Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2015, 03:53   #11
LadyNight
Новичок

По умолчанию Re: Как вы начинали?

Зоя с Базоя, воот.. вы сразу внесли ясность по многим вопросам. Именно такой рассказ очень нужен новичкам! Не для "волшебного пенделя", как тут выразились, а для соразмерения собственных сил, возможностей. Чужой опыт всегда дает нам определенные знания. Например, я соразмеряю как мне начать работать, как организовать процесс, и будет ли у меня когда-нибудь "денежный выхлоп", если я работаю максимум по 3 часа в день, а больше не могу. Работаю в ущерб сну (т.к. состою в декрете с 2 маленькими детьми). И стоит ли оно того.
LadyNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:47   #12
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=LadyNight;194665]гм-гм.. какого плохого мнения вы о новичках.. [/QUOTE]
Это не плохое мнение - а факт. Не верите? Почитайте ветку "Вопрос - ответ"
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:46   #13
veni_vidi_vici
Местный

[QUOTE=LadyNight;194666]Спасибо за историю!
Только возникает вопрос: сколько часов в день вы тратили на написание 20 тыс.знаков и как совмещали сей процесс с основной работой?[/QUOTE]

ну по 20 тыс знаков в день по-настоящему хорошие копирайтеры не пишут) (это я не про себя). потому что качественно такой объем за день не сделать никак.
veni_vidi_vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:30   #14
Sepak
Новичок

[QUOTE=Зоя с Базоя;194669]От 10 до 13 часов в день. 1 статья = 1-1,5 часа = много времени. В перерывах между статьями - уборка, готовка и прочие житейские "радости". Рабочие вопросы (я фрилансер) - 4-5 часов в день, остальное - сон. И так в течении 3-х месяцев. Сейчас проще, примерно 3-4 часа в день на написание статей (сложившийся опыт и скорость написания пошли в плюс). Выходные - суббота и воскресенье стабильно! В среднем, за каждую статью получаю не меньше 100р., а то и больше. Примерный заработок в месяц - когда как, но чаще всего около 15 т.р..[/QUOTE]

Вот это очень интересно. Копирайтеры говорят, что нужно в день от 20000 знаков писать и уходит на это 4-5 часов. Теперь я понял, сколько времени реально нужно потратить.
Sepak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:42   #15
Алекс Киссон
Местный

Двадцать тысяч двадцати тысячам рознь. Копирайт может быть самым разным - это может быть большая аналитическая статья, где можно дать волю словам, или технические описания в пол-тысячи. 40 таких технических описаний за день - это головой двинуться можно, посколку на каждое надо найти/получить/прочитать (нужное подчеркнуть) информацию и технические данные. Кроме того, если каждый текст предварительно проверять на уникальность (даже если пишешь полностью сам, не исключено использование штамповых выражений, снижающих уникальность статьи) и оптимизировать СЕО, то я крайне сильно сомневаюсь, в качестве 20 тысяч, сделанных за один день. У меня в лучшие времена вдохновения и безделия больше 15 тысяч не получалось. Но может я слишком медленно работаю, или слишком критично отношусь к результату...
Алекс Киссон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:22   #16
Зоя с Базоя
Пользователь

ну, сразу оговорюсь, что я выбирала темы "под себя", о том, в чем я разбираюсь очень хорошо. Например: красота и здоровье, про интерьер (оформление, дизайн), реклама (любая), юмор, истории. Я не лезла в "болото" юриспруденции и прочих тем, в которых я не бум-бум (извините за сравнение). Поэтому "писалось" легко, говорю же - 1-1,5 часа на статейку в 2000 знаков. Я не пишу сео-статьи.

Кстати, раз уж пошел такой накал страстей, то отмечу сразу: я описала личный опыт, может, у кого-то он разительно отличается от моего. Я не претендую на похвалу или признание моего таланта. Люди, вдумайтесь, особенно те, кто действительно хорошо зарабатывает на бирже, главное - это не сидеть сложа руки, не просчитывать алгоритмы качественной продажи статей (подороже, побольше, почаще), просто надо работать, а признание придет со временем.
Зоя с Базоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:28   #17
Алекс Киссон
Местный

Вот тут я с Зоей соглашусь - надо работать а не считать, и тогда стоимость статьи пойдет вверх.
Алекс Киссон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:53   #18
Sepak
Новичок

Я тоже согласен с Зоей. Хотя темы вы выбирали хорошие, на них часто статьи покупают. У меня купили первую статью через 2 недели, хотя статья была отвратительная даже начало мне не нравилось, но выставил на продажу, чтобы статья не пропала. Теперь пишу хорошие статьи (я так думаю), пишу долго, но качественно, а статьи не покупают. Почему купили откровенно говняную статью, а хорошие не покупают?
Sepak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:06   #19
Зоя с Базоя
Пользователь

А тут раз на раз не приходится, в любом случае, лучше пишите хорошие статьи. И, да... Если пишете в "свободку" - это чистая лотерея: у кого-то выкупят за один день, и копирайтер сорвёт "джек-пот", а кто-то будет строчить статьи по 10 штук в день - и 0 продаж.

Дам бесплатный совет, да и платных я никогда не давала: берите заказы в "публичке" или в "новой форме" на подходящие для вас темы. Пишите много, статьи всё равно выкупят! А в свободное от работы время, "строчите" в "свободку", потому что если вы найдёте постоянного заказчика, он, скорее всего, выкупит ваши личные статьи. Получаем профит!
Зоя с Базоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:22   #20
Пуговкина
Местный

[QUOTE=Sepak;194677]Я тоже согласен с Зоей. Хотя темы вы выбирали хорошие, на них часто статьи покупают. У меня купили первую статью через 2 недели, хотя статья была отвратительная даже начало мне не нравилось, но выставил на продажу, чтобы статья не пропала. Теперь пишу хорошие статьи (я так думаю), пишу долго, но качественно, а статьи не покупают. Почему купили откровенно говняную статью, а хорошие не покупают?[/Q

Работа "в свободку" это лотерея. И за хорошие статьи ставят минусы, потому что неизвестно какой неадекватный её купит.
Новичкам следует интересоваться не советами, а повышать уровень. Больше читайте книг по рекламе, маркетингу, учитесь у профессионалов. Есть семинары, блоги, вебинары. Не зацикливайтесь на бирже.
А здесь вопрос подразумевает: как продать своё творение? Хороший автор, не смотря на большую конкуренцию, обязательно найдёт благодарных заказчиков.
Совет не может подходить всем, ведь мы разные. Уровень подачи и понимания материала, как шкала градусника. У каждого своя норма.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы