Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2014, 09:55   #11
Radadara
Новичок

По умолчанию Re: А вы ищете свои статьи в инете после продажи?

Я уже нашла сворованные у меня статьи и проданные на этой бирже.
Продажа статьи 3213671

Сохраняем свое зрение

Категория: Красота и здоровье
Попросили срочно 3 статьи, отправила без предоплаты, причем в каждой была специальная ошибка. Продал все, сволочь. Вот его данные - Алекс Селин <districtseo*mail****>.
Radadara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:18   #12
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Radadara;189532]Я уже нашла сворованные у меня статьи и проданные на этой бирже.
Продажа статьи 3213671

Сохраняем свое зрение

Категория: Красота и здоровье
Попросили срочно 3 статьи, отправила без предоплаты, причем в каждой была специальная ошибка. Продал все, сволочь. Вот его данные - Алекс Селин <districtseo*mail****>.[/QUOTE]
Интересно, а как Вы умудрились сдать статьи заказчику без оплаты?
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:32   #13
siko
Новичок

Здравствуйте, продам описания к фильмам (преимущественно комедиям). На новые фильмы к сожалению нет рецензий, но зато имеющиеся хорошо написаны и сео-оптимизированы. Может кому интересно будет)
siko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:48   #14
ZosiaRusinova
Новичок

Всем привет! Может быть я не по теме, но меня интересует вопрос, какой рейтинг должен быть:1) для получения первой звёздочки?
2) для получения бесплатного доступа к публичным заказам?
Кто-то писал из форумчан, что при рейтинге более 40, дают и то и другое. Но у меня 46 и мне не разрешают ни бесплатный доступ, не говоря уже о звезде. Админ отвечает- пишите больше, продавайте дороже.
Я посмотрела рейтинг одного копирайтера с двумя звёздами, он у него более 2000.
Может мне кто-то дать конкретный ответ на эти вопросы? Заранее спасибо. Пока- Зоя.
ZosiaRusinova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:19   #15
marinavr
Заблокирован

[QUOTE=ZosiaRusinova;189830]Всем привет! Может быть я не по теме, но меня интересует вопрос, какой рейтинг должен быть:1) для получения первой звёздочки?
2) для получения бесплатного доступа к публичным заказам?
Кто-то писал из форумчан, что при рейтинге более 40, дают и то и другое. Но у меня 46 и мне не разрешают ни бесплатный доступ, не говоря уже о звезде. Админ отвечает- пишите больше, продавайте дороже.
Я посмотрела рейтинг одного копирайтера с двумя звёздами, он у него более 2000.
Может мне кто-то дать конкретный ответ на эти вопросы? Заранее спасибо. Пока- Зоя.[/QUOTE]
Бесплатный доступ к заказам получите после первой звезды, а когда дадут звезду никто точно не знает. Для получения звезды важен не только и не столько рейтинг, сколько цена и положительные отзывы. Это я так думаю, а как на самом деле - вопрос
marinavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 07:07   #16
ZosiaRusinova
Новичок

Ну, почему никто ничего точно не знает? Везде одни тайны, как в Мадридском дворе.Почему не отвечат админ? Почему копирайтеры не требуют более внимательного к себе отношения? Неужели совсем не интересна процедура получения звёзд? Всё очень странно. Пока!
ZosiaRusinova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:31   #17
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=ZosiaRusinova;189832]Ну, почему никто ничего точно не знает? Везде одни тайны, как в Мадридском дворе.Почему не отвечат админ? Почему копирайтеры не требуют более внимательного к себе отношения? Неужели совсем не интересна процедура получения звёзд? Всё очень странно. Пока![/QUOTE]
Потому что никто ничего точно не знает. Не верите? Прочтите тему "Что за ерунда творится с алгоритмом начисления звёзд?". Там всего 15 страниц.
Вы выше писали "Админ отвечает- пишите больше, продавайте дороже." Забыли?
Какого отношения должны требовать копирайтеры на частной бирже? Те, кто работает, просто приняли и подчиняются правилам системы. Это не трудно.
Можно ещё процитировать вечно игнорируемый новичками FAQ:
[QUOTE]Как получить звезду?
Звезды зависят от параметров проданных статей и отзывов на них. Пишите больше, дороже и с положительными отзывами.[/QUOTE]
Старый 27.02.2014, 14:54   #18
Nevsedoma
Новичок

Мне кажется, что копирайтер не имеет права говорить после продажи, что статья написана им. Возможно, покупатель разместил ее на сайте и указал автором себя. Продали статью - забудьте о ней. А хотите что-то показать потенциальному заказчику - разместите новую уникальную статью в портфолио.
Nevsedoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:24   #19
Herrscher
Местный

[QUOTE=Nevsedoma;190253]Мне кажется, что копирайтер не имеет права говорить после продажи, что статья написана им. Возможно, покупатель разместил ее на сайте и указал автором себя. Продали статью - забудьте о ней. [/QUOTE]

Нет, вы ошибаетесь. Копирайтер может и говорить и доказывать, что статья написана им. Даже несмотря на правила биржи. Что главнее, правила биржи или ГК РФ? Вопрос риторический. Авторские права неотчуждаемы.
Только зачем? Я понимаю, вы написали продажник за 20-25 тыс. рублей для крупной компании. А доказывать свое авторство на текст стоимостью 2-10 долларов, по меньшей мере глупо. Нафига.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:22   #20
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Nevsedoma;190253]Мне кажется, что копирайтер не имеет права говорить после продажи, что статья написана им. Возможно, покупатель разместил ее на сайте и указал автором себя. Продали статью - забудьте о ней. А хотите что-то показать потенциальному заказчику - разместите новую уникальную статью в портфолио.[/QUOTE]
Наоборот, копирайтеру часто приходится указывать на своё авторство, давать ссылки на опубликованные статьи. Такое условие выставляют многие заказчики, когда размещают свои заявки в категории "Публичные заказы".
Ответ

Опции темы