Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.09.2011, 12:06   #1
Алена69
Местный

По умолчанию КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! Чествуем победителей!

Итак, подошел к завершению ежегодный конкурс копирайтеров ТекстСейла.

Таблица итоговых результатов: http://files.mail.ru/WN48VZ
или http://files.mail.ru/12J77Z

Или так http: //files точка mail точка ru/12J77Z Скопировать. точки убрать.

Кто сам не умеет форматировать http: //files точка mail точка ru/O4Z4LX Тут разбивка по местам в турнирной таблице

Победителями становятся:

1 место - работа № 176 Я-инео-рт-сан-оге-шорох-ту-бирт-а. Автор vitekk8vik77

2 место - работа № 126. Формула гармонии. Автор Юльетта

3 место - работа № 178. УЧИТЕЛЯ, НАДЕНЬТЕ... или Опыт полезного стихоизобретательства. Автор mrCnpoc.

При голосовании за ПЗС сразу три работы набрали по 7 баллов: № 36, 176, 193.

Но, в условиях конкурса написано, что в учет идут голоса тех, кто зарегистрирован на форуме раньше его начала.
И только руководствуясь этим, так как все три претендента достойны приза, победителем признается и получает денежный приз работа № 36. В темноте. Автор - timoffeyy

Но авторы работ № 193 и 176 тоже имеют право на дополнительный приз от авторов курса для копирайтеров Сергей Трубадура и Натальи Карья. 10 % скидки при покупке. Хотя автору № 176 вряд ли это нужно, он курс получит в подарок.

Всех победителей прошу сбросить мне в приват номера своих кошельков. Автор, занявший первое место - из Вмида сразу не убегаете, хорошо?
Алена69 вне форума  
Старый 23.09.2011, 13:41   #2
rabotafree
Местный

По умолчанию Re: КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! Чествуем победителей!

Конкурс копирайтеров-2011 «Атрибут хорошего настроения» завершен. Поздравляю.

Переживание, волнение, моменты радости и огорчения - позади. Подводим финальную черту.

Копирайтеры проявили повышенный интерес к состязанию. Работ было много. Авторы старались. НО! Более половины текстов не соответствовали всем аспектам ТЗ. Вместо литературной статьи со скрытой рекламой встречались и рекламные материалы, и обычные информационные заметки, и …. словом, разнообразия хватало.

Качество конкурсных статей - огорчило. НО! Не стоит расстраиваться. ТЗ было сложным и весьма специфическим. Большинство участников – новички. Стоило ожидать подобного. Много статей «середнячков». Читаешь – хороший стиль, отсутствуют ошибки, но эмоций не возникает…. Либо объект неверно выбран, либо «жизни» маловато. Много штампов, замусоленных фраз, обыденности… Большинство авторов пренебрегали форматированием: тексты плохо читались, терялась главная мысль, уставали глаза, - хотелось закрыть окошко браузера.

Вышеизложенная информация касается основной массы работ. Целесообразно, акцентировать внимание на статьях-победительницах.

Итак, разбор полетов:

Первое место – работа 176
Нестандартность, искренность и живой слог получает пальму первенства. С первых строчек вовлекся в интересный сюжет и чудесную игру литературных красок. Текст читался на одном дыхании, сохранялась интрига. Реклама присутствовала, скрытая (но спрятать ее захотелось еще глубже).

Предполагаю, ЦА зацепили. Привлекли внимание. Заставили задуматься о целесообразности совершения покупки. Негатива не наблюдалось. Объект выбран правильно (соответствует материальному положению учительницы, имеет существенные выгоды).

Второе место – работа 126
Работа интригует. Ускоряется ритм чтения. Хочется быстрее «приблизиться» к развязке. Форматирование скудное. НО! Абзацы средние (меньше 6 строк), глаз не напрягается. Мысли выложены поэтапно.

Представителей ЦА автор зацепил простотой рекламируемого объекта.

Отдача предполагается существенная. Ибо текст – не навязчив, написан доступным языком, хорошо выделены преимущества объекта.

Третье место – работа 178
Удивительным образом сочетается литературный текст со стихотворной мыслью. Рекламируемый объект не особо впечатлил, но «одеяло перетянула» его красивая подача. Статья читается с улыбкой. Подкупает «правдивость, искренность» автора. Просматривается повседневный быт представителя ЦА.

Преимущественно, ТЗ выдержано, но есть небольшие погрешности.

И, напоследок…
Хочется поблагодарить всех участников состязания.
Отдельное «сябки» членам жюри за железную выдержку и понимание.
Респект Администрации биржи за существенную помощь в организации конкурса.
Благодарность спонсорам.

Спасибо за доверие.
rabotafree вне форума  
Старый 23.09.2011, 13:43   #3
Vanzayats
Местный

Хотела начать со слов: «Сами мы не местные…» В том смысле, что на ТС я бываю редко, а форумы предпочитаю политико-новостные. Прошу также учесть: я не выпендриваюсь, не строю из себя Великого Гуру, а просто выскажу те мысли, которыми руководствуюсь в работе и своем скромном творчестве.
1. Читайте хорошие книги. Конечно, можно развеять голову на легких жанрах, но если от чтения НАСТОЯЩЕЙ литературы вы не испытываете ощущения сродни глотку чистого воздуха – это, как говорится, «пичалька и бида». И еще я согласна с Диной Рубиной: когда прочтешь одну любимую хорошую книгу раз шесть, вырабатывается то, что называется стилем.
2. Свой текст после написания надо вычитывать и редактировать, а если лень – нанимать редактора. Я говорю не только об ошибках, грамматических/стилистических, но и о том, что фразы должны звучать так, как будто вам придется читать их вслух, делая паузы именно на знаках препинания и спотыкаясь о случайные слова и причастия/деепричастия с «вш».
3. Но даже не это самое главное… Один мой недавний знакомый, человек разностороннего творчества, высказал очень мудрую мысль: нельзя допускать фальши. Вдумывайтесь в то, что вы пишете, буквально пропускайте через себя. Когда Базаров говорил Аркадию Кирсанову «Друг мой Аркадий, не говори красиво», подозреваю, он имел в виду именно фальшивые эпитеты, яркие, но заезженные, неуместные…

Что касается конкурса… «Пичалька», это точно. Не вижу повода для радости. Кто девичий блог перепутал с конкурсом, кто неликвидные статьи по продаже бытовой техники пытался спихнуть. А некоторые граждане и вовсе в первый раз что-то взялись написать, типа, я и по теме «Сталкера» круто придумал, а тут-то чё не сочинить… ТЗ ли виновато, спешка, не знаю. Что касается моего личного предпочтения, то могу выразить свой респект MrСпросу. И стихи у него хорошие, и текст живой и взрослый, хотелось бы его только скомпоновать покрепче.
Vanzayats вне форума  
Старый 23.09.2011, 14:20   #4
bossner
Местный

Здравствуйте, товарищи!
Поздравляю с завершением очередного, надеюсь, не последнего конкурса на ТС.
Особо поздравляю победителей: Витька с цифирками (вы нам отпишитесь хоть, на форуме бываете, темная лошадка?) и Тимофея (ну, вас то мы все и в лицо и в другие места знаем)))

Хочу вам сказать два слова о впечатлениях вообще. По сравнению с прошлым годом есть какие-то подвижки в плане организации, например, стало удобнее обсуждать работы, чем мастера флуда и воспользовались), хотя по-прежнему конкурс напоминает детские игры с разжиганием костра: как сделать так, чтобы и горело ярко, на весь двор, но и мама бы (читай – админ) не ругалась… Я просто устала с этим бороться.

Что касается ТЗ, несомненно было интереснее читать даже попытки художественных текстов в отличие от шаблонных продающих. На мой взгляд, это плюс.
Другой вопрос – точность формулировки и реалистичность ТЗ: непонятно, на каких ресурсах будет размещаться подобное творчество. В следующем году лучше сразу указать это, дабы избежать разногласий.

Очень четко, на примерах выяснить, что значит «Работа не соответствует ТЗ», какие пункты отсутствуют у такой работы, потому как у нас получилось не просто «демократично», а «каждый понимает по-своему», и даже на 1 месте работа, у которой значительно превышен объем (хотя работа классная)

Очень много проблем было с судейством. Однозначно надо применять 2-х или 3-хэтапное, в таком случае оценки каждого члена жюри будут меньше влиять на общий результат. Например:
1) дисквалификация работ, не соответствующих ТЗ (вопрос об этом должен решаться судьями коллегиально),
2) выставление баллов по критериям оставшимся
3) обсуждение лучших 10 работ для выявления победителей, с тем, чтобы судьи вместе выбрали достойного.
В противном случае велика вероятность исхода, когда у 4 из 5 судей работа на 20-30 месте, а у пятого – на 1-3, и по сумме баллов она оказывается на 1 месте (это не касается сегодняшнего победителя, так, анализ оценок).

Ну, и по работам. Очень радует, что жюри и зрители были близки в своих приоритетах (в отличие от прошлогоднего конкурса). Есть действительно интересные работы, которые претендуют на литературность, оригинальность, да и вообще – приятно читаются.
Мои «победители» (1-2-3 места по сумме только моих баллов):
Работа №36 – timoffeyy (концовка – очень, да и вообще удивительное слияние двух миров)
Работа №48 – Юльетта (только положительные впечатления, хоть и жалко учительницу, что может только кино себе и позволить)
Работа №126 – Юльетта (добротная работа, интересная подача)
Работа №176 - vitekk8vik77 (все отлично, кроме размера текста, ну и рекламки поменьше, креатива - побольше)
Работа №96 – NelSer (просто здорово! Такие эмоции! Не на первом месте исключительно из-за объема текста. Ну очень много!)
Работа №104 - Татьяна Елизарова (просто весело, ваш основной минус – «куча мала» из-за отсутствия форматирования)
Работа №197 - Baby2011(интересная подача, уютный текст, только маловато эмоций, ну и сюжетец какой-нибудь бы…)

Еще запомнились, но в силу разных причин не попали в этот список (без номеров, по памяти, извините): про мотоцикл, про письмо бабушке, про молоко, про велосипедную цепь, про кота с рекламой, про шубу, про любовь и улыбку Енота, стихи про чай, про прищепки, про колготки вместо ремня какого-то и про медведя, куда ж без него)))

Все. Про остальных для каждого у меня есть по паре фраз, пыталась для всех найти не только недоделки, над которыми вам поработать, но и положительные моменты. Кому надо – спросите, вышлю. Подробное мнение обещаю ну.. первым 10, давайте так.

Плюшки кончились. Минусы.
Очень много работ, катастрофически много…
… мимо ТЗ (на мой взгляд – около 10 работ «мимо» и еще 50 «рядом»)
… страдают пунктуационными ошибками
… не представляют, что такое форматирование текста
… не выдерживают проверки на объем (как в ту, так и в другую сторону)
Все. Плевки тоже закончились, потому что остались на мониторе еще тогда, при прочтении.

В целом – мне понравилось, считаю, конкурс удался: ни одна работа не осталась без внимания, всем уже высказали хотя бы несколько «мнений со стороны», всем есть над чем поработать.
Ну а победители у нас – вполне достойны в рамках конкурса, разумеется.
Еще раз «Ура!», приходите через год)))
bossner вне форума  
Старый 23.09.2011, 14:26   #5
Solnechnaya
Местный

Конкурс завершился. Осталось легкое, немного осеннее послевкусие от двух сотен прочитанных работ, у каждого из судей свое. Мои «послеконкурсные» ощущения – это смесь грусти и удовлетворенности. С одной стороны – хороших работ могло быть и больше, с другой – победили достойные.

Скажу несколько слов о работах-победителях:

Я-инео-рт-сан-оге-шорох-ту-бирт-а
Работа с энергетикой. С душой. У нее есть то, чего не хватало многим текстам – свой собственный ритм. Автор обладает удивительной способностью с помощью слов создавать яркие визуальные образы - читаешь и живешь вместе с героиней. Недостатки? Объем текста, к сожалению, хотя это и не помешало победе.

Формула гармонии
Такой, не побоюсь этого слова, эмоциональной близости с ЦА, в других работах я не встречала. Сапоги, кот, утята, баночки – и все это движется именно так, чтобы запомниться, чтобы обратить на себя внимание читателя. Лишней, правда, мне показалась формула в конце – она придает тексту рекламный оттенок. Тем не менее, заслуженное 2-е место!

УЧИТЕЛЯ, НАДЕНЬТЕ... или Опыт полезного стихоизобретательства
В этом тексте замечательно передана тема конкурсного задания. Ведь многие принялись описывать тяжелую жизнь учителей и предлагать рецепты по ее глобальному улучшению. А тут - настоящий атрибут хорошего настроения. Кроме того – стихи с искренним юмором и хорошим ритмом. Из замечаний – многовато текста в скобках, глаз слегка спотыкается.

Победителей ПЗС рецензировать не буду, зрительские симпатии – не судейское дело. Скажу только, что работа №36 была одним из моих фаворитов – вкусная, литературная, необычная. Также хочу выделить работу №1 – во-первых, за оперативность. Во-вторых, за соблюдение ТЗ (первоначального), живость и оригинальность.

Теперь несколько «общих» слов:

Многие неплохие работы проиграли, потому что авторы невнимательно читали ТЗ. Были и тексты, которые уступили лидерам из-за слишком сильного желания авторов «подогнать» текст под условия конкурса. Рассказ ДЛЯ учительницы – не значит рассказ ПРО учительницу. Представитель ЦА не обязательно должен быть действующим лицом или предполагаемым автором рассказа. Главное – чтобы текст был близок представителю ЦА, задевал его, заставлял остановиться, оглянуться, задуматься.

Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе! Отдельное спасибо – Алене69, которая вложила в этот конкурс невероятное количество личного времени и сил. Ну и поздравляю всех победителей! А тем, кто проиграл, желаю нос не вешать, а развиваться. Будут еще конкурсы и будут победы.
Solnechnaya вне форума  
Старый 23.09.2011, 15:44   #6
lyubaseek
Заблокирован

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!
Прежде чем обсудить работы победителей, хотелось бы прокомментировать общие итоги конкурса.

Никак не ожидала, что будет прислано так много работ. Отмечу, что, на мой взгляд, 60-70 конкурсных работ можно было снять с голосования. Некоторые тексты к заданию не имели никакого отношения. Но всё же большинство конкурсантов порадовали. Чем? Нестандартным мышлением, способностью заинтересовать училку с низким материальным достатком купить что-то полезное и необычное для поднятия «боевого тонуса», оригинальным стилем и креативностью.

«Своё сердце» я отдала работе № 113. Кот Василий сразил меня своим падением с балкона и любовью к хозяйке. Хочу также отметить работы № 197 (монолог довольного светильника), а также № 193 и № 178.

Победитель (конкурсная работа №176). Свежо, оригинально, идея просто гениальная! Виктор, надеюсь, вы удосужитесь зайти на форум и представиться широкой публике? Думаю, ваши куклы – то, что надо для хорошего настроения учителя начальных классов! Попадание в ТЗ – 100%.

Второе место (конкурсная работа №126). Юля, я не сомневалась, что один из твоих рассказов попадёт в призёры! Ты просто умница. Лёгкий, ненавязчивый, приятный рассказ, побуждающий любую женщину, не только училку, купить себе баночку с ароматной морской солью. Всё так просто, но в то же время, написано с каким-то особенным вдохновением.

Третье место (конкурсная работа №178). Мистер Спрос, Виктор! (ничего, что рассекречиваю форумчанам ваше имя?) Знаю, что вы долго сомневались, отправлять или нет конкурсную работу. Я, как никто другой, наверное, понимаю, что вы не преследовали цели победить в конкурсе. И всё же… спасибо за потрясающие стихи, живой слог, юмор и талант!

Приз ЗС (конкурсная работа №36) Тимофей, вам мой поклон и благодарность. До сих пор мучаюсь вопросом: существует ли в природе эта книга? Ваша работа – одна из немногих, которая действительно побуждает скромную учительницу купить электронную книгу.

Остальным конкурсантам, не попавшим в список победителей, желаю не отчаиваться и творить, творить, творить…

Несколько слов об организации конкурса. Не всё получилось так, как судьи планировали в самом начале. Хочу поблагодарить Алёну (что бы мы делали, если бы не её выдержка и терпение). Спасибо судьям, которые не поленились оценить такое количество работ. Хочется верить, что в будущем году, (а я верю, что конкурсу быть), уже другие судьи учтут все промахи и недочёты. Могу с уверенностью сказать, что конкурс всё-таки удался, а места победителей достались самым талантливым, творческим и неординарным личностям!
lyubaseek вне форума  
Старый 23.09.2011, 21:07   #7
MISS-|-Julia
Пользователь

Поздравляю победителе
MISS-|-Julia вне форума  
Старый 23.09.2011, 21:08   #8
MISS-|-Julia
Пользователь

Поздравляю победителей и всех тех, кто принимал участие! Приятно было читать и познавать что-то новое из ваших работ. Ура
MISS-|-Julia вне форума  
Старый 23.09.2011, 21:14   #9
Юлька
Пользователь

Люба, спасибо за теплые слова)
Очень приятно
Юлька вне форума  
Старый 23.09.2011, 21:17   #10
Юлька
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Solnechnaya
Такой, не побоюсь этого слова, эмоциональной близости с ЦА, в других работах я не встречала. Сапоги, кот, утята, баночки – и все это движется именно так, чтобы запомниться, чтобы обратить на себя внимание читателя.
Наверное, дело в том, что я сама частенько вылавливаю из ванной этих самых утят и баночки, регулярно сыплющихся с той самой полочки
Юлька вне форума  
Закрытая тема

Опции темы