Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2007, 13:32   #21
Nafania
Заблокирован

[QUOTE=VashaTema]Всем привет! Пишу свой список:

[B]Интернет
Строительство
Фирменный стиль
Экология
Дом
Детки
Животный мир
Кулинария
Мебель
Праздники и подарки
Растения
ВСЕ по культуре и искусству
Этикет
Страны и города [/B][/QUOTE]
детка, нетрогай тему ДЕДА - кулинария

Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:54   #22
VashaTema
Новичок

Поздняк!.......
VashaTema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:51   #23
Nafania
Заблокирован

[QUOTE=VashaTema]Поздняк!.......[/QUOTE]
а мы устроим маленький экзамен - что такое цеппелины и как используются в кулинарии свиные кишки - - -
Старый 21.12.2007, 20:43   #24
burya
Местный

цеппелины... это да!
Моя мама, которая вообще-то сама из деревни, выросла на немудреной сельской пище - не до разносолов там было.
и дома тоже готовила по преимуществу простые, незамысловатые блюда. Мы с отцом не жаловались
И вот как-то (я уже школу заканчивала, однако) ее переклинило, и она решила удивить нас кулинарным экспериментом - приготовить что-нибудь эдакое, из кухни народов мира. Почему ее внимание привлекли именно цеппелины - бог его знает. Это должен был быть не то мясной фарш, завернутый в картошку, не то наоборот... в общем, после целого дня напряженного труда получилось что-то несусветное - жесткое, вязкое, наполовину сырое, наполовину - горелое... в общем - несъедобное...
С тех пор цеппелин для меня - это символ чего-то, прямо противоположного еде
burya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:47   #25
Nafania
Заблокирован

согласен, что у твоей мамы полyчилось, что-то несуразное. Даже местные литовки не всегда умеют хорошо приготовить цеппелины. Это довольно трудоемкий процесс, да и еще картошка не всякая подходит. Попростy - это мясной фарш (молотое мясо и специи, лук, чеснок и больше никаких добавок. Лучше довольно жирная свинина 2 части и 1 часть говядина). Это начинка. А одеженка из картофеля. Картофель трется на терке очень мелкие гнезда (белорусы знают что-такое дранники). Так вот картофель трется на такой терке. Отжимается. На 3 части сырого отжатого картофеля добавляется 1 часть вареного картофеля. Варить надо в мундире (с кожицей) и чистить потом. Из картофеля замешивается тесто, соль, перец по вкусу. Потом из картофeльного теста делаешь большую в размер своей ладони котлетку, но не плоскую, а округлую. Потом делаешь в ней ямку, закладываешь начинку и закладываешь все соединения. Делать нужно все быстро, что-бы картофeльное тесно не потемнело. И все быстренько в кипящую подсоленную водички. Варить минут 15-25 , зависит от размера ладони (размер цеппелина) и старости картошки. Цеппелины мой бабки варим и почти 40 минут и больше 2 никто из мужчин не осиливал. Сваренные на тарелку, поливаешь сметаной и айда. Приятного аппетита. Правда для большего шарма и шика есть еще подлива, но это в другой раз - когда кто-нибудь ответит на вопрос как в кулинарии используются свиные кишки
Старый 22.12.2007, 12:58   #26
upsi
Местный

[QUOTE=Nafania]согласен, что у твоей мамы полyчилось, что-то несуразное. Даже местные литовки не всегда умеют хорошо приготовить цеппелины. Это довольно трудоемкий процесс, да и еще картошка не всякая подходит. Попростy - это мясной фарш (молотое мясо и специи, лук, чеснок и больше никаких добавок. Лучше довольно жирная свинина 2 части и 1 часть говядина). Это начинка. А одеженка из картофеля. Картофель трется на терке очень мелкие гнезда (белорусы знают что-такое дранники). Так вот картофель трется на такой терке. Отжимается. На 3 части сырого отжатого картофеля добавляется 1 часть вареного картофеля. Варить надо в мундире (с кожицей) и чистить потом. Из картофеля замешивается тесто, соль, перец по вкусу. Потом из картофeльного теста делаешь большую в размер своей ладони котлетку, но не плоскую, а округлую. Потом делаешь в ней ямку, закладываешь начинку и закладываешь все соединения. Делать нужно все быстро, что-бы картофeльное тесно не потемнело. И все быстренько в кипящую подсоленную водички. Варить минут 15-25 , зависит от размера ладони (размер цеппелина) и старости картошки. Цеппелины мой бабки варим и почти 40 минут и больше 2 никто из мужчин не осиливал. Сваренные на тарелку, поливаешь сметаной и айда. Приятного аппетита. Правда для большего шарма и шика есть еще подлива, но это в другой раз - когда кто-нибудь ответит на вопрос как в кулинарии используются свиные кишки[/QUOTE]
Нафаня, я уже украл Ваш рецепт! Всё, Побежал продавать!
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:12   #27
Lusik
Пользователь

Я знаю такие способы использования свиных кишок: для того, чтобы приготовить кровянку и домашнюю колбасу, а еще сальтисон (он же колбик) ...
Lusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:42   #28
Nafania
Заблокирован

Хорошо

[QUOTE=Lusik]Я знаю такие способы использования свиных кишок: для того, чтобы приготовить кровянку и домашнюю колбасу, а еще сальтисон (он же колбик) ...[/QUOTE]
4 - - еще, кто больше
Старый 22.12.2007, 13:43   #29
Nafania
Заблокирован

Плохо

[QUOTE=upsi]Нафаня, я уже украл Ваш рецепт! Всё, Побежал продавать! [/QUOTE]
слишко трудоемкое занятие, не купят, его даже в кулинарные книги по литовской кулинарии не помещают, так что доход будет - zero
Старый 22.12.2007, 13:45   #30
upsi
Местный

[QUOTE=Nafania]слишко трудоемкое занятие, не купят, его даже в кулинарные книги по литовской кулинарии не помещают, так что доход будет - zero[/QUOTE]
А я так опишу процесс, что у заказчика в кишках забурчит - купит как миленький!
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы