Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2010, 21:33   #1
Elena1981
Местный

Хорошо Новая форма заказов (предложения, вопросы)

Надеюсь, тема актуальна будет.

Активно юзаю новую форму заказов.

Есть один вопрос - как работает форма, когда статей в заказе несколько?

и три предложения:
1. Нужно какое-то оповещение о том, что там появились заказы....но я так понимаю, что с этим могут быть сложности, так как диапазон параметров различный.

2. Ну хотя бы оповещение для копи, если конкретно для него выкладывают заказ. (сегодня обнаружила заказ для себя лично практически случайно).

3. если у копи стоит статус "в отпуске" - чтобы для него было невозможно разместить заказ - сообщение выскакивало что ли для заказчика.
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:35   #2
Elena1981
Местный

и еще вдогонку....
если размещается заказ для копи, а он его не забрал - это ничем не грозит?
Старый 15.11.2010, 22:16   #3
Ю_Ю
Пользователь

Радость

Постою, послушаю, тоже интересно про эту новую форму.

У меня доступа к заказам сейчас нет. Вот думаю, может купить и начать писать более регулярно и интенсивно.

Я и про старую форму ничего не знаю, так как на форуме заказов никогда не была. Новая по условиям кажется более привлекательной для копирайтера.

Еще насчет новой формы: меня немного смутила вот эта фраза в "Новостях системы":

[QUOTE]возможность заказа одной и той-же статьи многим копирайтерам (в том числе без лимита)[/QUOTE]

Объясните мне, темной, что это значит? Я после первого прочтения, честно говоря, восприняла это как "заказчик заказывает нескольким копи одно и то же, потом выкупает у одного из них, а остальные сидят ни с чем (точнее, с невыкупленной статьей).

Может, я что-то не так поняла, но разве средства блокируются не в пользу какого-то одного копирайтера? Кстати, если заказчик не указывает конкретного исполнителя, то выбирается он автоматически (кто первый захапает заказ) или несколько копи подают заявку, а покупатель имеет право выбора?

Извините, если вопросы слишком тупые. Возможно, на практике все это элементарно и понятно. Но доступа к заказам нет, а как это все происходит - интересно

И вообще, если не трудно, может, кто-нибудь из разобравшихся опишет действие всей этой системы более подробно и раскроет нюансы и особенности работы в новой форме заказов. Все равно ведь, наверное, будут появляться темы с вопросами от новичков по этому поводу. А так будет место, куда их можно будет посылать (в эту тему, имеется в вду ), а не писать по двадцать раз одно и то же.
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:37   #4
Elena1981
Местный

По поводу нескольких статей...
там есть возможность указать количество подобных заказов...значит, можно несколько. Видимо, средства блокируются в соответствии с их количеством (правда непонятно, как это происходит если галочку ставить на пункте "неограниченно".

доступ к этой форме не нужен...кнопка справа работает у всех. вы можете там ничего не видеть, если заказчик указывает определенные параметры.

если исполнитель нажимает кнопку "забрать заказ", то этот заказ поступает к нему в работу, заказчик не может его поменять.

из соседних тем - если не выполнил в срок, снимают 10 баллов рейтинга.

если стоит в заказе 2000 знаков, то указанная сумма автоматически снимается со счета заказчика вне зависимости от реального количества знаков. Я сегодня реально 200 знаков переписала, но сумма не изменилась.

Вот пока как-то так...я выполнила всего 3, и висит еще 7...там дальше видно будет.

кстати, еще один [U]вопрос-просьба к администрации[/U]:
при покупке статьи я потом не могу видеть поставили мне плюс или нет, только если в системных сообщениях по номеру заказа...эти статьи не отображаются в проданных.
Старый 15.11.2010, 22:39   #5
Skolzage
Местный

Сколько заходил, не видел там никаких заказов. Я так понимаю есть ограничения по "звездатости" и рейтингу:?
Skolzage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:50   #6
Elena1981
Местный

[QUOTE=Skolzage]Сколько заходил, не видел там никаких заказов. Я так понимаю есть ограничения по "звездатости" и рейтингу:?[/QUOTE]
или быстро забирают?
а может и ограничения...
там сейчас штук 6 висит.
Старый 15.11.2010, 22:50   #7
orkaen
Местный

[QUOTE=Ю_Ю]Постою, послушаю, тоже интересно про эту новую форму[/QUOTE]
Скромно пристроюсь неподалеку, послушаю профи
orkaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:58   #8
Elena1981
Местный

ух ты, оперативно!!!!
появилась кнопка "отказаться от выполнения заказа")))))
спасибо за оперативность!! ждем дальнейших улучшений.
Старый 15.11.2010, 23:04   #9
Skolzage
Местный

[QUOTE=Elena1981]или быстро забирают?
а может и ограничения...
там сейчас штук 6 висит.[/QUOTE]

Вижу только один. Вроде как и статистика у меня не худшая, а ничего нет Неужели все таки дело в звезде.
Skolzage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:06   #10
Elena1981
Местный

[QUOTE=Skolzage]Вижу только один. Вроде как и статистика у меня не худшая, а ничего нет Неужели все таки дело в звезде.[/QUOTE]

наверно...потому что рейтинг у вас поболе моего будет..

кнопка отказа исчезла)))
Ответ

Опции темы