Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2007, 23:37   #11
WhiteBaron
Местный

Не разделяю пессимизм Leia...
Сегодня 5 человек, завтра 25... а потом революция.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:41   #12
WhiteBaron
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]хотелось бы уточнить - речь идет о ценах на заказы или вообще о ценах на все статьи?
лучше, если договоренность о минимуме за 1тыс. знаков будет касаться только заказов...[/QUOTE]
Раз никто не захотел ответить на этот вопрос, то оставляю за собой право на меньшие цены при обычном (не заказ) размещении статей...
Старый 10.10.2007, 01:50   #13
jamail
Новичок

[QUOTE=WhiteBaron]Не разделяю пессимизм Leia...
Сегодня 5 человек, завтра 25... а потом революция.[/QUOTE]
Революция - это все решает, устоять не могу. Примите и меня в пионеры. Приурочим к годовщине гибели Че Гевары(вчера 40 лет исполнилось) и продолжим дело команданте. Вдарим по жадным эксплуататорам, использующим наш талант в своих гнусных, корыстных целях.
Кстати, есть домен пустой с нужным именем под штаб-квартиру и написание манифестов.
jamail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:54   #14
sibiryak
Местный

"товарищи ученые, доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях..."
что же вам не работается спокойно? это рынок, где не все находятся в равных условиях! заказчик, все равно найдет испольнителя, который сделает статью по нужной цене. если заказчику нужна статья качественая, то он не хуже нас с вами понимает, что за 2$, надеяться на хороший тест не приходится. если же нужно закрыть пустое место, то заказчик все равно найдет дешевую статью, благо копирайтеров сейчас не мало. это конкуренция. здоровое рыночное явление.
если уж создаете что то, так давайте называть вещи своими именами. правильно выше было сказано, что данная организация не может называться профсоюзом. давайте будем заниматься своим делом, а не то в скором времени у нас возникнет и законосовещательный орган или, того хуже, судебный.
дело, конечно, ваше; я всего лишь высказал свою точку зрения.
sibiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:11   #15
troobadoor
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]Раз никто не захотел ответить на этот вопрос, то оставляю за собой право на меньшие цены при обычном (не заказ) размещении статей...[/QUOTE]
Давайте при обычном размещении установим свой минимум. Скажем, 1,5 за рерайт и 2,5 за копирайтинг.
sibiryak, речь не идёт о каких-то бюрократических образованиях. На некоторых сайтах фриланса действует негласная договорённость копирайтеров: объяснять новичкам, что, работая за бесценок, они делают хуже и себе, и другим.
Заказчик понимает, что за 2$ качественный текст он не получит, если это понимают копирайтеры. К сожалению, талантливые новички готовы продавать себя и дешевле.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:12   #16
troobadoor
Местный

[QUOTE=Volchica]подписываюсь под манифестом. возьмите и меня в профсоюз.[/QUOTE]
Вы приняты!
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:32   #17
WhiteBaron
Местный

troobadoor, предлагаю, дабы заказчики сразу видели кто в профсоюзе, создать отдельную тему на этом форуме, где в первом сообщении указывались наши гордые имена...
а во втором минимальные расценки...
Старый 10.10.2007, 11:34   #18
sibiryak
Местный

Troobadoor, вот и пусть пишут!!! Это их личное дело, именно так они оценивают то, что они написали. Возмем даже меня для примера. Допустим я написал статью на интересную, знакомую мне тему. Это заняло у меня не более часа. Зачем же я за такую работу будут выставлять большую цену? Мне даже совесть не позволит.
А про то, что "талантливые новички гтовы продавать себя за бесценок"... Что же Вы так переживаеете за их талант? Не верю. Вы гонитесь за собственной выгодой. Если сюда напишет профессор истоических наук статью на историческую тему, поставит за нее цену 8$ за 1000 знаков, при этом его рейтинг будет 5, потому как это его новая статья, то извините, ждать пока ее купят он будет очень долго. Я считаю, если Вы профессионал, то занимайтесь спокойно своим делом, присваивайте такую цену, которую Вы считаете нужной; Ваш талант будет оценен и у Вас всегда будут заказчики.
Я совсем не спорю, что 2$ это нормальная цена. Я просто хочу сказать, Вы выбираете не те методы. Есть статьи сайта. Напишите туда развернутую статью, дабы показать новичкам, что им выгодно, а что не выгодно. А Вы занимаетесь тем, что создаете определенную касту и хотите не дать прохода новичкам.
PS Не помню в какой теме прочитал сообщение, мол давайте прекратим регистрацию новых копирайтеров! Это только подтверждает то, о чем говорилось выше. Абсурд, товарищи!
Старый 10.10.2007, 11:36   #19
sibiryak
Местный

белый барон! подствердили мои слова о касте!
Старый 10.10.2007, 11:37   #20
sibiryak
Местный

белый барон! подтвердили мои слова о касте!
Ответ

Опции темы