Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2011, 23:23   #2441
Юлия Лана
Новичок

[QUOTE=NElSer]Ну да, что-то вроде:
Юлия, не обижайтесь.[/QUOTE]

Я не обижаюсь, сознательно написала здесь, надеясь опыта подчерпнуть. Изначально у меня были советы, как я выкручивалась, ведь оказалось, что новости в 1000 знаков писать сложнее всего, да еще при этом сохранять уникальность. Но потом, подумав, решила что мои жалобы на трудности никому не интересны . И сократила. А что мне посоветуют мастера?
Юлия Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:29   #2442
NElSer
Местный

[QUOTE=Юлия Лана]Я не обижаюсь, сознательно написала здесь, надеясь опыта подчерпнуть. Изначально у меня были советы, как я выкручивалась, ведь оказалось, что новости в 1000 знаков писать сложнее всего, да еще при этом сохранять уникальность. Но потом, подумав, решила что мои жалобы на трудности никому не интересны . И сократила. А что мне посоветуют мастера?[/QUOTE]

Не знаю, что мастера посоветуют , я могу только отсебятину нести, насколько я это понимаю сама. Ваши трудности, по-моему, испытывают и новички тоже, да и не только они, а потому это было бы интересно всем, да и жалобы здесь при чём? "Было трудно, но выход такой..."
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:35   #2443
Юлия Лана
Новичок

Восклицание

Ох, права была я, рискнув здесь написать, и рискнув выставить свои раздумья на обозрение. Получила по полной, впредь буду писать в следующем порядке: Проблема - ее решение, или как я до этого решения дошла
Старый 29.03.2011, 05:33   #2444
Betatester
Местный

[QUOTE=Юлия Лана]Получила по полной, впредь буду[/QUOTE]
Нет, это вас погладили. И так, по порядку:

В самом начале нет пояснения - что такое "вода"? Это минус.

Примеры в виде "психологических статей" неудачны, т.к. логика не очевидна.

Интернет - имя собственное, пишется с большой буквы и это не информация.

Заказчики не потому помогут, а поэтому.

Почему заказчики - "тоже"? Без "тоже" - заказчики заинтересованы.

Общие впечатления - мысль невнятная, вернее, смысл понятен, но как-то не информативно. Прочитает новичок и что для себя вынесет? Объём статьи маленький, примеры плохие, юмора, в самом деле, маловато, много спорных утверждений, притянутых за уши.

Найдите и почитайте книгу - Нора Галь "Слово живое и мёртвое".
Betatester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:15   #2445
Юлия Лана
Новичок

Betatester, большое спасибо за замечания и книгу, которую посоветовали прочесть. Я писала в этот раздел, как раз надеясь на то, что мне укажут на мои ошибки. И следующую статью опубликую лишь тогда, когда буду уверена, что хоть одну похвалу, но получу.
Старый 29.03.2011, 10:29   #2446
Betatester
Местный

[QUOTE=Юлия Лана]Betatester, большое спасибо за замечания и книгу, которую посоветовали прочесть. Я писала в этот раздел, как раз надеясь на то, что мне укажут на мои ошибки. И следующую статью опубликую лишь тогда, когда буду уверена, что хоть одну похвалу, но получу.[/QUOTE]
Пожалуйста И близко к сердцу критику не воспринимайте, ведь это критика не вас, а небольшого текста. Несомненно, лучшие ваши работы впереди, а это "проба пера". Хорошо, что вы спокойно (как мне кажется) воспринимаете критику. дело в том, что однажды вы поймёте, что именно критика помогает расти, а не похвала. Лучше, если она будет от коллег, чем от заказчиков в виде "минусов"и возврата статей. Удачи!
Betatester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 03:41   #2447
Bjorn Heidur Heimdahlsson
Местный

Прошу "обчество" дать этому откровенному хулиганству оценку

…Двуногие называют его Шпицбергеном. Они любят давать названия тому, что пытаются постигнуть.
Это там, на полпути между Большой Землёй и бескрайними Ледяными Полями, где водится лучший олень и ловится жирный тюлень. Это место – медвежий рай, где никогда не мёрзнет шкура и 70 молодых и фигуристых медведиц всегда ждут нас. Каждого.
Никакого обмана! Сотни тысяч наших сородичей не зря выбирают дорогу через эти земли. Как тепло там, какая вкусная там вода – грыз бы и грыз!
Двуногие Шпицбергена не мешают нам, скорее наоборот. «Bjorn», так они называют нас. Уважают. «Bjorn» - это сила и уверенность, это все знают.
Некоторые из них, кто поглупей, ходят на нас смотреть. «Bjorn!», - кричат. Пальцами показывают, будто мы достопримечательность какая. Суетятся. Но стоит к ним приблизиться – становятся мягкими, пахучими и липкими, как дохлая треска. Такой деликатес, право слово, всем стоило бы попробовать! Сомневаюсь, что где-нибудь ещё можно добыть его с такой лёгкостью.
Огромные, шумные птицы постоянно приносят в наш край новых двуногих и исторгают их сотнями из себя. Становится шумно и грязно. Птицы тоже негодные и нечестивые создания - как будто нам мало собственных паразитов! Как будто нельзя делать ЭТО в Большую Воду!
Раньше было проще. Тогда хитрых двуногих, норовящих обзавестись твоей шкурой, было меньше. Что им за интерес, казалось бы? «Bjorn – шкура, прибитый к стенке.». Так и будут говорить, с ошибкой. Гордиться ей будут, и ещё кое-чем.
Но только очень неблагоразумный медведь даст себя провести, а другие... Пусть дома сидят, на Великой Льдине.
Незабываемы красоты Шпицбергена, и это оправдывает риск. Заберёшься на гору, а вокруг рычит Большая Вода. «Bjorn!», - зовут тебя её светлые волны. Солёный северный ветер наполняет твою грудь. От него молодеешь, начинаешь хотеть любви, к тебе возвращаются силы и аппетит. Воздух Шпицбергена – сама жизнь. Прикоснись к ней раз, и уже не захочешь оторваться. Рискнёшь проверить?
Bjorn Heidur Heimdahlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:33   #2448
Юлия688
Заблокирован

[B]Bjorn Heidur Heimdahlsson[/B] извините что подвину вас выше но я удержаться не смогла

*********Профессианальная журналистка напишет эксклюзивные статьи за копейки!
Здравствуй мой читатель, а в скором времени надеюсь заказчик! Я студентка факультета журналистики. Пишу профессиональные статьи, уровня хорошего печатного издания. Работаю сдесь, не столько из-за материальной выгоды, сколько из профессанального интереса, ведь для журналиста, это незамения практика, импровизация на заданную тему. Денги, для меня-приятный бонус, а не самоцель.
Статьи пишу на ваших условиях, в кротчайшие сроки и на высочайшем уровне.
Из готовых статей, вы можете бреобрести у меня контент на темы: здоровья и красоты, моды, кулинарии, по невероятно низким ценам! УБЕДИТЕСЬ САМИ! Вы приобретете тексты, способные привлечь внимание ни то, что в интернете, но и в крупных печатных изданиях! Обращайтесь, и я вам с удовольствием помогу, ваша...*****************
Юлия688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:00   #2449
Belochka
Местный

почему-то большинство копи-неумех всегда прикрываются журналистским образованием. глядя на их опусы становится стыдно, а еще сильнее хочется побить, чтоб не позорили профессию
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:14   #2450
Olga Strekoza
Местный

Смех

[QUOTE=Юлия688][B]Bjorn Heidur Heimdahlsson[/B] извините что подвину вас выше но я удержаться не смогла

*********Профессианальная журналистка напишет эксклюзивные статьи за копейки!
Здравствуй мой читатель, а в скором времени надеюсь заказчик! Я студентка факультета журналистики. Пишу профессиональные статьи, уровня хорошего печатного издания. Работаю сдесь, не столько из-за материальной выгоды, сколько из профессанального интереса, ведь для журналиста, это незамения практика, импровизация на заданную тему. Денги, для меня-приятный бонус, а не самоцель.
Статьи пишу на ваших условиях, в кротчайшие сроки и на высочайшем уровне.
Из готовых статей, вы можете бреобрести у меня контент на темы: здоровья и красоты, моды, кулинарии, по невероятно низким ценам! УБЕДИТЕСЬ САМИ! Вы приобретете тексты, способные привлечь внимание ни то, что в интернете, но и в крупных печатных изданиях! Обращайтесь, и я вам с удовольствием помогу, ваша...*****************[/QUOTE]
Ага, професси[B]анальная[/B] журналистка с професс[B]анальным[/B] интересом
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы