Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2011, 17:27   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Задание конкурса копирайтеров TextSale 2011

Конкурс начинается. Ждем интересные, профессиональные работы. Участники - всем желаю успеха и победы!

Для спонсоров: взносы в призовой фонд принимаются до 17.09.11 года на кошелек Вебмани Z215755531641. Будем рады любой поддержке.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:44   #2
Алена69
Местный

По умолчанию Re: Задание конкурса копирайтеров TextSale 2011

Конкурс для копирайтеров биржи TextSale
«АТРИБУТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»

Делаете первые шаги по тропе копирайтинга?
Пишете грамотные тексты, но чувствуете недостаток профессионального опыта?
А, может быть, вы настоящий «рекламщик», решивший продемонстрировать свое мастерство?

Тогда это предложение для вас!

Очень солидный конкурс на весьма несерьезную тему для всех авторов биржи TextSale

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Цель конкурса: определить перспективных и амбициозных копирайтеров, зарегистрированных на бирже TextSale; дать возможность начинающим авторам проявить свои способности в профессиональном копирайтинге — написании литературного текста со скрытой рекламой.

Задача: написать оригинальный литературный текст со скрытой рекламой, который (по мнению жюри) должен побудить целевую аудиторию обратить внимание на заявленный объект и его потребительские характеристики.

Объект продажи: товар, услуга либо иной объект (реально существующий), способный улучшить эмоциональное состояние представителя ЦА.

Портрет представителя целевой аудитории:
- женщина;
- 25-35 лет;
- учитель начальных классов;
- замужем, воспитывает двоих детей;
- достаток ниже среднего.

Место размещения статьи: профильный сайт.

Технические требования к работам:
1. Тема статьи: «Атрибут хорошего настроения»!
2. Объем — до 3,5 тысяч символов с пробелами
3. Текст должен:
- соответствовать основной теме конкурса;
- содержать заголовок;
- намекать на потенциальные выгоды для покупателя: материальные (польза, экономия средств и др.) и не материальные (радость, показатели престижа).

Примечание:
При всей «неординарности» задания, материал должен быть серьезным и отвечающим всем требованиям ТЗ. Ваша цель: написать красивый литературный текст со скрытой рекламой объекта «хорошего настроения».

Порядок приема и оценки работ:
1. Конкурс стартует с момента опубликования этого объявления.
2. Регистрации в конкурсе нет. Участвуют все работы, отправленные в срок.
3. От одного автора принимается не более трех работ.
4. Сдача работ – с 25. 08. 2011 по 15. 09. 2011. Работы отправляются копирайтеру Алена69 (в приватную переписку). Все написанные вами работы без изменений, в присланном вами формате, будут опубликованы под порядковыми номерами (для соблюдения анонимности авторства) в специальной ветке на форуме — «Конкурс копирайтеров-2011». САМИ СВОИ РАБОТЫ НА ФОРУМЕ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ! Иначе текст будет снят с конкурса.
По решению судейской комиссии, работа не соответствующая ТЗ, снимается с конкурса.

5. Пять членов жюри. Каждой работе член жюри выставляет общую оценку, формируемую из пяти критериев:
- соответствие ТЗ (теме, объему, ЦА и т.д.) - от 0 до 7 баллов
- способность заинтересовать "среднего" читателя из ЦА - от 0 до 5 баллов
- креативность\оригинальность\неординарность - от 0 до 5 баллов
- литературность и эстетика текста - от 0 до 5 баллов
- грамотность и стилистика - от 0 до 5 баллов
6. Побеждает работа, которая наберет больше всего баллов.
7. Параллельно участники форума голосуют за ту работу, которая им понравилась больше всего. В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрированный до начала проведения конкурса. Работа, набравшая больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий.
8. Срок подведения итогов – 18.09.2011 г.

Жюри
1. Инна aka Инна Солнечная, профессиональный маркетолог, бизнес-консультант по управлению продажами, успешный копирайтер-фрилансер.
2. Сергей aka rabotafree, профессиональный копирайтер-фрилансер, SEO-копирайтер, маркетолог, лидер ТОПа биржи TextSale.
3. Таня aka bossner, копирайтер, организатор и судья разнообразных конкурсов; строгая, но справедливая
4. Любовь aka lyubaseek, копирайтер-фрилансер, входящий в ТОП биржи TextSale, технолог по профессии и редактор по призванию
5. Наталия aka Vanzayats, в прошлом ветеран финансов и кредита, в настоящем копирайтер-фрилансер, а также автор прозы и стихов.

Призы
Призовой фонд формируется всеми желающими при участии жюри.
Прием спонсорских отчислений продолжается до 17. 09.11 г. включительно на кошелек Z215755531641 с пометкой «Спонсорский взнос для формирования призового фонда конкурса копирайтеров».

Приз за 1 место: 50% от общей суммы собранных средств + обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

Приз за 2 место: 25% от общей суммы собранных средств + скидка 40% на обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

Приз за 3 место: 15% от общей суммы собранных средств + скидка 25% на обучающий курс "Архитектура продающих тестов" либо "Статейный мастер" (на выбор победителя) от инженера убеждения: профессионального копирайтера, веб-тренера, веб-маркетолога Сергея Трубадура и профессионального копирайтера-фрилансера, райтера, веб-тренера Натальи Карьи.

Приз зрительских симпатий: 10% от общей суммы собранных средств + анализ конкурсной статьи представителями судейской коллегии.

Удачи всем конкурсантам!
Старый 15.09.2011, 14:49   #3
Алена69
Местный

Ну, дамы и господа - поехали!

Обсуждение конкурсных работ продлится до 23 ч.59 мин. 22 сентября.
Те, кто зарегистрирован на форуме до начала объявления конкурса открытым, вправе участвовать в голосовании за ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ.
Голосование будет проводится с 00 ч.00 мин. 16.09.11 до 23 ч.59 мин. 22.09.11 г. В полночь прием голосов будет прекращен.

23 сентября 2011 года в 12 часов дня судейское жюри назовет трех победителей.
Но по результатам вашего голосования еще один участник так же получит приз.

Спасибо всем, кто принял участие и тем, кто поддержал конкурс материально.
Именно ваша помощь позволила сформировать, на мой взгляд, весьма неплохие призы.

В призовой копилке 446,4 $

Отдельно хочу поблагодарить наиболее активных спонсоров нашего конкурса.

- Администрацию биржи ТекстСейл. Юля, Сергей - спасибо еще раз.
- Внутренний Голос - вы меня приятно поразили своей щедростью.
- Нельсер и Отец Дмитрий.
- судейское жюри в полном составе.

И многих, многих других.
Старый 31.12.2011, 01:26   #4
Gollandka
Местный

Когда же, когда же, следующий конкурс?))
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:39   #5
Failed
Пользователь

Всех с Новогодьем! Полагаю, следующий конкурс не за горами. Предлагаю такую тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.
Failed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:08   #6
i-ckar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Failed
Всех с Новогодьем! Полагаю, следующий конкурс не за горами. Предлагаю такую тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.

Поддерживаю
i-ckar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:58   #7
ejn
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Failed
Предлагаю тему: "И чего мне неймётся и что я хочу". Аудитория - мужчина средних лет, который ищет себя и не знает, где приложить свои возможности, в основном, потенциальные.
Практика показывает, что у мужчин средних лет, которые не знают, чего хотят, ищут себя и не знают, где приложить свои способности, оные потенциальными и остаются. Выпив горькой, они наматывают сопли на кулак, роняют мужскую скупую слезу, ругая тех, кто не дал им развернуться, завидуя тем, кто развернулся, а потом идут к маме, чтобы занять на бухло - у мамы недавно была пенсия.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:56   #8
Внутренний голос
Местный

Цитата:
Сообщение от Failed
И чего мне неймётся и что я хочу
Иной раз спросишь себя: "Старик! Чего ты хочешь?" – и сам себе ответишь: "Не знаю, старик".
(Е.В. Клюев. Между двух стульев)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:10   #9
Грифон
Заблокирован

Два года прошло, с нашего последнего конкурса...
Может самое время оживить биржу новым?..
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:24   #10
Арианна
Местный

Только кто будет организатором?)
Арианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы