Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2013, 13:33   #21
pazz
Местный

По умолчанию Re: Адекватная цена на рерайтинг.

[QUOTE=edsp;189086]
Эксклюзивные специалисты получают до 20 у.е. за 1000 символов.[/QUOTE]
Если речь о маститых "небиржевых" копирайтерах, то вы занизили планку. 600-900 рублей - средняя стоимость килознака у московских копи (по другим регионам как-то не смотрю). И это за обычный (информационный) или сео-текст. Не за продажник.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:52   #22
Night
Местный

[QUOTE=edsp;189086]Я говорил про слишком заниженные цены. Менее 0.20 за 1000. Это нормально?[/QUOTE]

Элементарный закон рынка говорит: чем выше предложение - тем ниже цена.
Если вы не предлагаете ничего отличного от тысяч других, то конкурировать сможете, только опустив цену. Да, копирайтингом занялось очень много людей. Поэтому цены падают и будут падать.
Вы можете предложить или качество, или низкую цену. А то, что некоторые здесь говорят о самоуважении и каких-то нижних планках - это просто слова.
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:31   #23
edsp
Пользователь

[QUOTE=pazz;189089]Если речь о маститых "небиржевых" копирайтерах, то вы занизили планку. 600-900 рублей - средняя стоимость килознака у московских копи (по другим регионам как-то не смотрю). И это за обычный (информационный) или сео-текст. Не за продажник.[/QUOTE]
Верно.

[QUOTE=Night;189090]Элементарный закон рынка говорит: чем выше предложение - тем ниже цена.
Если вы не предлагаете ничего отличного от тысяч других, то конкурировать сможете, только опустив цену. Да, копирайтингом занялось очень много людей. Поэтому цены падают и будут падать.
Вы можете предложить или качество, или низкую цену. А то, что некоторые здесь говорят о самоуважении и каких-то нижних планках - это просто слова.[/QUOTE]
Не нужно мне разжевывать самые элементарные вещи, как дурачку последнему. Я говорю о слишком заниженной цене. Я понимаю тех людей, которые, например, ставят цену чуть ниже с целью продать быстрее (если, допустим, у большинства цена 0.7 за 1000, то некоторые могут поставить 0.6). Но какой смысл занижать сразу в несколько раз? Видел на днях статью с более 6000 символов по цене 0.88 за всю. Какой в этом смысл? Если бы я был покупателем, я бы ее точно не купил - ну вряд ли там все чисто, ну не будет честный человек, который уделяет внимание качеству текста, так опускать цену. Купить за 5 рублей гнилой мешок картошки и весь выкинуть - эта схема не для меня.

А за качеством своих статей я слежу, и много положительных оценок это подтверждают. На данный момент у меня проблем еще нет - продаются практически каждый день мои статьи по цене 0.7 за 1000 и выше. Недавно снова продал статью, прошедшую проверку на CS.

Какой бы конкуренция ни была, любой уважающий свой труд человек не будет писать качественные статьи за 0.2 у.е. за 1000 символов. Это абсолютно невыгодно, если когда-нибудь так собьют цены, придется уделить свое время чему-нибудь другому. Но полагаю, что все же до такого не дойдет - у меня, например, много постоянный покупателей, которые уже знают, что лучше заплатить чуть больше, но купить нормальную статью, а не гнилой мешок картошки.
edsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:44   #24
edsp
Пользователь

[QUOTE=Night;189090]
Вы можете предложить или качество, или низкую цену. А то, что некоторые здесь говорят о самоуважении и каких-то нижних планках - это просто слова.[/QUOTE]
Такое впечатление, что вы не поняли, о чем речь. Речь не о низких ценах, а о таких, что не то слово просто. Обычные статьи, написанные просто более-менее качественно, можно продавать хотя бы по 0.5 - 0.6 у.е. за 1000 символов. Вот если бы я этим возмущался, тогда ваш ответ был бы актуальным. Но продавать статьи по совсем смешным ценам - бред.

Что касается самоуважения - это не просто слова, увы. Не будет ни один здравомыслящий человек писать статьи по несколько часов в день, чтобы зарабатывать в сутки по 1 доллару. Хотя если вы согласны на такую работу, то никто вам этого не запретит делать. И осуждать тоже не буду - дело ваше.
Старый 07.12.2013, 20:48   #25
Night
Местный

[QUOTE=edsp;189095]у меня, например, много постоянный покупателей, которые уже знают, что лучше заплатить чуть больше, но купить нормальную статью, а не гнилой мешок картошки.[/QUOTE]

Ну, классно, поздравляю. А что же вы беспокоитесь? Если вы уверены, что там у людей гнилая картошка, то сколько же им ставить за гниль?)))
Старый 07.12.2013, 20:59   #26
Night
Местный

[QUOTE=edsp;189096] Хотя если вы согласны на такую работу, то никто вам этого не запретит делать. И осуждать тоже не буду - дело ваше.[/QUOTE]

Ну так в чем проблема, я не пойму? У вас все хорошо - и хорошо. Вы считаете, что за 50 центов можно продавать. Кто-то не представляет, что можно продавать дешевле доллара, хотя пишет не лучше, чем вы. Сложная эта сфера, хаотическая. Есть покупатели, которые имеют крупные прибыльные компании, есть покупатели, которые почти ради развлечения делают сайты. Кто-то копит на квартиру копирайтингом, кто-то - на новую помаду, чтобы не просить денег у мужа.)))) Здесь нельзя урегулировать: не ниже, чем доллар, и все тут. Ищите свою линию и работайте на здоровье. А если есть люди, которые пишут не хуже вас, но ставят цену в два раза ниже, значит вы когда-нибудь останетесь за бортом.)
Старый 07.12.2013, 21:02   #27
edsp
Пользователь

[QUOTE=Night;189097]Ну, классно, поздравляю. А что же вы беспокоитесь? Если вы уверены, что там у людей гнилая картошка, то сколько же им ставить за гниль?)))[/QUOTE]
Тут согласен.
Старый 09.12.2013, 13:12   #28
Арианна
Местный

[QUOTE=edsp;189096]Такое впечатление, что вы не поняли, о чем речь. Речь не о низких ценах, а о таких, что не то слово просто. Обычные статьи, написанные просто более-менее качественно, можно продавать хотя бы по 0.5 - 0.6 у.е. за 1000 символов. Вот если бы я этим возмущался, тогда ваш ответ был бы актуальным. Но продавать статьи по совсем смешным ценам - бред.

Что касается самоуважения - это не просто слова, увы. Не будет ни один здравомыслящий человек писать статьи по несколько часов в день, чтобы зарабатывать в сутки по 1 доллару. Хотя если вы согласны на такую работу, то никто вам этого не запретит делать. И осуждать тоже не буду - дело ваше.[/QUOTE]

Не реагируйте на провокации со стороны данной мадам, видимо тролль форума своеобразный, ваши претензии и беспокойство вполне логичны и объяснимы.
Арианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:48   #29
Night
Местный

[QUOTE=Арианна;189131]Не реагируйте на провокации со стороны данной мадам, видимо тролль форума своеобразный, ваши претензии и беспокойство вполне логичны и объяснимы.[/QUOTE]

О, наша отличница.) Как ваши успехи в изучении великих вымерших цивилизаций? Сколько журналов "Невероятно, но факт" осилили?

Для вас объясню на пальцах. Допустим, я продаю статьи по 15 центов. Имею право? Имею. Если нет, обоснуйте, почему нет.

Помешать вы мне может либо прислав ко мне амбала с битой, либо показав покупателю разницу между вашими и моими текстами. Почему я продаю по такой цене, вас не касается.

Поэтому, если о вашем беспокойстве еще можно говорить, то претензии засуньте себе в рабочий стол.

И открою вам маленький секрет: в жизни я очень положительный и милый человек, поэтому все скопившееся раздражение вымещаю в интернете, тролля таких как вы.
Старый 09.12.2013, 23:17   #30
pazz
Местный

[QUOTE=semei;189147]всегда пользуйтесь шкалой цен, я например юзаю эту:

по ней стоимость рерайта составляет 0.8 за кило, но если реально несколько источников, то 1 (а с накруткой системы даже 1.1 выходит)[/QUOTE]
Приглашаю вас в Москву! Стоимости килознака "с накруткой системы" как раз хватит на то, чтобы прокатиться в маршрутке в один конец (32 рубля).
А если выдать за месяц 378 кило рерайта, можно наскрести на оплату ЖКХ-услуг где-нибудь в полуразвалившейся хрущевке в одном из спальных районов типа Капотни или Бирюлево. Как раз десяточка в среднем уходит. Правда, на покушать, одеться и поразвлекаться совсем не останется
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы