Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2012, 10:20   #11
Грифон
Заблокирован

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

[QUOTE=pazz]Есть такая - "Черный список заказчиков" или как-то так. Только вот толку от нее нет. Так, пожаловаться просто, нервы спустить.[/QUOTE]

Заказчики - чёрная метка, вроде.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:48   #12
pazz
Местный

[QUOTE=Грифон]Заказчики - чёрная метка, вроде.[/QUOTE]
Ага.

В любом случае она бесполезная.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:02   #13
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=pazz]Ага.

В любом случае она бесполезная.[/QUOTE]
[I]Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время.[/I] ©

Польза - штука субъективная Благодаря той ветке народ знал своих "героев": с кем из заказчиков не стоит связываться и почему именно. Да. Заказы тогда, как и теперь, люди брали (или не брали) добровольно. Нарвался - отписался. Десяткам других копи - наука.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:12   #14
pazz
Местный

[QUOTE=Внутренний голос][I]Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время.[/I] ©

Польза - штука субъективная Благодаря той ветке народ знал своих "героев": с кем из заказчиков не стоит связываться и почему именно. Да. Заказы тогда, как и теперь, люди брали (или не брали) добровольно. Нарвался - отписался. Десяткам других копи - наука. [/QUOTE]
Это должна быть феноменальная память, чтобы после прочтения десятка (или сколько там?) страниц сформировать в уме черный список кидал и всегда вызывать его в голове при отписке на получение очередного заказа.

Конечно, можно поступать по-другому: каждый раз ворошить ту тему, проверяя потенциального заказчика. Но кто так делает?
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:14   #15
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=pazz]Это должна быть феноменальная память, чтобы после прочтения десятка (или сколько там?) страниц сформировать в уме черный список кидал и всегда вызывать его в голове при отписке на получение очередного заказа.

Конечно, можно поступать по-другому: каждый раз ворошить ту тему, проверяя потенциального заказчика. Но кто так делает?[/QUOTE]
Да проще всё, примитивнее и "патриархальней".
Нет желания каждый раз разгребать горы флуда? Нету. Есть листочек на рабочем столе, озаглавленный - "Расстрел на месте". Туда выписываю "понравившиеся" ники. Можно с гиперссылками. Всё. Пока просмотр чёрного списка занимает не более полутора минут.

Хотите себе такой листочек с жизненно важной для копирайтера, тщательно проверенной информацией? Поздравляю, вы обратились по верному адресу! Сегодня и в ближайшие недели наша компания предоставляет своим клиентам беспрецедентные рождественские скидки на ...
Старый 04.12.2012, 00:28   #16
Serjio
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос]Сегодня и в ближайшие недели наша компания предоставляет своим клиентам беспрецедентные рождественские скидки на ... [/QUOTE]

Жаль, ваш список защищает лишь от заказчиков, но не от покупателей из свободки.
Serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:03   #17
nekoro
Пользователь

[QUOTE=Dedfadey]Торжественно клянусь,НИКАКИХ ЗАКАЗОВ! пока не выясню у заказчика, сколько нужно вешать в граммах.[/QUOTE]
Вот с этим у меня тоже беда, заказывают статью а что в ней должно быть не знают.

Например нужно написать текст на три кило про то, что такое внутренняя оптимизация. При этом никто не говорит какие статьи уже есть у заказчика и как будет использоваться текст.

Например в тексте я стремлюсь чтобы всё было понятно, а для этого нужно ввернуть пару предложений о том что такое SEO вообще и каким оно бывает.

В результате больше символов или меньше чем могло быть текста по теме. Лишняя работа и заказчик молча делает свои выводы на основе которых второй раз может и не обратиться ко мне.

Что тут поделать? Я всего лишь пишу тексты, а мысли читать это не мой профиль...
nekoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:57   #18
IsaevD
Новичок

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Недавно попал в ТОП, заслугой чему считаю кропотливый труд, бережное отношение к репутации и постепенную, продуманную ценовую политику. Только что получил минус за проданную статью. Сразу отобрали звезду - из ТОПа вылетел, соответственно. Расстраиваюсь я не сильно т.к. работы хватает. Но вот как то все подозрительно, и профиль пользователя, который не заказчик, а копи:
[offline] domrachev
Статус: Свободен(на)
Рейтинг в системе: 168 (+2)
Нравится 4 пользователям (Вам тоже? Жмите сюда)
Дата регистрации: 2009-09-30
Последняя активность: 2013-02-13 00:17:12
Продано статей: 5
Текущая скорость продаж: 0.0 статей/сутки
Текущая средняя цена: 0.0 wmz/1000 знаков
Покупателей: 5 (примерно 1 статей на покупателя)
Качество работы: 80% (8.0 статей из 10 - качественные)
Отрицательных отзывов: 20.00% (1 покупателей или 20% от всех)
Возвратов: 0% (0 статей или 0% от всех)
Положительных отзывов: 0% (0 покупателей или 0% от всех)

И его игнорирование моего сообщения о бесплатной доработке.
И очень быстрая негативная оценка.
После перечитывания проданной работы узрел одну опечатку (почта вместо почва), ляп конечно, не спорю. Но зачем же так без предупреждения. Хотел узнать Ваше мнение, поинтересоваться почему многие заказчики активно работают под видом копирайтеров (у меня самого такой в фаворитах) и как вы выходили из подобных ситуаций?

Заранее всем большое спасибо
IsaevD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:22   #19
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=IsaevD]... Только что получил минус за проданную статью.
... Но вот как то все подозрительно, и профиль пользователя, который не заказчик, а копи... И его игнорирование моего сообщения о бесплатной доработке. И очень быстрая негативная оценка.

Хотел узнать Ваше мнение, поинтересоваться почему многие заказчики активно работают под видом копирайтеров (у меня самого такой в фаворитах) и как вы выходили из подобных ситуаций?[/QUOTE]
От минуса никто не гарантирован: обоснований никаких ведь не требуется, просто "понравилось/не понравилось".

Подозрительного в ситуации не много. Частенько одному и тому же человеку случается быть и райтером и покупателем. Какой статус он себе выберет - дело вкуса. А кто-то и просто не морочится с этим вопросом: принадлежность к копирайтерскому сословию никак не мешает покупать и заказывать тексты других авторов.

Ещё один момент. Допустим, чел не желает начинать творческую карьеру с малого рейтинга и, соответственно, с низких расценок. Покупает-продаёт чужие тексты в расчёте стартануть (в качестве автора) с рейтинга 200-300-500 и дорогих, уже собственных статей, проверенных копискейпом. Заодно есть возможность определиться с темами, с возможными конкурентами из местных и т.д.

Так вот. Когда статус такого умника "копирайтер", то все минусы, поставленные им другим райтерам, в его статистике никак не учитываются! То есть можно подгадить вероятным конкурентам (в перспективе) абсолютно безнаказанно.
Обидно, да?

Что делать? Реагировать. Тактику здесь расписывать не буду (курощение, низведение, дуракаваляние ©). Среди прочего, можно и нужно фиксировать имена злодеев тут, на форуме, в соответствующих тематических ветках. Народ должен их знать.
Старый 13.02.2013, 11:27   #20
IsaevD
Новичок

Спасибо за ответ и поддержку. Решил предложить злодею бесплатную работу (он ведь может убрать отрицательный отзыв?), если нет занесу в черный список и начну вести собственный "расстрельный" листок. Только вот из свободки нехороший человек пришел, неожиданно пришел...)
IsaevD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы