Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2015, 13:14   #51
Belochka
Местный

По умолчанию Re: Адекватная цена на рерайтинг.

[QUOTE=majkl;194334]а если не секрет какая цифра для рерайта по Вашему мнению адекватная?[/QUOTE]

честно говоря, все индивидуально, зависит от сложности текста и качества вашей работы.
Когда все было в долларах до повышения я исходила из цены в 2 доллара, то есть порядка 60 рублей за кило. Знаю, что по средним показателям по бирже это вроде как дороговато, но моих заказчиков устраивало. Для старых заказчиков делала рерайт по 1,65/1000 (с комиссиями биржи) но там тексты были простенькие, я их за день могла наделать в оптовых количествах.
Плюс делайте поправку на рейтинг, пусть это не показатель качества, но многие заказчики, особенно новички, на это ведутся.У меня рейтинг не самый маленький, так что в случае чего могу распустить пальцы веером и завести песню про многолетний опыт и бла-бла-бла

В качестве итога. По моему и только моему мнению:
- для несложной работы скажем по моему любимому туризму или диетам/красоте здоровью и т.д. стоимость в 50 рублей вполне себе сойдет
- для тем, заезженных дальше некуда, а потому уникальности достичь сложновато - как в кулинарии, к примеру, цена должна быть выше. 70 рублей минимум.
- для узкоспециальных тем, требующих спец образования и знаний (медицина, юриспруденция) - от 100 р и выше.

Вот как-то так.
ЗЫ на правоте не настаиваю, все исключительно индивидуально
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:01   #52
mifril
Местный

[QUOTE=Belochka;194335]
В качестве итога. По моему и только моему мнению:
- для несложной работы скажем по моему любимому туризму или диетам/красоте здоровью и т.д. стоимость в 50 рублей вполне себе сойдет
- для тем, заезженных дальше некуда, а потому уникальности достичь сложновато - как в кулинарии, к примеру, цена должна быть выше. 70 рублей минимум.
- для узкоспециальных тем, требующих спец образования и знаний (медицина, юриспруденция) - от 100 р и выше.
[/QUOTE]
+
С учётом личного опыта. Дешевле всего следует выставлять статьи в жанрах "Фантастика и фэнтези", а также "Религия" рублей по 30 за 1000 знаков. По сотне же брать помимо статей в разделе "Юриспруденция" и за статьи в разделе "Финансы".
Что-же касается медицины, то видимо вы пишите медицинские статьи лучше меня. У меня они продавались за среднюю цену.
mifril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 14:40   #53
Verasok
Новичок

Даже для не самого глубокого рерайта с исходника, когда необходимая уникальность составляет 80-90%, адекватная цена должна составлять НЕ МЕНЕЕ 35 руб. за 1000 знаков. Те же заказчики, которые устанавливают оплату за рерайт в 10-15 руб. за 1000 и требуют «100-процентно уникальный текст с обязательным наличием подзаголовков и списков», либо не имеют ни малейшего представления о копирайтерской деятельности, либо относятся к мошенникам-перекупщикам. Другого объяснения я не вижу!
Verasok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 17:04   #54
Дмитрий XXV
Новичок

Сообщение Re: Адекватная цена на рерайтинг.

[QUOTE=Создан творить;187499]Доброго времени суток. Интересует адекватная цена на рерайтинг и копирайтинг за 1000 знаков без пробелов. Уточняю адекватная без загибов.[/QUOTE]

Все зависит и от Вашего рейтинга в системе (а в большей степени - от опыта и уровня мастерства). и от степени сложно текста (технический, экономический, политический и т.д. - это наиболее сложные для рерайта).
Дмитрий XXV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы