Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2008, 18:44   #21
xGENIYx
Местный

[QUOTE=mgu]Мне очень понравился Ваш список из пяти пунктов .
Вопрос: Как Вы считаете, стоит ли дополнять информацию фотографией или рисунком (в качестве подарка заказчику)? всегда ли фото уместно, если заказчик об этом не просил?[/QUOTE]
если фото не интимного характера, то, наверное, можно.
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:47   #22
12floor
Местный

[QUOTE=mgu]Мне очень понравился Ваш список из пяти пунктов .
Вопрос: Как Вы считаете, стоит ли дополнять информацию фотографией или рисунком (в качестве подарка заказчику)? всегда ли фото уместно, если заказчик об этом не просил?[/QUOTE]
если честно, я пока ни разу не продавала здесь статью вместе с фотографией. а фото чьи? Ваши авторские? вот журналы всегда очень рады купить статью вместе с фотографиями. А в Вашем случае - если речь идет о подарке - так это вообще халява, заказчик - тоже человек, и наверняка ему будет приятно.
правда я бы лучше выложила фотки куда-нибудь (например - на Яндекс.Диск) и в конце статьи дала ссылку на них. а то качество, говорят, плохое у фоток, которые тут передают.
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:48   #23
mgu
Местный

да это было бы оригинально: бонусная фотография в бикини в дополнение к статье по геморрою легко так и непринужденно
mgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:49   #24
xGENIYx
Местный

[QUOTE=mgu]да это было бы оригинально: бонусная фотография в бикини в дополнение к статье по геморрою легко так и непринужденно[/QUOTE]
и заказчик бы платил потом по 7/1000 за все последующие статьи
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:50   #25
12floor
Местный

Восклицание нижайше прошу)))

буду лично благодарна каждому, кто не станет писать здесь не по теме,
для флуда - тема "ФЛУДИЛКА"
Старый 14.08.2008, 18:54   #26
mgu
Местный

[QUOTE=12floor]если честно, я пока ни разу не продавала здесь статью вместе с фотографией. а фото чьи? Ваши авторские? вот журналы всегда очень рады купить статью вместе с фотографиями. А в Вашем случае - если речь идет о подарке - так это вообще халява, заказчик - тоже человек, и наверняка ему будет приятно.
правда я бы лучше выложила фотки куда-нибудь (например - на Яндекс.Диск) и в конце статьи дала ссылку на них. а то качество, говорят, плохое у фоток, которые тут передают. [/QUOTE]

Фото, конечно, мои. У меня много красивых фотографий с пейзжами, с малышами, портретных и т.д. Да и просто можно сделать фото к теме статьи
mgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:01   #27
WhiteBaron
Местный

[QUOTE=mgu]Фото, конечно, мои. У меня много красивых фотографий с пейзжами, с малышами, портретных и т.д. Да и просто можно сделать фото к теме статьи[/QUOTE]

Уникальные фото никогда не будут лишними. Если, конечно, они точно в тему статьи...
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 08:01   #28
cvetic
Местный

Пыталась вставить в статью фото - собственного приготовления Пришлось так уменьшить, что удалила и статью переделала.... Было практически ничего не видно...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:44   #29
bluegirl
Местный

Я по возможности всегда вставляю фото в статьи, конечно же свои. Часто это бывают скриншоты, поскольку много пишу про компьютеры и мобильные телефоны
bluegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:58   #30
12floor
Местный

Сообщение общение с заказчиком в привате.

Итак, продолжаю занудствовать

Очень часто новички жалуются, что [B]им не отвечает заказчик[/B]. Заказчики жалуются, что они физически не успевают отвечать отказами тем, в чьих услугах не нуждаются.
[B]Как же сделать так, чтобы заказчик выбрал именно вас?[/B]Наверное, у многих есть свои секреты и мнение и опыт об этом, поделюсь своими:

[B]1. Определите свою «специализацию»[/B] - круг тем, на которые вы можете писать с интересом, удовольствием и, главное, профессионально. Очень часто начинающие копирайтеры пишут свое «готов приступить» особо даже и не вчитываясь в то, о чем должна быть написана статья. Но ваши шансы значительно возрастут, если вы подкрепите свое предложение информацией о том, что имеете опыт написания на данную тему или, например, изучали этот вопрос в «офф-лайне» Как-то я написала здесь в приват одному заказчику, что давно пишу на его тему и наполнила контентом 4 сайта, он тут же выбрал меня. [I][COLOR="Blue"]Нюанс– за передачу ссылки с примером работ вас могут автоматически забанить, я написал ссылку русскими буквами. [/COLOR][/I]Кстати, ради справедливости отмечу, что многие копирайтеры чувствуют в себе силы писать на любую тему.
[B]2. Не ленитесь дополнять свое предложение услуг демонстрацией «проффпригодности»[/B] - набросайте несколько вариантов тем будущей статьи или краткий план. Затратив на это 5-10 минут и слега «поэксплуатировав» мозг вы наверняка завоюете лояльность заказчика своей оперативностью, адекватностью и заслужите его доверие. Наверняка такое предложение приятно выделит вас из толпы безликих «опыт, грамотность, схватываю на лету».
[B]3. Очень хорошую идею предложила копирайтер Хавроша. [/B]Прошу прощения у Вики, если по памяти искажу е слова. Можно отправлять заказчику пример своей работы – несколько отрывочков, написанных в разных стилях и на разные тематики. Простая демонстрация творческих способностей выглядит гораздо убедительнее, чем обещания.
[B]4.[/B] Даже стыдно писать о том, что все и так понимают, но предложение должно быть написано [B]грамотно, легким слогом и не вызывать нареканий по стилистике. [/B]
[B]5. Будьте дружелюбны[/B], ваше послание должно вызвать у заказчика положительные эмоции, ну и желание продолжить общение, разумеется

[B]Думаю, список может быть продолжен [/B]
Ответ

Опции темы