Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2015, 09:42   #1
Пуговкина
Местный

По умолчанию Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

Прошло почти полгода как наша биржа перешла на рубли. Я считаю, что положение ухудшилось. Всё реже заглядывают профессиональные исполнители и заинтересованные в качестве заказчики. Прибавилось работы по 5 руб.
А помните, когда предложение о работе в Публичных заказах стоимостью меньше доллара вызывало бурю возмущений. Когда встречались заказы по 5-10 у.е.? И дело не в том, что резко упало благосостояние интернет-населения. Уровень понизился! Как сказал классик: зачем платить больше? К сожалению, упало и качество работы. Ответный посыл: зачем напрягаться?
Администрации необходимо задуматься не только о рекламе биржи, но и о её качестве. Выставлять больше требования исполнителям, проводить конкурсы мастерства.

Приглашаю высказываться, коллеги!
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:53   #2
Herrscher
Местный

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

Ну, а что здесь кажешь?
Это нормальное состояние любого бизнеса: рождение, рост, угасание. Потом снова рождение, рост... и так до бесконечности. Плюс, лето спад. Зачем профессиональным исполнителям сюда заглядывать? Они без проблем найдут себе работу в любом другом месте. Профи всегда в цене, и в псевдо-кризис, и при "обжорстве". Писал об этом в пособии. Что касается конкурсов, не рвутся особо проводить. И создатели биржи были не против, но всё заглохло. В первую очередь, сами люди не рвутся. Лидеров нет, одни исполнители.

ИМХО, с каждым днём ценность не просто уникального, а контента со смыслом будет повышаться. Что я и наблюдаю. Заказчики наелись текстов про "динамично развивающиеся компании" и прочий бред школьников. Заказчикам нужны продажи. Кто сделает продажи, тот будет в меду, кто не сделает, тому придётся покинуть рынок. По-моему всё справедливо. Выживает сильнейший, умнейший, терпеливый.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:50   #3
Gala
Новичок

По умолчанию Re: Заканчивается полугодие работы биржи в рублях. Как дела коллеги?

На биржу приходят новые копирайтеры, растет конкуренция. Поэтому падают расценки на статьи. Это нормально. Это закон капитализма. Я заказчик и покупаю у молодых копирайтеров статьи со 100% уникальностью контента и со смыслом не дороже 20-30 руб за 1000 знаков.

Чтобы удержаться на плаву, вам, уважаемые опытные исполнители, тоже придется снижать цены, или тешить себя великой идеей "... с каждым днём ценность не просто уникального, а контента со смыслом будет повышаться". ИМХО
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:19   #4
Herrscher
Местный

[QUOTE=Gala;195189]Я заказчик и покупаю у молодых копирайтеров статьи со 100% уникальностью контента и со смыслом не дороже 20-30 руб за 1000 знаков.

Чтобы удержаться на плаву, вам, уважаемые опытные исполнители, тоже придется снижать цены, или тешить себя великой идеей "... с каждым днём ценность не просто уникального, а контента со смыслом будет повышаться". ИМХО[/QUOTE]

Ха-ха-ха Насмешили. А я пишу тексты для одностраничника за 8 тыс. рублей. И ведь покупают. Вот и вся разница между нами.
Старый 06.06.2015, 13:37   #5
Gala
Новичок

Herrscher. Сомневаюсь.
Старый 06.06.2015, 13:57   #6
Пуговкина
Местный

Мы все прекрасно понимаем разницу между фабричным пошивом и работой мастера. Да, большинство носят отстроченный Китай, единицы, на которых смотрят с завистью, одеваются в эксклюзив.

Давайте помнить, что встречают всё-таки по одёжке. Чем свой сайт наполнишь, такой и толк будет.
Просто трудно признать, что не тянешь на хороший уровень, не то что высокий.
Про себя могу сказать, что работаю за разные суммы, в зависимости от объёма. До многих коллег мне очень далеко, но за державу обидно.
Старый 06.06.2015, 14:07   #7
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Gala;195189]На биржу приходят новые копирайтеры, растет конкуренция. Поэтому падают расценки на статьи. Это нормально. Это закон капитализма. Я заказчик и покупаю у молодых копирайтеров статьи со 100% уникальностью контента и со смыслом не дороже 20-30 руб за 1000 знаков.

Чтобы удержаться на плаву, вам, уважаемые опытные исполнители, тоже придется снижать цены, или тешить себя великой идеей "... с каждым днём ценность не просто уникального, а контента со смыслом будет повышаться". ИМХО[/QUOTE]
20-30 руб. за 1000 знаков - это не держаться на плаву, а идти ко дну.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:23   #8
Пуговкина
Местный

[QUOTE=ПтицаЧайка;195195]20-30 руб. за 1000 знаков - это не держаться на плаву, а идти ко дну.[/QUOTE]

Согласна. Подайте, на булочку хлеба...
Старый 06.06.2015, 14:48   #9
Herrscher
Местный

[QUOTE=Gala;195193]Herrscher. Сомневаюсь.[/QUOTE]

Неуверенность это плохо.
А я вот уверен
Старый 06.06.2015, 15:45   #10
Gala
Новичок

[B]Пуговкина[/B]
Классно написано. Из всех предыдущих ораторов чувство слова есть только у Вас!!! Молодчина.
Ответ

Опции темы