Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2010, 19:47   #2391
Здравый смысл
Пользователь

Выложив даже часть статьи, вы лишили её уникальности. Её необходимо снять с продажи, иначе покупатель заявит об её неуникальности и с вас, если не ошибаюсь, после возврата статьи система снимет 6 баллов.

По статье:
[quote=dina][B]Дарвин[/B] [B]говорил[/B] ([COLOR=Red]может, утверждал?[/COLOR]), что труд сделал из обезьяны человека, но, по-моему, труд сделал всего лишь трудолюбивого человека, а вот чтобы стать человеком([COLOR=Red],[/COLOR])одного физического труда мало, ведь именно [B]о нем [/B]([COLOR=Red]труда мало, ведь именно о нём - нет логики в этой связке[/COLOR]) [B]говорил Чарльз[/B] ([COLOR=Red]тавтология, два раза об одном и том же, зачем?[/COLOR]). Для чудесного превращения нужно невообразимо много и в то же время совсем мало: [B]уметь слушать и слышать[/B] ([COLOR=Red]для кого, для обезьяны???[/COLOR]). [B]Сколько статей написано об этом, но все бесполезно, не помогает, мы продолжаем жить каждый в своем мире и напрочь отрицаем существование других миров вокруг себя.[/B] ([COLOR=Red]довольно безапелляционно[/COLOR]) [B]Каждый бегает со своим, как улитка, и именно он дороже всего[/B] ([COLOR=Red]проезжая по мосту с меня слетела шляпа[/COLOR]) . [B]Я[/B] ([COLOR=Red]я, это кто???[/COLOR]) не призываю быть альтруистом и жить ради других, отнюдь. [B]Это замечательно, если ты изучил свой мир и наслаждаешься им, но, боюсь это не правда[/B], ([COLOR=Red]проезжая по мосту с меня слетела шляпа[/COLOR]) очень мало людей, которые с уверенностью могут сказать: «Я ЗНАЮ СЕБЯ!». Не смотря на то, что тебе для анализа доступны [B]все факты, источники[/B], ([COLOR=Red]конкретика где?[/COLOR]) но ты, прожив уже несколько десятков лет, до сих пор не можешь объективно и всесторонне себя проанализировать, это я могу сказать с уверенностью. Удивительно, но, не разобравшись в себе, мы пытаемся [B]сделать это с другими людьми[/B] ([COLOR=Red]сделать что? "не разобраться в себе"?[/COLOR]). Еще более [B]удивительно, эта [/B]([COLOR=Red]удивительн[B]А[/B] эта[/COLOR])постоянная фантазия людей об обнаружении жизни на других планетах, как будто наша планета нами полностью освоена и не представляет никакого интереса для дальнейшего изучения. Интересно, а как мы будем общаться с инопланетянами, если до сих пор являемся инопланетянами друг для друга. Даже самые [B]близкие люди, в силу своих родственных связей, подчас бывают абсолютно чужими друг для друга[/B] ([COLOR=Red]близкие люди чужие друг другу - в силу родственных связей - абсолютно нелогичное утверждение[/COLOR]).[/quote]
Здравый смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:50   #2392
Здравый смысл
Пользователь

И ещё, у вас ужасно длинные предложения. В связи с этим много ошибок по согласованию отдельных частей. Пишите кратко, порядка 12-16 слов в каждом предложении. Разбивайте на абзацы пустой строкой.
Здравый смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:00   #2393
ESPERA
Местный

"Несмотря на..." - здесь слитно, п.ч. предлог. В этом же предложении "но" - к чему? Здесь ведь уступительная конструкция.
А исчо "каждый бегает со своим, как улитка" - Улитка-мутант?
И - вода-а-а-а.... Пишите конкретнее.
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:38   #2394
kosichka
Местный

Dina, вообще очень тяжело понять, о чем статья? Я перечитала несколько раз, но так и не представила, на каком сайте можно этот текст разместить, и кто будет его читать? Заказчик платит деньги за статью, чтобы потом получить прибыль. Это может быть рекламная статьи, продающий текст, какая-то полезная информация об услугах компании или очень интересный текст, на который пойдут посетители. А ваш текст для чего?
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:49   #2395
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=kosichka]Я перечитала несколько раз, но так и не представила, на каком сайте можно этот текст разместить, и кто будет его читать? Ваш текст для чего?[/QUOTE]
Прошу просчения, не сдержался, отрерайтел. Мне кажеться, что будут читать. Это ведь даже не копирайт а, авторский текст. Нужно только, чуточку опыта. [B]Dina, не вешайте носа и у вас всё получиться![/B]

Ещё Дарвин заметил, что лишь благодаря труду человек стал тем, кем он сегодня является. Однако, по-моему, одного лишь труда недостаточно, чтобы стать Человеком с большой буквы, что бы там не утверждал уважаемый Чарльз. Для завершения превращения нужно не так уж и много, но сделать это бесконечно тяжело – научиться слышать и слушать других людей. Сколько бы ни писали об этом, сколько бы ни говорили, не помогает. Мы живём так, будто каждый живёт в каком-то отдельном мире, отрицая существование других миров вокруг себя. Каждый носится со своими идеями, мыслями, желаниями, будто они дороже всего.

Нет, это не призыв стать вдруг альтруистом или жить только ради других, отнюдь. Замечательно, если твой мир кажется тебе таким близким и знакомым, ты наслаждаешься им. Но сможешь ли ты с уверенностью заявить: «Да, я знаю себя»?

Несмотря на то, что тебе много лет подряд вдалбливали факты, теории, объяснения, сможешь ли ты, прожив несколько десятков лет, понять и рассказать всё о себе? Удивительно, но, не понимая себя, мы пытаемся понять других людей. Ещё удивительнее фантазии о жизни на других планетах. Будто нет ничего больше на земле интересного, а ведь она так же, как и мы сами не понята до конца и не изучена. Интересно, как бы мы общались с представителями других цивилизаций, если сами похожи на инопланетян? Что греха таить, даже самые близкие люди, связанные родственными узами, подчас чужие друг другу.
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:03   #2396
Грифон
Заблокирован

Вы что все с Чарльзом Дарвином пиво у дома на лавочке вместе пили? Что это за панибратство "Чарльз"? Это выдающийся учёный, извольте и называть его соответственно. Не говорят же про Медведева: "Сегодня Димка совершил визит..."!
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:58   #2397
NElSer
Местный

[QUOTE=dina]Интересно, но такие же речи (по поводу оценок) я уже слышала от своего учителя. Только это было в школе и преподавал он физику. Где они этого набрались? Скорее всего, это учительская клятва Гипократа. "Клянусь нести знания в массы и всем рассказывать, что наш Бог - круглый отличник".[/QUOTE]

Не помню кто, но точно кто-то очень умный сказал: "Я знаю, что знаю мало, но добьюсь того, чтобы знать больше." Всё, что может дать школа - привычку учиться. Учителя в большинстве своем и добиваются от нас того, чтобы мы постоянно совершенствовали свои знания, всегда стремились к чему-то большему и работали над собой, не останавливались на достигнутом. Движение - это жизнь, остановка - смерть. Остановишься - начнется процесс деградации личности, т.е. превращение человека в обезьяну (по Дарвину). Смысл в этом, а отличник - стимул и дальше заниматься таким неблагодарным ремеслом, как обучение в школе. Так что не осуждайте учителей, понять их сможет только тот, кто побывал на их месте.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 03:07   #2398
NElSer
Местный

dina, по поводу того, что тексты не покупают, попробуйте выбрать для начала тему попроще. Не углубляйтесь в философию, пока вам это не нужно. Пишите по три-четыре статьи на 2-2,5 тыс.зн. каждый день и выставляйте в свободную продажу. Любите косметику? Пишите о том, как правильно делать макияж. Любите красить ногти? Тогда об этом. Бывали на отдыхе - напишите где отдыхали и какие там условия. И очень советую вам первое время пишите рерайты - они научат вас писать грамотно, и вы поймете, КАК это делать.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:43   #2399
dina
Новичок

[QUOTE=NElSer]dina, по поводу того, что тексты не покупают, попробуйте выбрать для начала тему попроще. Не углубляйтесь в философию, пока вам это не нужно. Пишите по три-четыре статьи на 2-2,5 тыс.зн. каждый день и выставляйте в свободную продажу. Любите косметику? Пишите о том, как правильно делать макияж. Любите красить ногти? Тогда об этом. Бывали на отдыхе - напишите где отдыхали и какие там условия. И очень советую вам первое время пишите рерайты - они научат вас писать грамотно, и вы поймете, КАК это делать.[/QUOTE]
Спасибо большое за совет, но помещенный тут текст я не выставляла на продажу. Просто мысли просились на волю, я им разрешила. Все продажные работы посвящены путешествиям, вроде бы для этого самый сезон, однако выстрелы пока холостые.
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:51   #2400
dina
Новичок

[QUOTE=ШкОлЬнИк]Прошу просчения, не сдержался, отрерайтел. Мне кажеться, что будут читать. Это ведь даже не копирайт а, авторский текст. Нужно только, чуточку опыта. [B]Dina, не вешайте носа и у вас всё получиться![/B]

Ещё Дарвин заметил, что лишь благодаря труду человек стал тем, кем он сегодня является. Однако, по-моему, одного лишь труда недостаточно, чтобы стать Человеком с большой буквы, что бы там не утверждал уважаемый Чарльз. Для завершения превращения нужно не так уж и много, но сделать это бесконечно тяжело – научиться слышать и слушать других людей. Сколько бы ни писали об этом, сколько бы ни говорили, не помогает. Мы живём так, будто каждый живёт в каком-то отдельном мире, отрицая существование других миров вокруг себя. Каждый носится со своими идеями, мыслями, желаниями, будто они дороже всего.

Нет, это не призыв стать вдруг альтруистом или жить только ради других, отнюдь. Замечательно, если твой мир кажется тебе таким близким и знакомым, ты наслаждаешься им. Но сможешь ли ты с уверенностью заявить: «Да, я знаю себя»?

Несмотря на то, что тебе много лет подряд вдалбливали факты, теории, объяснения, сможешь ли ты, прожив несколько десятков лет, понять и рассказать всё о себе? Удивительно, но, не понимая себя, мы пытаемся понять других людей. Ещё удивительнее фантазии о жизни на других планетах. Будто нет ничего больше на земле интересного, а ведь она так же, как и мы сами не понята до конца и не изучена. Интересно, как бы мы общались с представителями других цивилизаций, если сами похожи на инопланетян? Что греха таить, даже самые близкие люди, связанные родственными узами, подчас чужие друг другу.[/QUOTE]
Удивительно, сколько откликов получила, но ваш - особенно хорош. Не знаю как благодарить... Вы давно занимаетесь копирайтерством? Ваш вариант на несколько порядков выше оригинала. Может продолжим? Текст же я поместила не весь.

Даже самые близкие люди, в силу своих родственных связей, подчас бывают абсолютно чужими друг для друга. Мама, которая носила в своем чреве существо, спустя несколько лет может окончательно потерять навыки общения с ним и стать инопланетным гостем в его жизни. Почему так? Кто может быть нам ближе, чем наши родители, которые знают все наши слабости, все наши плохие и очень плохие стороны, но, при этом, не перестают нас любить. Да, очень часто, они нас не понимают, спишем это на разницу в возрасте и, якобы другое поколение, о котором писал еще Толстой, но они все равно нас любят. Не благодаря, а вопреки. А как мы отвечаем на это? Вот именно. Почему так? А самое страшное, что такие же проблемы были и у наших родителях, и у их родителях. Мы из поколения в поколение наступаем на одни и те же грабли. Детей оправдывает молодость и глупость, а что оправдывает отцов? Разве это не глупо?
И раз это происходит с самыми близкими людьми, то почему мы ждем того, что в дальнейшем в жизни встретим свою половину, человека, который нас будет понимать с полуслова, а иногда, просто без них? В глубине души, как бы мы не хорохорились, мы так и остаемся маленькими детьми, которым нужна мама, которая обнимет и скажет, что все будет хорошо, и ты ей будешь верить, не смотря ни на что. Часто роль такой мамы выполняет другой человек, и ты счастливчик, если это так. А если нет, что ж, все будет хорошо…
dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы