Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2011, 07:06   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 123

Обыкновенное чудо
Проказница
Это было самое сентябрьское и самое воскресное утро, какое только может быть. Замечал ли кто-нибудь, что всё, выходящее из ряда вон, происходит именно в такие дни? Дети мирно сопели в кроватях, мужа мог разбудить разве что Лучано Паваротти, вдохновенно поющий над его ухом: «Libiamo, libiamo ne'lieti…». Она невольно улыбнулась, представив себе эту картину, и тихонько пропела вместо знаменитого тенора: «Высоко мы радости кубки поднимем…». Подумав, что муж своим поведением в последнее время явно заслуживает такой побудки, она хитро посмотрела на диск с «Травиатой».
«Степенная учительница, называется. Чем по утрам занимаетесь, Оксана Фёдоровна?» - она внимательно всмотрелась в своего зеркального двойника, - Кого ты хочешь обмануть? Какой была хулиганкой, такой и осталась. Отец был бы доволен». Вздохнув, жена, уважаемый педагог и мать двоих детей в одном лице, схватила старенький шлем, перчатки с обрезаными пальцами и выбежала из квартиры.
О чём молчат женщины
Обычно она очень любила утренние воскресные часы, но не сегодня. Оксана подошла к дверям гаража, одного из немногих в этом районе, и грустно подумала, что рано или поздно это должно было произойти. Нелегко терять то, что радует тебя полжизни, даже если это всего лишь старенький мотоцикл, подаренный отцом в день шестнадцатилетия. Её железный конь, за девятнадцать лет переживший несколько серьёзных модернизаций, представлял собой атрибут хорошего настроения только для неё. И теперь ему предстояло отправиться в последний путь.
Выкатив своё сокровище из гаража, она кое-как заставила его завестись. Мотоцикл затарахтел только потому, что так же безумно любил свою хозяйку, как и она его. Ей совсем не хотелось отправлять в автосервис свой «Восход», но муж уже давно настаивал, да и Василий Степанович - владелец этого заведения - лучший друг отца и по совместительству мастер «золотые руки». Надежда была только на него. Уж если его автосервис справляется со сложнейшими неполадками в мудрёной электронной системе любых моделей «японок», то что ему старенький мотоцикл?
Успокаивая себя, Оксана задумалась на минуту и чуть не столкнулась на выезде с какой-то иномаркой. Она разозлилась и испугалась одновременно: «Отец убил бы меня за это! Отец… отец… - вдруг отчётливым эхом пронеслось у неё в голове, - как же мне не хватает тебя, вот именно сейчас не хватает! Посмотри, как всё плохо: муж стал пропадать где-то днём и ночью, за последние три месяца мы вообще превратились в соседей, а теперь ещё и это».
Она не станет плакать, не приучена. Так и будет внутри всё рваться на куски, но не заревёт. Оксана совсем по-мужски сжала зубы и поехала в автосервис.
Странный разговор
Василий Степанович, заметив нашу мотоциклистку ещё издали, удивлённо заулыбался:
-Ты всё-таки хочешь отремонтировать старую развалину?
- Конечно, хочу, а что тебя удивляет, дядь Вась?
- Лады, оставляй его здесь, я с ребятками отреставрирую, - весело подмигнул он ей, и кивнул в сторону автомехаников, - двух новых взял - толковые мастера. Сам уже не справляюсь с объёмами. Ну, ничего, ничего, - сказал он, заметив её расстроенное лицо, - раз пообещал, значит, сделаю. Вон и оборудование для ремонта у меня новое, смотри, что японцы опять наворотили…
- Ты сменил вывеску?
- Ага, ты же сама говорила, что «У дяди Васи» - это несолидно, так теперь даже чересчур.
- «Атрибут хорошего настроения» - задумчиво произнесла она, - почини его, дядь Вась, пожалуйста, просто почини эту развалину, ладно? – произнесла она скороговоркой, словно испугавшись того, что слишком многое показывает другому человеку.
- Ксюш…
- Не начинай, дядь Вась, я знаю, что этим не верну отца.
- Да что с тобой такое сегодня? Тебе Вадим ничего не говорил?
- Мы с мужем здороваемся утром и целуемся на ночь. Я пойду, дядь Вась.
А счастье где-то рядом…
Ей сейчас совсем не хотелось идти д о м о й, поэтому она вновь отправилась к гаражу, чтобы побыть одной. Его двери были открыты, что сильно удивило, ведь она закрыла их пред отъездом. Ещё большее удивление вызвала появившаяся в проёме двери фигура Вадима с кружкой кофе в руке и загадочной улыбкой на лице.
«Интересно, что его так радует?» - мрачно подумала Оксана.
Муж, увидев её, заулыбался ещё шире, и с какой-то мальчишеской гордостью, смешанной со смущением, произнёс:
- Иди сюда скорее, у меня для тебя кое-что есть. Привезли только что.
- Неужели? – уже не скрывая сарказма, произнесла она.
- У тебя День Рождения ещё нескоро, но я подумал, не пропадать же трём выходным до него, на чём ты гонять-то будешь? Вот, - подталкивая её к чему-то накрытому покрывалом, произнёс он, - это тебе подарок от меня и дяди Васи – твой атрибут хорошего настроения.
Супруг откинул покрывало в сторону, и у Оксаны Фёдоровны пропал дар речи впервые за 15 лет замужества:
- Мы назвали его «Восход-2», вообще-то, он собран из трёх разбитых «Харлеев», три месяца делали, после работы ведь. Это женский вариант, зато безопасный. Некоторые запчасти пришлось добывать, ещё и не те присылали… Что с тобой?
- Дурилка картонная…ты бы хоть… я же подумала… - впервые за тридцать лет она рыдала, как самая настоящая девчонка. Отец был бы доволен.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:47   #2
pilat_y
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 123

Рассказ очень понравился! Такой живой слог, эмоции, лирика - все на уровне. И реклама действительно ненавязчивая, не отвлекающая от самого рассказа.
Я так понимаю, рекламировали автосервис, а не мотоцикл?
В общем, автор молодец.

Единственное - это вряд ли заинтересует ЦА, мало у кого из них есть мотоцикл или машина...
pilat_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:17   #3
Юлька
Пользователь

Отличный рассказ! Очень оригинально! Гонять на мотоцикле - это вам не кремом для рук мазаться и духами духаться И заканчивается история с мотоциклом замечательно, оптимистично. Автор молодец!
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:12   #4
ejn
Заблокирован

Ставлю галочку, но в ТЗ не попали, наверное. Мотоцикл для учительниц? Мотоцикл - средство повышенной опасности, а учительницам своих и чужих детей воспитывать, их беречь надо.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:15   #5
Alenka
Новичок

Очень понравилось,мило.Но ЦА думаю мимо.
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:27   #6
Olga Strekoza
Местный

Повествование очень гармоничное - настоящая повесть.
Но соглашусь, что представители из ТЗ этот шедевр вряд ли на что-то сподвигнет.
Мой большой респект автору.
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:52   #7
Herrscher
Местный

Приятно было прочитать про учительницу-хулиганку
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:08   #8
busja
Пользователь

Интересный рассказ, легко читается. Автор просто умница. Или умник?
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:24   #9
Джоанна
Местный

Большое спасибо! Классный рассказ! Оригинальный атрибут хорошего настроения!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:31   #10
Внутренний голос
Местный

Читал с удовольствием, понравилось. Но шибко сомневаюсь, что учительницы начальных классов, матери двоих детей, бросятся теперь добывать себе мотоциклы. Не верю.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы