Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2014, 14:03   #1
lenaxf
Заблокирован

По умолчанию Курс доллара и заказчики

Вот уже два заказчика попросили перейти работать напрямую. Причиной стало отсутствие на ТС возможности оплачивать в рублях и стремительный рост доллара. Пришлось согласиться на фиксированную оплату в рублях. Заказчиков понять можно. Еще и скидку им 10%-ную ТС отменил.
Коллеги, а как у вас с этим дела?
lenaxf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:22   #2
Пуговкина
Местный

По умолчанию Re: Курс доллара и заказчики

[QUOTE=lenaxf;193955]Вот уже два заказчика попросили перейти работать напрямую. Причиной стало отсутствие на ТС возможности оплачивать в рублях и стремительный рост доллара. Пришлось согласиться на фиксированную оплату в рублях. Заказчиков понять можно. Еще и скидку им 10%-ную ТС отменил.
Коллеги, а как у вас с этим дела?[/QUOTE]

Я не согласна с тем, что заказчики экономят на нас и снижают оплату. Какое нам дело до курса, если расчёт происходит в долларах. Могу понять, что на определённый проект выдаётся фиксированная сумма в национальной валюте, но это один раз, два! А далее, вы тоже извольте увеличивать цены, господа заказчики, на свои цели. Почему крайними остаёмся мы?
Вообще, нестабильность курса очень плохо влияет на количество работы и качество заказов.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:59   #3
Внутренний голос
Местный

Я-то, может, и готов получать гонорары в рублях. И, чего мелочиться, не в виртуальных, а сразу в реальных.
Но.
Далеко не все исполнители (да и заказчики) являются гражданами РФ, не все готовы морочиться с трансформированием виртуальных рублей в собственную национальную валюту.

А что заказчиков понять можно, таки - да. Даже если им удобнее оплачивать работу райтера в монгольских тугриках.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:45   #4
sono io
Заблокирован

Цены снижаются не только из-за курса доллара, хотя это конечно аргумент. Просто есть те, кто готов писать по 0,1-0,15/1000. И причем некоторые нормально пишут. А зачем платить больше, если можно за копейки?
Тяжело нашему брату копирайтеру, всегда крайний, последнее звено в цепи. Хоть профсоюз создавать…)))
sono io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:20   #5
sono io
Заблокирован

Докатились! Появились заказы 7500 за 0,5wmz. Даже интересно, кто будет писать несколько листов текста за буханку хлеба?
Старый 14.12.2014, 21:16   #6
severjanka
Новичок

Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на Ваш вопрос. Мне кажется, что будут писать, конечно. Лично я брала два месяца назад дешевые заказы, чтобы поднять свой рейтинг, так как новичок. Было унизительно писать за такие деньги, так как я опытный журналист и халтуру гнать не умею. Низкие расценки - это, конечно, ужасно. Тем более, когда понимаешь, что написать текст легко, а вот добиться уникальность бывает сложно и на это уходит много времени.
Смешно было, когда кто-то заказ выставил на рецепт с пошаговым фото - гуся приготовить!!!! И платил за это что-то около 100 рублей!!! Эта цена даже затраты на покупку гуся не окупит!
severjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:27   #7
sono io
Заблокирован

[QUOTE=severjanka;193974]Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на Ваш вопрос. Мне кажется, что будут писать, конечно. Лично я брала два месяца назад дешевые заказы, чтобы поднять свой рейтинг, так как новичок. Было унизительно писать за такие деньги, так как я опытный журналист и халтуру гнать не умею. Низкие расценки - это, конечно, ужасно. Тем более, когда понимаешь, что написать текст легко, а вот добиться уникальность бывает сложно и на это уходит много времени.
Смешно было, когда кто-то заказ выставил на рецепт с пошаговым фото - гуся приготовить!!!! И платил за это что-то около 100 рублей!!! Эта цена даже затраты на покупку гуся не окупит![/QUOTE]

Я тоже начинала с 0,27-0,3 за 1000, и сейчас не за миллионы пишу. Выбирала небольшие заказы, которые можно выполнить за полчаса. Но 0,07 это уж совсем беспредел. Заказчики - совесть имейте!
Старый 14.12.2014, 21:44   #8
severjanka
Новичок

Ну, последим, возьмется ли кто-нибудь за такую цену! Рада, что это уже буду не я...
Старый 15.12.2014, 10:28   #9
sono io
Заблокирован

[QUOTE=severjanka;193977]Ну, последим, возьмется ли кто-нибудь за такую цену! Рада, что это уже буду не я...[/QUOTE]

Разобрали... все 17 заказов.
Старый 15.12.2014, 16:16   #10
severjanka
Новичок

Остается пожелать всем удачи. Чтобы исполнителю работалось легко, а заказчик получил тот результат, который он ожидает, назначив такую суперцену за статью. Я все-таки остаюсь при своем мнении, что люди исполняют такие дешевые заказы не ради денег, а ради поднятия собственного рейтинга на этом сайте.
Ответ

Опции темы