Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2013, 01:37   #11
Февралька
Новичок

По умолчанию Re: Обращение ко всем

[QUOTE=vovusja]Здравствуйте. Уже надоели школяры. Им нужны деньги на пиво и покрасоваться перед девченками. Занижают цены, а скупые заказчики эти статьи и покупают.[/QUOTE]

Вероятно, речь идет совсем не о школярах, а о перекупах, которые дают объявления на других биржах, предлагают выгодный ценник, а потом, получив тексты, "кидают" копирайтеров. Система налажена и работает, как часы. В прошлом году столкнулась с такой деятельницей. Вместе с другой жертвой мошенницы писали коллективное письмо администрации сайта и просили заблокировать. Она забрала статьи и не заплатила, а потом выставила их на сайте в свободную продажу по бросовым ценам: от 0,33 до 0,99 за 1000 знаков.
Сегодня с увидела еще одну такую же: одним махом выкинула больше сотни статей. Откуда знаю, что кидалово? Знакомая писала на 5 тем и в разговоре пожаловалась, что не оплатили. Сегодня эти статьи вместе с десятками других увидела в свободке. Более того, судя по первым 400 знакам текстов, невооруженным глазом видно, что тексты есть красивые грамотные тексты, и есть тексты от профанов.

На фрилансерских биржах это явление стало обыденным: появляется крутой заказчик с ценников в 1,5-2 доллара за 1000. Объявляет жаждущему работы народу, что работает он в крупной компании, занимающейся наполнением сайтов. Высылает условия сотрудничества. Мол, вы нам тексты аккуратные и проверенные, а мы вам деньги. Но только не сегодня, и даже не завтра, а когда-нибудь после удивительной проверки на странной машине, которая не воспринимает текст по кускам, а берет всем файлом. То есть если у вас заказ на 10,000 знаков, а вы пришлете 1,000, то проверить они не смогут. Вариант: я вам высылаю текст — вы оплачиваете. Не прокатывает. Требуют сразу весь объем. В результате на ТС и прочих биржах ценник падает потому, что полученная даром работа оценивается на гроши.
Февралька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:27   #12
Dedfadey
Местный

[QUOTE=vovusja]Здравствуйте. Уже надоели школяры. Им нужны деньги на пиво и покрасоваться перед девченками. Занижают цены, а скупые заказчики эти статьи и покупают.[/QUOTE]

Точняк!!! про меня!!!

Оправдываюсь:
про пиво в портфолио написал чисто для рифмы.(имел в виду абсент)
Цену давно повысил.Только никто не покупает,поэтому пишу на сухую...
Ну а "перед девчонками красоваться" ...ток могила исправит...
За школяра -спасиб.
Dedfadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:55   #13
jumbosic
Новичок

[QUOTE=Февралька]Вероятно, речь идет совсем не о школярах....[/QUOTE]

Вероятно в Вашем опусе, который я сократил значительно, речь идет всего-лишь о людях, которые хранят свой мозг в холодильнике, и используют его исключительно после выхода из дома.

Для примера расскажу случай.
Давным-давно, году так в 97 ко мне подкатили с заказом на спецодежду. А спецодежда нужна была, почти дословно: "какие-нибудь сраненькие костюмчики, руковички можно и армейские, а на ноги чего попроще". И все это требовалось в количестве 200 или 300 комплектов. Годы те были голодные, заказчиков найти сложно. А тут через несколько дней подваливает продавец аналогичного "г", и количество вроде как требуемое (чуть больше), и цены весьма подходящие. Всего нужно было купить на 1.5к баксов, а продать можно было на 2.2-2.4к. К слову сказать, это сейчас двушка баксов ничто, а тогда квартира улучшенной планировки в новом доме стоила 12к. И так все сладко и гладко выходило, что странным мне показалось. Покупатели звонят - ну что с одеждой, будет поставка, нет? Покупатели - ну что, покупаешь, а то тут другие нарисовались? И звонки постоянно. Я дал оттяжку по времени на пару дней, а сам съездил к офису покупашек, и постоял всего-лишь полчаса. А из офиса вываливают, обнимаясь и целуясь, мои покупатели, и продавцы, а утром они тем же коллективом обратно в офис припылили.
А так бы я присел бы на 1.5к долларов с товаром, который продавал бы триста лет, т.к. эти костюмы/рукавицы/ботинки были весьма и весьма специфичными.

А в Вашем случае что мешает думать головой?
jumbosic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:04   #14
nekoro
Пользователь

[QUOTE=jumbosic]Так бы я присел бы на 1.5к долларов с товаром, который продавал бы триста лет...[/QUOTE]
Вывод - информацию нужно проверять... Тут интересно разобраться в том, что покупает покупатель вместе со статьёй?

Если это банальное заполнения зияющей бреши чем угодно, лижбы с буквами то и тратить много на статью он не будет. Если у него СДЛ ([I]сайт для людей[/I]) то и тексты он будет подбирать более тщательно...
nekoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:15   #15
ksiasha
Новичок

Школьник, что пишет туфту, много ее не напишет - покупать не будут иэнтузиазм иссякнет.
Школьник, что пишет не туфту, увидит, что идут продажи и цену будет повышать.
А чтоб переплюнуть 1 перекупщика нужно штук 10 школьников.
ksiasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:25   #16
kurganov
Местный

[QUOTE=ksiasha]Школьник, что пишет туфту, много ее не напишет - покупать не будут иэнтузиазм иссякнет.
Школьник, что пишет не туфту, увидит, что идут продажи и цену будет повышать.[/QUOTE]
Однозначно.
И какое имеет значение, что он школьник, если пишет хорошо?
Но какое имеет значение, что работает за копейки, если пишет гов..?
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:47   #17
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=kurganov]Однозначно.
И какое имеет значение, что он школьник, если пишет хорошо?
Но какое имеет значение, что работает за копейки, если пишет гов..?[/QUOTE]
+1
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:59   #18
Дэнисик
Новичок

[QUOTE=Gollandka]Сталина на них нету, на школяров этих)[/QUOTE]
А заниженная цена это сколько WMZ???
Дэнисик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:05   #19
Dedfadey
Местный

[QUOTE=Дэнисик]А заниженная цена это сколько WMZ??? [/QUOTE]
мое мнение, если купил меньше бака за кило, то не имеешь права ставить минус. Сама цена уже подразумевает.что это или минус или проба пера.
Dedfadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:40   #20
Wild Card
Местный

[QUOTE=Dedfadey]мое мнение, если купил меньше бака за кило, то не имеешь права ставить минус. Сама цена уже подразумевает.что это или минус или проба пера.[/QUOTE]

Ну, многие покупатели, видимо, считают, что нормальная цена начинается от 0,3 за кило, если судить по заказам как в новой форме, так и в публичных.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы