Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2015, 07:53   #91
sandt
Новичок

По умолчанию Re: Как вы начинали?

Здравствуйте. Подскажите, как вообще полному новичку, без опыта, но уверенному в своих силах, привлечь к себе внимание заказчиков? На *****о у меня что-то продается, но по таким расценкам это можно считать тренировкой, что я и делаю.
Здесь можно писать в свободку, но труднее получить доступ к заказам. Особенно новичку без рейтинга и с пустым карманом. Тем более что в специфических темах, более подходящих для технарей, я не сильна, а продать рассказ, не имея ни одной проданной работы - маловероятно. Неделю пролежали, глядя друг на друга заказ на тему "ожоги кипятком" и моя статья с точно таким же названием, а в этой теме я разбираюсь. Они, конечно же, не встретились, потому что оплатить 300 рублей за доступ к заказу и продать - что еще сильно не факт, что получится, - статью за 100 или даже 50 рублей, как-то не вдохновляет.
Просто писать и ждать, ждать и надеяться? Или есть какая-то хитрость? Как забить первый мяч?
sandt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:06   #92
sandt
Новичок

И что бы мне давно спросить?! Моя первая статья - продана! Совпадение это или нет, но спасибо этому Форуму и моему первому покупателю - это так водушевляет
sandt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:37   #93
RJNTKMYBRJDF
Новичок

Здравствуйте. Я новичок и столкнулась по неопытности с такой проблемой.Ушла в -4.Статьи перестали проверятся.Я в панике. Моих статей нет в каталоге.Что делать дальше. Сейчас у меня статьи с оценкой уникальны и очень уникальны.
RJNTKMYBRJDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:16   #94
Rudelina
Новичок

Здравствуйте! Я новичок с маленьким рейтингом. Интересует два вопроса:
1. Стоит ли подавать рекламу на свои статьи (в продаже чуть больше 20 статей). Может у кого есть опыт с рекламой, подскажите!
2. Имеет ли серьезное значение заполнение профайла? Заказчикам это интересно, они его читают?
Зарегистрирована три месяца назад, ни одной продажи.
Rudelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:37   #95
Rudelina
Новичок

По-моему, опытным копирайтерам некогда в форуме писать...
Rudelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:27   #96
TheEnd
Новичок

Народ, подскажите что делать если рейтинг ушел в минус? Я просто отказался от заказа , не знал что после этого отнимут рейтинг( новичок )- даже поработать не успел толком, подскажите что делать, или может есть люди способные помочь в данной ситуации?
TheEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:34   #97
Пуговкина
Местный

Нужно покупать статьи, чтобы набрать положительный рейтинг. Берите совсем дешёвые.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:55   #98
Скороход Татьяна
Новичок

Хорошо Re: Как вы начинали?

[QUOTE=Зоя с Базоя;194662]А я отвечу, мне не жалко.

Я начинала с дешёвых заказов, постепенно брала дороже. А потом раз - и мне написали заказчики, расхваливая мои статьи. Мы начали работать на постоянке. Сейчас в моем арсенале 3 заказчика - люди хорошие, не жадные и понимающие. Не знаю, может это и везение, но чтобы так свезло, изначально пришлось ПАХАТЬ. В день писала около 20 000 знаков, а на данный момент - около 10 000. Заработок увеличился в разы. Раньше хватало только на оплату телефона и интернета, а сейчас - и маме отсылаю, и жкх оплачиваю, также делаю покупки через интернет. В общем - работайте больше, и да прибудет с вами сила. ИМХО.[/QUOTE]

Зоечка, большое спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Ваши слова вдохновляют. Я как раз из новичков и мне очень важна такого рода информация и поддержка.
Скороход Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:26   #99
Миш-Миш
Новичок

Здравствуйте.
Очередной глупый вопрос от вновь прибывшего. Недавно зарегистрировался, еще не работал. Вот думаю, есть ли смысл брать копеечные заказы ради рейтинга? Ведь, наверное, потом сложно будет повышать цену? Обращает ли внимание покупатель на строку «средняя цена»? Работать за копейки постоянно не вижу смысла, пустая трата времени. Писать я умею, есть небольшой опыт работы в журналистике, плюс знание медицины и многое другое, но если сразу поставить адекватную цену (а какая она адекватная?), то будут ли покупать у новичка? Вопросы, конечно, риторические, но может у кого-то есть мысли на этот счет? Ведь все когда-то начинали, но не все добились хорошего результата.
Миш-Миш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 09:31   #100
Kiseleva
Новичок

Я тоже считаю, что помощь многим из нас очень нужна. Когда начинаешь любое дело, всегда возникает куча проблем)) У меня например все тормозит в последнее время на уникальности фотографий, вроде и информация есть, но какая то неудобоваримая...... Вот пообщаться бы с кем простым, человеческим языком....
Kiseleva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы