Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2011, 20:33   #11
pazz
Местный

По умолчанию Re: Как себя оценить?

Да, 15 по 2000 - легко. Часов 6-7 уйдет. Не более того.
Меня, наоборот, удивляют вопли типа "ууу, не могу из себя выдавить

Mihayloo, это боженька контентрайтинга меня покарал. Слишком легко в последние дни капуста рубилась. Боженька контентрайтинга такое не любит.
Ничего, вернем.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:35   #12
pazz
Местный

Глюк в прошлой мессаге.
Короче, меня удивляют возгласы вроде "ууу, не могу больше 2 статей в день выдать! как вы здесь умудряетесь писать по 4-5????".

Хочешь, чтобы работа работалась - так работай эту работушку. Паши-трудись-не отдыхай
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:54   #13
antonlobanov
Пользователь

Подмигивание Re: Как себя оценить?

[QUOTE=pazz]Хочешь, чтобы работа работалась - так работай эту работушку. Паши-трудись-не отдыхай [/QUOTE]
Я бы это назвал дивизом ТС
antonlobanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:16   #14
Drevovid
Местный

[QUOTE=pazz]Глюк в прошлой мессаге.
Короче, меня удивляют возгласы вроде "ууу, не могу больше 2 статей в день выдать! как вы здесь умудряетесь писать по 4-5????".

Хочешь, чтобы работа работалась - так работай эту работушку. Паши-трудись-не отдыхай [/QUOTE]

Вообще неясно, как человек неспособный выдавать по 30 кило в день, может работать на данном поприще
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:34   #15
Грифон
Заблокирован

Блондинка хвалится:
-Я могу написать 5000 знаков за минуту. Правда такая чушь получается...
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:53   #16
Nansi
Местный

[QUOTE=Drevovid]Вообще неясно, как человек неспособный выдавать по 30 кило в день, может работать на данном поприще[/QUOTE]
А зачем выдавать по 30 кило обязательно? Если расценки 1 за 1000, то, конечно. А если по 5-8 за 1000? Вы не сможете написать просто 30 кило за сутки )) Потому что требования у заказчиков значительно возрастают. Они просто так с кровными не расстанутся. И 5-8 это даже очень мало. Средний копирайтер (замечу именно копирайтер, а не тот, кто себя им считает) берет от 15 евро за 1000 зн. Вот оно как.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:04   #17
Drevovid
Местный

[QUOTE=Nansi]А зачем выдавать по 30 кило обязательно? Если расценки 1 за 1000, то, конечно. А если по 5-8 за 1000? Вы не сможете написать просто 30 кило за сутки )) Потому что требования у заказчиков значительно возрастают. Они просто так с кровными не расстанутся. И 5-8 это даже очень мало. Средний копирайтер (замечу именно копирайтер, а не тот, кто себя им считает) берет от 15 евро за 1000 зн. Вот оно как.[/QUOTE]

Это все понятно, но не относится к теме обсуждения. Мы же начали говорить о новичках, об обычных смертных, о таких как я и pazz, плебеев с одной звездой, и заломи я сейчас 10 баксов за кило, меня не поймут, будь я "само гуру всея копирайтинг". Так что с нашей ценой надо писать ужасть как много. Конечно, все стремятся к тому, что весы соотношения цена-количество знаков, качнуться в сторону первого, но пока мы до этого не дошли, жить как-то надо.
Drevovid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:16   #18
Nansi
Местный

[QUOTE=Drevovid]Это все понятно, но не относится к теме обсуждения. Мы же начали говорить о новичках, об обычных смертных, о таких как я и pazz, плебеев с одной звездой, и заломи я сейчас 10 баксов за кило, меня не поймут, будь я "само гуру всея копирайтинг". Так что с нашей ценой надо писать ужасть как много. Конечно, все стремятся к тому, что весы соотношения цена-количество знаков, качнуться в сторону первого, но пока мы до этого не дошли, жить как-то надо.[/QUOTE]
Да, жить надо. Это точно. Было время, когда я тоже бралась за заказы по 0,5 за 1000. Потом поняла, что такая массовая писанина только вредит. Сейчас на сайте есть статистика, и будь у вас рейтинг хоть 1000 это не сможет повлиять слишком на ваши расценки, если в профиле заказчик обнаружит среднюю стоимость 1 за 1000. Поэтому планку надо постепенно повышать. К сожалению, выдавая по 30 кило в день это будет сделать трудно. Думаю, можно попробовать писать в свободную продажу на какие-то довольно специфичные, но востребованные темы и оценивать работу в 3-4 за 1000. Убрать на фиг дешевые статьи из свободной или поднять на них цену (если они заслуживают того). И не кидаться на первый попавшийся заказ дешевый. Ну вот как-то так. Это размышления к вопросу общему "Как себя оценить".
Старый 07.10.2011, 14:20   #19
Nansi
Местный

По поводу темы для свободки. У меня как-то один заказчик (давно это было) не выкупил статьи по IT-аутсорсингу 10 шт. Я скинула статьи в свободку. Они оттуда методично постепенно все ушли. Причем за цену бОльшую, чем я договаривалась с тем заказчиком. То есть из этого следует.
Старый 07.10.2011, 14:22   #20
Nansi
Местный

...что лучше писать пакеты взаимосвязанных статей по дорогим и не очень встречающимся в свободной продаже темам. Еще могу предложить как тему по рекламе что-нибудь написать ))) Там наружная, широкоформатная, всякие там буклеты, листовки и пр.
Ответ

Опции темы