Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.08.2011, 09:41   #661
gajsovna
Местный

По умолчанию Re: Проверка текста на уникальность

хорошо конечно
gajsovna вне форума  
Старый 05.05.2013, 13:11   #662
Leia
Местный

У проверки на уникальность Copyscape изменили настройки? Теперь проверять будут с шинглом 3??
Несколько статей покраснело. Неуникальными признаны фразы: "отдых в Турции", "туры в Анталию", "появилась возможность отдыхать", "тех пор как", "несмотря на то", "рынок офисной мебели", "стулья и кресла", "для того чтобы", "итальянская офисная мебель" и прочие распространенные конструкции из трех слов.
Эти статьи я вынуждена буду изъять с биржи и продать на других ресурсах. Корректировать их не вижу смысла. Только рейтинг себе понижать.

Администрации - пламенный привет и пожелание вернуть обратно прежние настройки, не смешить белый свет. Статьи покраснели не только у меня, я смотрю. Копирайтеры вынуждены будут их просто удалять, т.к. у многих оригиналы не сохранились, тексты были написаны давно.
Leia вне форума  
Старый 06.05.2013, 10:43   #663
Leia
Местный

[QUOTE=Leia]У проверки на уникальность Copyscape изменили настройки? Теперь проверять будут с шинглом 3??
Несколько статей покраснело. Неуникальными признаны фразы: "отдых в Турции", "туры в Анталию", "появилась возможность отдыхать", "тех пор как", "несмотря на то", "рынок офисной мебели", "стулья и кресла", "для того чтобы", "итальянская офисная мебель" и прочие распространенные конструкции из трех слов.
[/QUOTE]

Получила ответ из техподдержки: [I]"Здравствуйте! К сожалению, количество убщеупотребительных фраз в статье должно быть
меньше. Соответственно уникальность статей должна быть выше."[/I]

Но если я пишу о турах в Турцию или об итальянской офисной мебели, как я могу не употреблять эти фразы? А если это вообще ключевики?

Получется прямо как детской игре: "да" и "нет" не говорить, "черное" и "белое" не называть. Вам это не напоминает маразм?
Leia вне форума  
Старый 07.05.2013, 09:57   #664
CDQ
Новичок

Плохо Re: Проверка текста на уникальность

Покраснели индикаторы практически всех статей. Совпадения просто смешны: многие, так сказать, "скопированные фразы", вообще никакого отношения к моей теме не имеют. Ну, посудите сами, как прожоги в коврах связаны с радиотехникой? Заработанный с таким трудом рейтинг тает на глазах, только успеваю снимать статьи с продажи. Я разочарована, других слов, несмотря на богатый лексикон, у меня просто нет.
CDQ вне форума  
Старый 07.05.2013, 13:34   #665
Kira V
Пользователь

Все хотела поспрашивать у местных, как с проверкой на плагиат, думала, у меня одной такая проблема. Оказывается, всех коснулось. Я теперь вообще боюсь сюда статьи выставлять - постоянно краснеют. Даже те, которые довожу до 100% уникальности, проверяя двумя ресурсами. Потеряла уже около150 баллов рейтинга. Жаль, но выставлять статьи стало невыгодно, поэтому почти перестала здесь работать. Увы, "хотят, как лучше, а получается как всегда".
Kira V вне форума  
Старый 07.05.2013, 22:49   #666
Leia
Местный

[QUOTE=Kira V]Жаль, но выставлять статьи стало невыгодно, поэтому почти перестала здесь работать. Увы, "хотят, как лучше, а получается как всегда".[/QUOTE]

Конечно, невыгодно. Вижу, что проверка уже придирается к таким безобидным фразам, как "в настоящее время", "для уточнения диагноза", "тем не менее", "при кашле и чихании". Рекомендацию администрации употреблять как можно меньше общеупотребимых фраз выполнить сложно, но можно. Только тексты после этого будут выглядеть так, будто их писал не человек, а робот. Или иностранец, слабо владеющий русским языком. И даже если удастся разместить статью и пройти проверку на уникальность, не факт, что при очередной проверке она не покраснеет.
Leia вне форума  
Старый 11.05.2013, 15:51   #667
Алина Ветрова
Новичок

проверяю статьи ****** Plagiatus. неожиданно отправили на перепроверку. неуникальны. неуникальные фразы:
ну что ж
не так то
так то просто
ну что ж
что ж ты

так и не
на то что
это не от
с ними да
сколько раз в
раз в день
и думать о
думать о нем
сила тут же
о том как

и все в этом духе.
Исправить статью нельзя - у меня не сохранился текст, а на сайте текст скрыт даже от автора. разве это не бред?
Алина Ветрова вне форума  
Старый 11.05.2013, 16:46   #668
Kira V
Пользователь

Да ладно, у меня вон фраза " с праздником" стала неуникальной. Теперь, что проверка идет с шинглом 2? Причем это похоже не Копискейп, а местные "усовершенствования": в покрасневшей статье две надписи "Автопроверка на копии: низкая уникальность статьи"
"Автопроверка CopyScape: проверено, высокая уникальность текста". А рейтинг-то снимают...
Kira V вне форума  
Старый 11.05.2013, 17:11   #669
Олимпиада Самсоновна
Местный

Если у вас не уникальными оказались лишь фразы, то у меня кто-то варварски скопировал целые предложения. Что теперь делать - не знаю?
Олимпиада Самсоновна вне форума  
Старый 11.05.2013, 19:22   #670
Night
Местный

[QUOTE=Олимпиада Самсоновна]Если у вас не уникальными оказались лишь фразы, то у меня кто-то варварски скопировал целые предложения. Что теперь делать - не знаю?[/QUOTE]

Вы сами виноваты. Не нужно писать шедевры. Ведь чем ценнее вещь - тем более до нее охочих. Вот и воруют ваши гениальные и уникальные тексты.
Night вне форума  
Закрытая тема

Опции темы