Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2013, 11:45   #21
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

[QUOTE=IsaevD]... из свободки нехороший человек пришел, неожиданно пришел...)[/QUOTE]
Ничего страшного. У меня за 4 года было 2 минусодавца.

С первым пообщался в привате. Он выдвинул ряд претензий (ещё и пронумеровал) к содержанию купленного у меня текста, из коих следовало, что земляк-то в теме совсем не сведущ. На претензии я ответил с приведением обширной аргументации. Снять минус не просил, гордо так. Ну, этот минус он не снял. Зато выкупил из свободки несколько моих статей той же тематики и поставил за них плюсы (судя по скорости выставления "+", даже не успев прочитать). На этого я не в обиде. Похоже, человек он самолюбивый и не привыкший брать свои слова обратно, но, видимо, ему потом было стыдно.

Со вторым покупателем, впаявшим мне минус, не общался вовсе. Сложилось впечатление, что одно из двух:
1. Временно (постоянно) не адекватен
2. Мстил мне за что-то (тут на форуме попал под раздачу, или чё ...).
Судя по его реквизитам, на бирже он пробыл совсем не долго, почти ничего не продал, вскорости вообще куда-то сблызнул. Да и бог с ним. Ежели человеку не жалко денег, чтобы зафиксировать факт "ты мне не нравишься!", то и пусть себе.

Обратите внимание: небо(топо)жители с самыми дорогими расценками частенько имеют в анамнезе не один и не два минуса - гораздо больше. Кстати, обминусованные тексты потом без каких-либо изменений публикуются в сети.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:08   #22
O-Ren
Пользователь

[QUOTE=tannik] Кстати, есть такая категория, которые чуть не поголовно всех минусует, из разряда киллеров. [/QUOTE]
Ага, мне недавно тоже один такой кадр попался. Заработала первый отрицательный отзыв за 5 лет работы на бирже и 1700 пунктов рейтинга. Поначалу расстроилась, а потом подумала: ну его. Абсолютно всем понравиться невозможно. Да и подмочить репутацию давно уже было пора.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:11   #23
Apollo
Местный

А я только разок был на грани, но пока еще, тьфу тьфу тьфу, отрицательных отзывов не заработал
Apollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:22   #24
Dedfadey
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Ничего страшного. У меня за 4 года было 2 минусодавца.

С первым пообщался в привате. ... . [/QUOTE]

Вот именно пообщаться в привате. Мы жа люди.
-Ну не пондравилась, нехххочу объяснять, просто:-НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!.
- Понял. Давай верни взад. Я те деньги переведу.
Мирно жа можно разойтись. Нет он минус. Потом возвращает через биржу. Ну да.Статья была сырая.Согласен. Одна из первых. Доделал-жалко продавать себе оставил,- выложил. (так что она терь не уникальна-если чё..)

А у меня терь в профиле возврат светиЦа.
Ваще настрой пропал за звЯздой тянуться. :-(
Dedfadey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:05   #25
Malesenka
Пользователь

[QUOTE=Внутренний голос]

Так вот. Когда статус такого умника "копирайтер", то все минусы, поставленные им другим райтерам, в его статистике никак не учитываются! То есть можно подгадить вероятным конкурентам (в перспективе) абсолютно безнаказанно.
[/QUOTE]

Статистики ведутся параллельно. При смене статуса соответствующая статистика станет видна.
Malesenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:40   #26
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Malesenka]Статистики ведутся параллельно. При смене статуса соответствующая статистика станет видна.[/QUOTE]
При статусе "копирайтер" в личных реквизитах количество минусов, поставленных другим райтерам, в принципе отсутствует как категория. Возможно, при смене статуса эти минусы и будут видны, но:
- об этом начинающие злыдни могут и не знать
- "покупателю", честно говоря, этот показатель не особо важен, т.к. на его покупательской способности никак не сказывается (а вот заказ потом дать ... )
- да он может, в конце концов, вообще статус не менять, и общественность не узнает, скольким копирайтерам он в личную статистику нагадил
Старый 13.02.2013, 21:48   #27
Malesenka
Пользователь

Это вы слишком глубоко копаете. Люди в самом деле такие подлые? А ну ка покажите вашу статистику покупателя.
Старый 13.02.2013, 21:52   #28
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Malesenka]Это вы слишком глубоко копаете. Люди в самом деле такие подлые? А ну ка покажите вашу статистику покупателя.[/QUOTE]
Гы, а я - эта ... копирайтер я.
(угадайте, что я Вам сейчас показываю )
Старый 13.02.2013, 22:04   #29
Malesenka
Пользователь

[QUOTE=Внутренний голос]Гы,
(угадайте, что я Вам сейчас показываю )[/QUOTE]

Гы, угадайте, что я вам хочу ответить, но не могу.
Старый 22.02.2013, 20:23   #30
Гульфия
Новичок

Сегодня заработала минус . Самое интересное продала 3 статьи. купил покупатель с рейтингом 40 и поставил минус, хотя сам новичок как и я. через пару часиков продала вторую статью, покупатель с рейтингом 650 и звездой ставит плюс за статью. так чье мнение авторитетнее?
так расстроилась, ну неужели нельзя договориться? ну хорошо, хоть второй покупатель поддержал меня, и сгладил мое печальное настроение. ну как стереть этот минус
Гульфия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы