая ступенька - мааанюсенькая такая ) И кто на ней задержится, тот никогда не научится зарабатывать на жизнь фрилансом [/QUOTE]

какие громкие слова! для меня фриланс не был, не есть и не будет основным способом заработка. Конечно, если очень постараться можно зарабатывать и много в мире фриланса, но все время сидеть за компом и печатать, это не для меня. А продавать статьи интересно, в плане того, что приятно открывать аккаунт и видеть дополнительные пару баксов. мелочь, а приятно)
Veandar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:44   #453
C.Starling
Местный

[QUOTE=Chehova] Я на *****о увидела своего давнего заказчика. У меня он покупал сложный рерайт (исходники давал сам) по три за кило. Там же он заказывал ту же тему, но по полбакса - исходники копи должны были искать сами. При этом человек продолжал и у меня покупать время от времени. Что это? Жадность? Жажда халявы? Мысль о том, что, попав в страну дураков, нужно выжать из них по полной программе?[/QUOTE]

это когда наешься дешевой колбаски из молотых свиных шкурок и хрящиков, а потом охота чего-нибудь подороже и помясистее, чтобы гадкий вкус во рту перебить...
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:02   #454
C.Starling
Местный

...возвращаясь непосредственно к теме, после 2-х дневного перерыва заглянула в форум заказов... нет слов...
...рвотный рефлекс на обнаруженные там заказы и "РАСЦЕНКИ" на них усиливается
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:03   #455
Veandar
Пользователь

DA Dzi, +200 у.е. это здорово, конечно. а еще лучше +1000. столько можно заработать если фриланс является основной работой. но для меня фриланс - в первую очередь интерес, хотя и от денег я не отказываюсь.
суть в том, что для кого-то 20000 руб уже много, а для кого-то и 100 тыс мало. все зависит от запросов и планов, на осуществление которых необходимы средства.
а я знаю что ни в офисе ни с помощью фриланса мне не удастся заработать столько сколько необходимо для претворения в жизнь моих целей.
а для вас, если не секрет, фриланс является основным заработком?
Veandar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:35   #456
Кармелл
Местный

[B]DA Dzi[/B], а всё же, если не страшный секрет. Вы работаете ведь не только тут, как фрилансер? Не поделитесь грандиозным опытом в плане "куда стоит соваться в поисках заказчиков, а где не следует даже время терять"?
Кармелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:05   #457
Кармелл
Местный

[B]DA Dzi[/B], логично. Это я не подумал. Хотя бы чёрный список огласите, пожалуйста))) Думаю за это секир-башки не будет, м?
Старый 24.11.2008, 14:14   #458
Кармелл
Местный

[B]DA Dzi[/B] это я прочёл, потому и полез с вопросами))))
Старый 24.11.2008, 16:17   #459
foryou
Местный

[QUOTE=Кармелл][B]DA Dzi[/B] это я прочёл, потому и полез с вопросами))))[/QUOTE]

когда-то давно об этом говорили вот так
[QUOTE=Снегурочка]трам парам пам пам ...задаем в поиске - энциклопедия поисковых систем - трам парам пам пам ... выйдет первым номером - пам-пам [/QUOTE]
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:28   #460
Chehova
Местный

[QUOTE=foryou]когда-то давно об этом говорили вот так[/QUOTE]
Кармелл там уже есть - я видела. И сказку его читала.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы