Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2014, 12:03   #21
ЖурналисточкаOdessa
Новичок

По умолчанию Re: Курс доллара и заказчики

[QUOTE=Мастер C;194034]Да, многие наверное не успели вывести. Вот у меня тоже за последние 2 дня купили статей на 10 долларов 164 гривны. Выплата была заморожена. Теперь доллар стал равняться 35 рублям, получается 10 дол - 350 рублей - 98 гривен. Остальные 66 гривен потеряны.[/QUOTE]

Вот-вот. Логичнее обязать исполнителей до определенной даты вывести все средства в долларах либо произвести автоматических вывод. А уже впоследствии вводить новую систему.
Сделали бы два варианта оплаты (рубли и доллары). Каждый бы выбирал оптимальный способ.
Эта антикризисная распродажа кому пойдет на пользу? Вообще-то с курсом растут и цены на продукты питания, проезд и все остальное. И заказчики сами определяют цену (в соответствии с курсом договариваются о снижении). Никто же не заставляет их оплачивать по старым расценкам в валюте. Копирайтеров на бирже уйма и конкуренция очень высокая.
ЖурналисточкаOdessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:18   #22
sono io
Заблокирован

Я вообще не понимаю, зачем это все нужно? Все в ступоре, бирже так же убыток. Оставили бы все как есть. Подорожал доллар – я снизила свои расценки. Если бы оплата была бы в рублях, то цены бы назначались из расчета чего этот рубль стоит. А так совсем ерунда какая-то. Похоже на массовую туристическую поездку в сказочный город Попенгаген.
sono io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:56   #23
N_eyes
Заблокирован

Вот так подарок под НГ! Кому выгодно? Конечно, любимой и родной бирже! Они сейчас наши честно заработанные отожмут и уедут на моря. Такое ощущение, что главные крысы сбегают с корабля.
Так работать не имеет смысла. Теперь выгоднее в супермаркете на кассе стоять, чем здесь.
Появилось несколько недовольных заказчиков и владельцы биржи вовремя успели подсуетиться, чтобы себе выгоду сделать. Но они не учли, что по таким расценкам никто и работать на них больше не будет. А те недовольные тоже прогорели, их балансы так же переведут в рубли.

Как уже было сказано коллегами, уважаемые, это полнейший крах!!!
N_eyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:24   #24
Greyver
Новичок

Все подорожало: продукты, коммуналка, отдых. Почему в этих условиях бюджет на рекламу должен оставаться прежним? Логично, что он так же должен вырасти.

Не вижу никакого смысла продолжать работу за 35 рублей, придется довольствоваться прямыми заказами.
Greyver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:27   #25
Внутренний голос
Местный

Итак, на главной странице сайта TS имеем: [SIZE="4"][B]Статей в продаже: 235922[/B][/SIZE]

Интересно будет взглянуть на эту статистику через пару дней

И сдаётся мне, что, гм, динамика этого показателя будет связана отнюдь не с ажиотажным предновогодним расхватыванием счастливыми покупателями подешевевших (без согласования с владельцами статей ) текстов.
Ну, моих-то статей там точно не будет (да уже нету)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:30   #26
sono io
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос;194046]Итак, на главной странице сайта TS имеем: [SIZE="4"][B]Статей в продаже: 235922[/B][/SIZE]

Интересно будет взглянуть на эту статистику через пару дней

И сдаётся мне, что, гм, динамика этого показателя будет связана отнюдь не с ажиотажным предновогодним расхватыванием счастливыми покупателями подешевевших (без согласования с владельцами статей ) текстов.
Ну, моих-то статей там точно не будет (да уже нету) [/QUOTE]

Я только что удалила еще 15 статей. Наверно не только я). Новых прибыло 8. Статистика не изменилась.
Старый 18.12.2014, 13:32   #27
N_eyes
Заблокирован

И я удалила все статьи. Хоть их и не много было, но все же. Раз они играют не по правилам, мы дадим ответный ход.
И самое время договариваться с заказчиками работать напрямую.
Старый 18.12.2014, 13:43   #28
ЖурналисточкаOdessa
Новичок

[QUOTE=Greyver;194045]Все подорожало: продукты, коммуналка, отдых. Почему в этих условиях бюджет на рекламу должен оставаться прежним? Логично, что он так же должен вырасти.

Не вижу никакого смысла продолжать работу за 35 рублей, придется довольствоваться прямыми заказами.[/QUOTE]

А ещё больше возмущает, что все это сделали без предупреждения. Ограничили возможность вывода "по техническим причинам", а теперь обязуют выводить в рублях по курсу ЦБ.

Или вот такая ситуация:

Договорились Вы на днях с заказчиком о снижении цены (в связи с ростом курса доллара). Выполнили большой заказ и выставили вчера на продажу. Заказчик выкупил сегодня и Вы автоматически потеряли половину своего заработка. Привлекательно получается!

Выходит, польза от этого только заказчикам.
ЖурналисточкаOdessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:48   #29
N_eyes
Заблокирован

[QUOTE=ЖурналисточкаOdessa;194052]А ещё больше возмущает, что все это сделали без предупреждения. Ограничили возможность вывода "по техническим причинам", а теперь обязуют выводить в рублях по курсу ЦБ.

Или вот такая ситуация:

Договорились Вы на днях с заказчиком о снижении цены (в связи с ростом курса доллара). Выполнили большой заказ и выставили вчера на продажу. Заказчик выкупил сегодня и Вы автоматически потеряли половину своего заработка. Привлекательно получается!

Выходит, польза от этого только заказчикам.[/QUOTE]

Заказчикам тоже особо пользы нет. Ведь и их балансы переведут в рубли. Ну а нам так вообще обрезали крылья. Я тоже с хорошим заказчиком договорилась, думала, сегодня-завтра ему напишу. Тепреь руки опустились, ничего не хочется за такие копейки.

АДМИНИСТРАЦИЯ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, ВЕРНИТЕ ВСЕ, КАК БЫЛО! ИНАЧЕ БУДЕТЕ САМИ СТАТЬИ ЗАКАЗЧИКАМ ПИСАТЬ!
Старый 18.12.2014, 13:57   #30
sono io
Заблокирован

Призывы бесполезны, как известно - незаменимых нет! Посмотрите на новые и обновленные статьи - не повышают цены, также 0,7-1. Заказы по 0,18 расхватали как горячие пирожки! Наверное, многие даже рады, что другие статьи удаляют, им теперь раздолье!
С одной стороны - наплевать, а с другой - все равно обманутой себя чувствуешь)
Ответ

Опции темы