Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2008, 04:54   #1
foryou
Местный

Радость как вы обращаетесь к заказчику?

интересует начало сотрудничества, так сказать. ведь все когда-то искали первый заказ. что вы писали в привате? цену-саморекламу-сроки?
здрасте, дайте мне? или как? на что вам пришел положительный ответ?
а то что-то у меня ступор в этом деле)))

статью про разговор с заказчиком читала )
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:47   #2
Elena1981
Местный

меня первые пять проигнорили - это я про тех, котрые с форума.
Может не то писала...обычно писала, что "могу выполнить ваш заказ, уточните плиз ваши условия". Писать там большую статью о себе в целях саморекламы не вижу смысла - большая нагрузка. После того как заплатила за доступ и начала писать безответне письма заказчикам уже перестала надеятся, что из этого что-то получится.
А вообще, самые первые мои заказчики сами ко мне пришли, уж не знаю, где они меня выискали)))))
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:56   #3
foryou
Местный

[QUOTE=Elena1981]меня первые пять проигнорили - это я про тех, котрые с форума.
Может не то писала...обычно писала, что "могу выполнить ваш заказ, уточните плиз ваши условия". Писать там большую статью о себе в целях саморекламы не вижу смысла - большая нагрузка. После того как заплатила за доступ и начала писать безответне письма заказчикам уже перестала надеятся, что из этого что-то получится.
А вообще, самые первые мои заказчики сами ко мне пришли, уж не знаю, где они меня выискали)))))[/QUOTE]

я когда спрашивала про смысл оплаты доступа читала ваш пост. все же решилась оплатить. потратила видать напрасно свой пятачок. предлагаюсь и как дешевая жензина, и как дорогая. не выходит))))
скорей бы кто меня нашел. интересно, где для этого валяться надо?
Старый 25.03.2008, 10:00   #4
D_hunter_
Местный

Вежливо, со средней официальностью, грамотно и красиво(пускай думает что вы хорошо пишете). Идеально, когда через несколько минут после размещения заказа(у меня так 2 раза было).
D_hunter_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:07   #5
Elena1981
Местный

foryou
Так я ж и говорю, что сама долго тыкалась в закрытую дверь, ни один человек даже не ответил...потом просто быстро среагировала на заказ, причем там и сумма была указана, в итоге - заказ получила, потом от него же еще один. И вообще, мне кажется, что лучше пусть заказчик первый цену скажет, а вы уже отреагируете. И на самом деле, вам пока еще рано делать вывод, что зря оплатили, а вдруг в последнюю неделю ва мотдадут заказ и это будет началом очень выгодного сотрудничества))))
Охотник, а почему "пусть думает, что вы хорошо пишете"...это не может быть правдой?))
Старый 25.03.2008, 10:14   #6
Хавроша
Местный

Я пишу, как обычно: в основном, официальный тон письма, сроки, стоимость; предлагаю выслать по запросу образцы статей. Иногда слегка кокетничаю. Не навязываюсь. Реагирует 1 заказчик из 3.
Хавроша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:15   #7
D_hunter_
Местный

непраильно выразился. Лучше так: Пусть ЗНАЕТ, что вы хорошо пишете. ))
D_hunter_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:21   #8
foryou
Местный

[QUOTE=D_hunter_]Вежливо, со средней официальностью, грамотно и красиво(пускай думает что вы хорошо пишете). Идеально, когда через несколько минут после размещения заказа(у меня так 2 раза было).[/QUOTE]

сразу после размещения заказа - для меня проблема. у меня разница с Москвой в плюс шесть часов. обычно заказы размещают вечеро. я в то время уже дрыхну)))
Старый 25.03.2008, 10:22   #9
foryou
Местный

[QUOTE=Elena1981]foryou
И на самом деле, вам пока еще рано делать вывод, что зря оплатили, а вдруг в последнюю неделю ва мотдадут заказ и это будет началом очень выгодного сотрудничества))))
[/QUOTE]

у меня есть ваш пример. я надеюсь, что повезет, когда уже не ждали!
Старый 25.03.2008, 10:45   #10
Elena1981
Местный

[QUOTE=Хавроша] предлагаю выслать по запросу образцы статей. Иногда слегка кокетничаю. [/QUOTE]

Образцы - это вы свои можете выслать ,уже проданные, да? чтобы заказчик мог оценить стиль? у меня если заказ больше одной статьи, я первую пишу и прошу заказчика оценить и высказать пожелания. Если что не так, готова исправить и подкорректировать. Тем более я разные статьи пишу по-разному, в зависимости от настроения
Хавроша, а как вы узнаете заказчик мужчина или женщина, чтобы пококетничать?
Ответ

Опции темы