Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2015, 21:04   #1
Sepak
Новичок

По умолчанию Как вы начинали?

Новичкам обязательно нужна помощь и советы так давайте же им поможем. Пишите о том, как вы начинали свою карьеру копирайтера? С какими трудностями вам пришлось столкнуться? Как цену на статьи вы ставили тогда и какую советуете ставить сейчас? Как найти покупателя и сделать из него постоянного заказчика?
Я думаю это будет интересно как новичкам на бирже Текстсейл, так и уже опытным копирайтерам.
Sepak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:45   #2
vituson
Местный

По умолчанию Re: Как вы начинали?

[QUOTE]
А. Блок

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912[/QUOTE]
Здесь 30% сообщений в форуме об этом, вы предлагаете писавшим их написать повторно, подробно, бесплатно?
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:56   #3
Sepak
Новичок

[QUOTE=vituson;194658]Здесь 30% сообщений в форуме об этом, вы предлагаете писавшим их написать повторно, подробно, бесплатно?[/QUOTE]

Да, предлагаю. Пускай будет всё в одном месте. Не хотите не пишите, другие напишут.
Старый 08.02.2015, 09:04   #4
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Sepak;194656]Новичкам обязательно нужна помощь и советы так давайте же им поможем. Пишите о том, как вы начинали свою карьеру копирайтера? С какими трудностями вам пришлось столкнуться? Как цену на статьи вы ставили тогда и какую советуете ставить сейчас? Как найти покупателя и сделать из него постоянного заказчика?
Я думаю это будет интересно как новичкам на бирже Текстсейл, так и уже опытным копирайтерам.[/QUOTE]
Новички всё равно не буду ничего здесь читать. Так же, как не читают правила системы и FAQ. Проверено временем. Они с разгону вываливают кучу простейших вопросов (например, что такое аккаунт?) и требуют немедленных решений их проблем.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:42   #5
Зоя с Базоя
Пользователь

А я отвечу, мне не жалко.

Я начинала с дешёвых заказов, постепенно брала дороже. А потом раз - и мне написали заказчики, расхваливая мои статьи. Мы начали работать на постоянке. Сейчас в моем арсенале 3 заказчика - люди хорошие, не жадные и понимающие. Не знаю, может это и везение, но чтобы так свезло, изначально пришлось ПАХАТЬ. В день писала около 20 000 знаков, а на данный момент - около 10 000. Заработок увеличился в разы. Раньше хватало только на оплату телефона и интернета, а сейчас - и маме отсылаю, и жкх оплачиваю, также делаю покупки через интернет. В общем - работайте больше, и да прибудет с вами сила. ИМХО.
Зоя с Базоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:14   #6
Sepak
Новичок

[QUOTE=Зоя с Базоя;194662]А я отвечу, мне не жалко.

Спасибо большое. Вот после такого хочется писать статьи.
Старый 08.02.2015, 18:18   #7
vituson
Местный

[QUOTE]после такого хочется писать[/QUOTE]
Без волшебного пендаля мы работать не хотим...
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:41   #8
LadyNight
Новичок

[QUOTE=ПтицаЧайка;194661]Новички всё равно не буду ничего здесь читать. Так же, как не читают правила системы и FAQ. Проверено временем. Они с разгону вываливают кучу простейших вопросов (например, что такое аккаунт?) и требуют немедленных решений их проблем.[/QUOTE]

гм-гм.. какого плохого мнения вы о новичках..
LadyNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:47   #9
LadyNight
Новичок

[QUOTE=Зоя с Базоя;194662]А я отвечу, мне не жалко.

Я начинала с дешёвых заказов, постепенно брала дороже. А потом раз - и мне написали заказчики, расхваливая мои статьи. Мы начали работать на постоянке. Сейчас в моем арсенале 3 заказчика - люди хорошие, не жадные и понимающие. Не знаю, может это и везение, но чтобы так свезло, изначально пришлось ПАХАТЬ. В день писала около 20 000 знаков, а на данный момент - около 10 000. Заработок увеличился в разы. Раньше хватало только на оплату телефона и интернета, а сейчас - и маме отсылаю, и жкх оплачиваю, также делаю покупки через интернет. В общем - работайте больше, и да прибудет с вами сила. ИМХО.[/QUOTE]
Спасибо за историю!
Только возникает вопрос: сколько часов в день вы тратили на написание 20 тыс.знаков и как совмещали сей процесс с основной работой?
LadyNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 01:19   #10
Зоя с Базоя
Пользователь

[QUOTE=LadyNight;194666]Спасибо за историю!
Только возникает вопрос: сколько часов в день вы тратили на написание 20 тыс.знаков и как совмещали сей процесс с основной работой?[/QUOTE]

От 10 до 13 часов в день. 1 статья = 1-1,5 часа = много времени. В перерывах между статьями - уборка, готовка и прочие житейские "радости". Рабочие вопросы (я фрилансер) - 4-5 часов в день, остальное - сон. И так в течении 3-х месяцев. Сейчас проще, примерно 3-4 часа в день на написание статей (сложившийся опыт и скорость написания пошли в плюс). Выходные - суббота и воскресенье стабильно! В среднем, за каждую статью получаю не меньше 100р., а то и больше. Примерный заработок в месяц - когда как, но чаще всего около 15 т.р..
Зоя с Базоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы