Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2014, 09:37   #21
Nevsedoma
Новичок

По умолчанию Re: А вы ищете свои статьи в инете после продажи?

[QUOTE=Herrscher;190256]Нет, вы ошибаетесь. Копирайтер может и говорить и доказывать, что статья написана им. Даже несмотря на правила биржи. Что главнее, правила биржи или ГК РФ? Вопрос риторический. Авторские права неотчуждаемы.
Только зачем? Я понимаю, вы написали продажник за 20-25 тыс. рублей для крупной компании. А доказывать свое авторство на текст стоимостью 2-10 долларов, по меньшей мере глупо. Нафига.[/QUOTE]

Я раньше сохраняла в компьютере свои стати, но когда их количество перевалило за сотню, а они мне никак не пригодились, то я их стала удалять. Я недавно работаю в этой сфере, но пока никто не просил показать мои статьи, опубликованные на сайтах. К тому же, как я смогу это доказать? С тем же успехом я могу дать ссылку на любую понравившуюся мне статью. Правда, я находила свои статьи, но не для того, чтобы показать заказчику, а чтобы доказать мужу, что я работаю, а не просто так за компом сижу.
Nevsedoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:56   #22
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Nevsedoma;190261]... когда их количество перевалило за сотню, а они мне никак не пригодились, то я их стала удалять. Я недавно работаю в этой сфере, но пока никто не просил показать мои статьи, опубликованные на сайтах. К тому же, как я смогу это доказать? С тем же успехом я могу дать ссылку на любую понравившуюся мне статью. ...[/QUOTE]
Возможно, есть смысл сохранять свои статьи уже для того, чтобы избегнуть (избечь? ) невольного повторения наиболее органичных для себя фраз и даже предложений в последующих текстах сходной тематики. Скажем, собрался написать очередную статью про итальянские диваны из пористого бетона, а их, родимых, уже 100500 штук на протяжении нескольких лет писано. Трудно увернуться от каких-то чисто своих шаблонов. Вот и проверимся, подстрахуемся.
Далее. Есть (бывают) такие покупатели, что периодически приобретают у вас статьи в свободке, дисциплинированно ставят плюсики, а в полноценных заказчиков вызревать не желают (). Тогда поступаем так. Спустя некоторое время после продажи текста ищем его в сети. Находим сайт, где он размещён, смотрим, что там уже есть по соседству и, главное, чего там на избранную хозяином сайта тему ещё нет. А потом совсем просто: норовим своим очередным предложением попасть прям в евоный спрос . Из личного опыта: иногда получается.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:42   #23
Nevsedoma
Новичок

[QUOTE=Внутренний голос;190262]Возможно, есть смысл сохранять свои статьи уже для того, чтобы избегнуть (избечь? ) невольного повторения наиболее органичных для себя фраз и даже предложений в последующих текстах сходной тематики. Скажем, собрался написать очередную статью про итальянские диваны из пористого бетона, а их, родимых, уже 100500 штук на протяжении нескольких лет писано. Трудно увернуться от каких-то чисто своих шаблонов. Вот и проверимся, подстрахуемся.
Далее. Есть (бывают) такие покупатели, что периодически приобретают у вас статьи в свободке, дисциплинированно ставят плюсики, а в полноценных заказчиков вызревать не желают (). Тогда поступаем так. Спустя некоторое время после продажи текста ищем его в сети. Находим сайт, где он размещён, смотрим, что там уже есть по соседству и, главное, чего там на избранную хозяином сайта тему ещё нет. А потом совсем просто: норовим своим очередным предложением попасть прям в евоный спрос . Из личного опыта: иногда получается.[/QUOTE]

Я тоже не все статьи удаляю. Например, статьи для постоянного заказчика храню в отдельной папке, действительно, с той же целью - не повторяться. Спасибо за идею на счет свободной продажи. Возьму на заметку!
Nevsedoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 02:43   #24
JaneJ
Новичок

Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
избегнуть (избечь?

Избежать?))))
JaneJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:55   #25
Yashma
Новичок

Ищу (и таки нахожу!) свои статьи в Интернете с двумя целями:
Первое и самое приятное - подкормить ЧСВ Особенно радуют репосты и комментарии к статьям: значит, затронули кого-то.
Второе и главное - еще раз прочесть статью уже "незаинтересованным" глазом. Когда видишь статью не в Ворде, а на сайте, она воспринимается совершенно по-другому, лучше видны огрехи текста. Учитываю ошибки и стараюсь избегать их в будущем.
Yashma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:51   #26
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Yashma;195279]Ищу (и таки нахожу!)
Первое и самое приятное - подкормить ЧСВ .[/QUOTE]
настоящее ЧСВ подступает, когда тебя в третий раз просят отрерайтить твои же тексты, потому что опять какой-то нечистоплотный провинциальный оптимизатор скоммуниздил пару десятков страниц с заполненного тобой сайта. Вот тут и приходит понимание: воруют - значит ценность!
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:01   #27
Yashma
Новичок

[QUOTE=ПтицаЧайка;195282]настоящее ЧСВ подступает, когда тебя в третий раз просят отрерайтить твои же тексты, потому что опять какой-то нечистоплотный провинциальный оптимизатор скоммуниздил пару десятков страниц с заполненного тобой сайта. Вот тут и приходит понимание: воруют - значит ценность! [/QUOTE]

Да уж, мне есть к чему стремиться...
Эх, Птица-Птица... Нельзя же вот так с небес на землю - шмяк, и ЧСВ - вдребезги!
Yashma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:31   #28
dproc
Новичок

Я всегда сохраняю свои статьи. У меня архивчик есть, разбитый по датам и я периодически заглядываю туда, чтобы отслеживать свой прогресс. Читаю первые тексты и вообще иногда едва не плачу - как их люди покупали, ещё и с хорошими отзывами)
Также многие понравившиеся заказчикам тексты (на ходовые тематики) я сохраняю и использую в дальнейшем как шаблон для рерайта. На тот случай, если времени в обрез, а нужно хороший объём сделать.
dproc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы